7308

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Отзывы владельцев

Ответ

Опции темы
Старый 10.11.2015, 22:41   #1
Kir
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge Сaliber 1,8
Мой город: Москва
Kir - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Kir с помощью Skype™

По умолчанию Пол года за штурвалом!

Всем привет! Решил написать о нашей общей страсти) для меня так это вообще страсть-страсть, так как это мой первый пепелац.

Поехали.
Дождик, 1.8, механика, 2008 года, 170 тыс пробега.
С момента покупки уже накатано 12 тысяч, и все время я проводил в авто с огромным удовольствием. Клиренс,экстерьер, звук...даже не буду об этом писать, это просто кайф) но ещё большой плюс это абсолютная ремонтопригодность автомобиля. Не смотря на свою необразованность в плане железа авто, большую часть работ по замене того-сего делал сам, первое время под чёткий надзором старшего брата)

Какие были болячки:
1. Шкив генератора, шумел
2. Неделе.2 назад закислились релешки, результат - отсутствие цз, Света в салоне
3. Течь рулевой рейки
4. Подвеска, по мелочам. Втулки стабов, наконечники рулевых тяг, шаровые до кучи)

В общей сложности после покупки барашка было вложено около 40 тысяч рублей, все болячки вылечены, полет нормальный, летим)

По вашему опыту, господа, сколько приходилось вкладывать после покупки? Насколько реально хватает подвески? Стоит ли игра свеч с заменой задней подвески на аутлендоровскую (в факе начитался)? И есть ли реальный способ лютого тюнинга всей подвески, чтобы раз и на века, ибо планы на барашка у меня наполеоновские

Всех заранее благодарю!

Kir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 00:21   #2
Rik
Опытный Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Пол года за штурвалом!

Бумеранг и развальный рычаг от митсу назад - оправданная замена, уже 150 тыс радуют. Остальное и родное нормальное. На перед на рычаг, если родной, шаровую ставь 555, только настоящую, а не подделку, и задний сайлент тоже митцувсовский. Остальное особо и не ломается. Втулки стаба лучше полиуретан.
Обязательно отремонтируй блок на левом переднем лонжероне (релюшки, контакты), и затащи его под капот, под блок предохрантелей. И замотай в пленку.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 00:24   #3
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))

Мой авто: Dodge Caliber SXT
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)

Rik, в пленку не надо, заматывал - там конденсат, потому что релюшки греются.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 00:51   #4
sinop2007
Бывалый Калибровод

Мой авто: додж калибер.золотая пуля
Мой город: Столица московской обл.
sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)

130 пробег.поменял только ДЗ.все супер.
sinop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 11:30   #5
Kir
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge Сaliber 1,8
Kir - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Kir с помощью Skype™

Релюшки все уже перенесли, надеюсь больше не побеспокоят)

добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от sinop2007 Посмотреть сообщение
130 пробег.поменял только ДЗ.все супер.
ДЗ енто что?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Бумеранг и развальный рычаг от митсу назад - оправданная замена, уже 150 тыс радуют. Остальное и родное нормальное. На перед на рычаг, если родной, шаровую ставь 555, только настоящую, а не подделку, и задний сайлент тоже митцувсовский. Остальное особо и не ломается. Втулки стаба лучше полиуретан.
Обязательно отремонтируй блок на левом переднем лонжероне (релюшки, контакты), и затащи его под капот, под блок предохрантелей. И замотай в пленку.
А впринципе, если меня заднюю подвеску на митцувскую, со сход-развалом проблем не будет? Так и выставлять программу для калибра, или же там все хитрее будет?

Последний раз редактировалось Kir; 11.11.2015 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Kir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 11:55   #6
Валериевич
Супер-модератор

Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)

Дроссельная Заслонка
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы