8847



Старый 11.06.2009, 11:12   #1
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Выступила грыжа

Выступила грыжа на переднем колесе машине меньше года
есть ли шансы чтобы поменяли по гарантии? Кто нибудь сталкивался с этим


serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:52   #2
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,143
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Выступила грыжа

Никаких шансов.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:59   #3
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Выступила грыжа

Резина-расходный материал.Ты мог куда нибудь въехать,например в бордюр.Да и резина,не самая дорогая. Жаль,что у нас докатка.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:06   #4
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Выступила грыжа

Дилер врятли посодействует. Я бы обратился непосредственно к производителю шин.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:14   #5
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Выступила грыжа

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Дилер врятли посодействует. Я бы обратился непосредственно к производителю шин.
К производителю обратился он посоветовал обратится к диллеру они должы сфотографировать и отправить фото производителю после чего будет принято решение менять или нет по гарантии
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:23   #6
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Выступила грыжа

А дилер что?
Интресно. Проблем с шинами вроде еще не было.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:55   #7
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Выступила грыжа

Это не гарантия в принципе. Насколько помню, в гарантийной книжке это сказано. Да и не встречал, чтобы кто-нибудь из производителей машин давал гарантию на шины.
Сами шинники зачастую дают гарантию, но условия гарантии таковы, что по сути это гарантия до дверей. Как только колесо установлено на автомобиль и проехало метр - все, износ. Потому что шина постоянно контактируя с дорогой, является быстроизнашиваемой деталью и доказать факт брака - оно само так сделалось - нереально. Это может сделать толко экспертиза стоимсоть которой может перевалить за стоимость покрышки, которую придется оплачивать покупателю в случае неподтверждения брака.
А конкретно грыжа сама по себе никогда не возникает. Тем более с пробегом не один день.
Сами по себе нити каркаса не лопаются. Только после механического воздействия извне.
Грыжа возникает вследствии удара или замина о неровность под неудачным углом и довольно часто при недостаточном давлении в шинах - например, можно просто наискосок заезжать на поребрик и заломать боковой корд каркаса шины.
Все, несколько нитей каркаса разорваны и в этом месте резина под давлением начинает вспучиваться.
Ездить на такой поврежденной покрышке нельзя.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:20   #8
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Выступила грыжа

У них ни начто гарантии нет только бабки за ТО сдирать Как скрипы салона устранить так они ничего не слышат всё у них нормально Машина 2008 года датчики после зимы (был другой комплект) не прописались так они за это деньги содрали хотя датчики должы автоматом прописываться Сейчас пояявился ещё косяк при закрытии багажника дверь задевает внизу по левой стороне бампер в итоге поцарапан бампер и торец крышки багажника В глушителе в самой последней части образовалась маленькая дырочка газы проходят через неё вмятин на глушаке нету есть пара царапин в стороне от дырки как корозия разъела
Недавно была заменена по гарантии нижня прокладка двигателя весь движок снизу был в масле

Последний раз редактировалось serdjio; 11.06.2009 в 14:23.
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:32   #9
MikeU
1,8 мех. 2008 красненькая
 
Регистрация: 23.04.2009
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: С-Петербург
Сообщений: 67
MikeU - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Выступила грыжа

Грыжа на колесе, дверь бампер цапарает, это ж как надо ездить...
Любить надо машинку, как лошадку...
Загнать любого вороного можно, а свалить на ветеринара...
__________________
подпись
MikeU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:02   #10
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Выступила грыжа

Цитата:
Сообщение от MikeU Посмотреть сообщение
Грыжа на колесе, дверь бампер цапарает, это ж как надо ездить...
Любить надо машинку, как лошадку...
Загнать любого вороного можно, а свалить на ветеринара...
А вы посмотрите у себя царапает или нет Может тоже есть
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.