7302

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Прокачка

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2016, 22:49   #1
ZliN
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Москва
ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Установка классической АКПП

Недавно посетила меня мысль о том, чтобы поменять в моём Додже двигатель на 2.4, а вместе с ним и махнуть МКПП на АКПП (не вариатор!). Донором может стать например Авенджер или Джорни - у них в комплектациях классические автоматы присутствуют. У человека имеющего под разбором Авенджера, узнал, что технически это возможно. Остался вопрос с электрикой и мозгами. У кого какие мысли на этот счёт?

ZliN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 23:19   #2
Danilov71
Знающиий

Мой авто: Dodge Caliber 2007 1,8 МКП
Мой город: Оренбург
Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Установка классической АКПП

ZliN, мозги тоже надо переставлять. Нереальный проект. Avenger стоит примерно как Caliber. Продай - купи, и будет тебе счастье.
Старый 09.02.2016, 23:32   #3
ZliN
Местный

ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Danilov71 Посмотреть сообщение
ZliN, мозги тоже надо переставлять. Нереальный проект. Avenger стоит примерно как Caliber. Продай - купи, и будет тебе счастье.
Вот я и хочу узнать все "за" и "против", чтобы определиться с решением. Авенджер мне нравится, конечно, но свой Додж ни на что менять не хочу - привязался к нему.

А если переставить мозги с донора - не покатит?
Старый 10.02.2016, 11:16   #4
Димитрий
Знающиий

Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Новосибирск
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)

У меня коллеге как раз сейчас в короллу (4WD, 1,3 л, МКПП) переставляют потроха (двигатель + коробка) от кариба (тоже модификация тойоты спринтер 4 WD, 1,8 л, АКПП) взялся за это дело вроде бы специалист, сказал что особых сложностей нет, а теперь начали вылазить проблемы по электронике и электрике (а обе машины конца 90-х достаточно простые без CAN-шин и тому подобному). Я бы если и доверил бы такое то только проверенному мастеру и с предоставлением гарантий, и то подумал бы 10 раз.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 12:15   #5
ZliN
Местный

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
У меня коллеге как раз сейчас в короллу (4WD, 1,3 л, МКПП) переставляют потроха (двигатель + коробка) от кариба (тоже модификация тойоты спринтер 4 WD, 1,8 л, АКПП) взялся за это дело вроде бы специалист, сказал что особых сложностей нет, а теперь начали вылазить проблемы по электронике и электрике (а обе машины конца 90-х достаточно простые без CAN-шин и тому подобному). Я бы если и доверил бы такое то только проверенному мастеру и с предоставлением гарантий, и то подумал бы 10 раз.
Вот мне и кажется, что проблем вообще не должно быть, ведь Авенджер с Калибром на одной платформе сделаны и у них многие детали идентичны.
Старый 10.02.2016, 13:02   #6
Сотрудник
Заблокирован

Мой авто: DODGE
Мой город: Мадагаскар
Сотрудник Сотрудник Сотрудник Сотрудник Сотрудник Сотрудник Сотрудник Сотрудник Сотрудник Сотрудник Сотрудник

Цитата:
Сообщение от ZliN Посмотреть сообщение
Недавно посетила меня мысль о том, чтобы поменять в моём Додже двигатель на 2.4, а вместе с ним и махнуть МКПП на АКПП (не вариатор!). Донором может стать например Авенджер или Джорни - у них в комплектациях классические автоматы присутствуют. У человека имеющего под разбором Авенджера, узнал, что технически это возможно. Остался вопрос с электрикой и мозгами. У кого какие мысли на этот счёт?
Поражаюсь иногда над людьми, которые пытаются изобрести велосипед.
Сотрудник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:16   #7
ZliN
Местный

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Поражаюсь иногда над людьми, которые пытаются изобрести велосипед.
Если вы знаете, кто подобное делал с калибром — делитесь! А если это к тому, типа: "хочешь машину с АКПП — купи ее и не парься", то я уже писал о своих мотивах ниже, да и тяга поэксперементировать тоже есть.
Старый 10.02.2016, 15:22   #8
Paullas
Доктор Франкенштейн

Мой авто: Dodge Caliber 2008 CVT 2.0/156
Мой город: RUS
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)

ZliN, это почти нереально. Так как:
1. Помимо основных мозгов, надо шить и все остальные блоки. Их у нас около 7, если не ошибаюсь, во всяком случае по схеме официалов, и все связаны. 10к блок.
2. Надо написать саму прошивку, чтобы именно всё было от Калибра. А это мне озвучиъли в 120к
3. Проще купить Эвенжер и перекидать всё с него. Но опять таки, это очень дорогой и муторный процесс.
4. Овчинка не стоит выделки! Ни в первом ни во втором варианте.

Именно поэтому я вместо вариатора буду ставить мкпп. Нереально затратный свап - установка АКПП.

Потому люди и пишут, что проще купить Эвенжер.

caliber-club VK
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:28   #9
Сотрудник
Заблокирован

Мой авто: DODGE
Мой город: Мадагаскар
Сотрудник Сотрудник Сотрудник Сотрудник Сотрудник Сотрудник Сотрудник Сотрудник Сотрудник Сотрудник Сотрудник

Цитата:
Если вы знаете, кто подобное делал с калибром — делитесь! А если это к тому, типа: "хочешь машину с АКПП — купи ее и не парься", то я уже писал о своих мотивах ниже, да и тяга поэксперементировать тоже есть.
Нет, я просто воздержался от ДА и НЕТ. А Вы если хотите поменять, то почему и нет.
Сотрудник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:32   #10
Rondo
Знающиий

Мой авто: Dodge
Мой город: 21 Rus
Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)

Цитата:
махнуть МКПП на АКПП (не вариатор!)
А в чём прикол? Чем плох вариатор. Ставь варик от 2.4 R/T.
Rondo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы