8836



Старый 02.07.2010, 04:10   #41
serg
Калибровод
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 19.03.2007
Мой авто: Nissan X-Trail 2,5
Мой город: Тула
Сообщений: 156
serg - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Диски Replica

Цитата:
Сообщение от vasjya Посмотреть сообщение
да и еще, Replica HDO 1 типа "родная" на Caliber, но данные не проверенные.
У Replica CR6 точно родной размер.
два сезона катаю Replica DO1 - почти как родные

прошли огонь, воду и Питерские поребрики

НО...
недавно порвал резину, ставлю докатку (гайки естественно от Replica), протягиваю гайки, а колесо болтается... ну я еще чуть... сила есть...

до шиномонтажа-то добрался без проблем, а там гайки еле открутили - оказывается в них резьба была НЕ ДО КОНЦА!!!!

как итог - подзагублена резьба на двух шпильках (поправили плашкой) и на двух гайках (куплены новые), и ГЛАВНОЙ теперь вместе с докаткой вожу комплект родных гаек от жестянки
Миниатюры
clip_image002.jpg  



Последний раз редактировалось serg; 02.07.2010 в 04:12.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:38   #42
Petroff
Знающиий
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Caliber 2,0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 560
Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Диски Replica

Други! А Реплика зимой не облезает? Там вообще лаковое покрытие или порошковое / краска?
Petroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 16:26   #43
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,409
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Диски Replica

Petroff, да в Москве чего хочешь облезнет! Поэтому зимой я катаюсь на родных штамповках.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:17   #44
Petroff
Знающиий
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Caliber 2,0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 560
Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Диски Replica

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
Petroff, да в Москве чего хочешь облезнет!
Что за бред?!
А то я никогда на литье зимой не ездил?!
Меня интересует не общее мнение, а конкретно владельцев Реплики.
Petroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:37   #45
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 744
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Диски Replica

Облезлые диски,наверно круто смотрятся! А серьезно,не вижу смысла тогда в такой покупке...
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 18:05   #46
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 744
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Диски Replica

Petroff, я понял,что ты настроился купить китайскую реплику и ждешь,когда её будут нахваливать! Если тебя это успокоит,то бери конечно... У меня примерно такие стоят 82210 015AB.
А К&К хорошие диски,зря ты так! Особенно,если судить по сумме на которую ты рассчитываешь...
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 11:00   #47
Petroff
Знающиий
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Caliber 2,0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 560
Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Диски Replica

Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
Petroff, я понял,что ты настроился купить китайскую реплику и ждешь,когда её будут нахваливать! Если тебя это успокоит,то бери конечно... У меня примерно такие стоят 82210 015AB.
А К&К хорошие диски,зря ты так! Особенно,если судить по сумме на которую ты рассчитываешь...
Я против Красноярских ничего не имею. У меня даже когдато такие стояли. Просто я их не считаю лучшими!

По теме: из двух форумов понял, что Реплику можно брать.
Тема закрыта, всем, кто поделился опытом юзанья китайского литья - большое спасибо.
В ближайшее время куплю колёсия и отчитаюсь!

Последний раз редактировалось Petroff; 31.07.2010 в 11:02.
Petroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:41   #48
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Литые диски Replica. Отзывы

На предыдущем авто катался один сезон на реплике. Диски отличные.
Даже повезло провалится в некислую яму посреди дороги. Итог - помял литье. Порвал покрышку. То есть диск удар хорошо сдержал - не рассыпался, хотя след от деформации остался приличным. В итоге погнутый диск треснул только при попытке его выправить. При том я не особенно уверен, был ли безнадежно испорчен диск либо такой попался "мастер". Когда пошла трещина по диску около трех см., мастер сказал - фигня, это заварить можно аргоном
За правку и сварку просили 1200-1500. После чего я забрал колесо, а на другой день заказал новый диск за 3000. Нафиг мне такой ремонт не уперся.

ps Диски хоть и реплика, а от оригинала все равно отличаться оттенком покраски и материалами из которых изготовлены ступичные крышечки. Поэтому если решите прикупить один диск Replica DO1 к трем оригинальным - будьте готовы, что разница будет заметна...
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.