7554

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Прокачка

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2016, 16:29   #11
ZliN
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Москва
ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Установка классической АКПП

Цитата:
Сообщение от Paullas Посмотреть сообщение
ZliN, это почти нереально. Так как:
Вот это уже более понятно, по полочкам разложил!
Спасибо!

Просто я надеялся, что обойдется без геморроя с прошивками, типа вынул одно, вставил другое.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
А в чём прикол? Чем плох вариатор. Ставь варик от 2.4 R/T.
Прикол в том, что мне варик не очень нравится. Хочется классическую АКПП, чтоб с передачами.

Последний раз редактировалось ZliN; 10.02.2016 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
ZliN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 17:27   #12
Rondo
Знающиий

Мой авто: Dodge
Мой город: 21 Rus
Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от ZliN Посмотреть сообщение
варик не очень нравится
Вы просто не пробовали! Привыкли ручку дергать!
Варик это лучшее что придумало человечество (для авто с небольшим крутящим моментом).
Rondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 20:18   #13
Paullas
Доктор Франкенштейн

Мой авто: Dodge Caliber 2008 CVT 2.0/156
Мой город: RUS
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)

Rondo, и на дальняк в обгонах он тоже продуманный 😂😂😂 и ускоряется тогда когда нужно 👍

2.5 года эксплуатации на вариаторе - нервная система не выдержала. Скоро будет мкпп...

caliber-club VK
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 11:31   #14
Sergei
В омут с головой

Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)

Ну не знаю, я поменял движёк на 2,4, а вариатор оставил родной, от движка 2.0 (который у меня "умер", прогорел 4-й поршень).

Езжу на варике без проблем. Так ведь у меня ещё и компрессор стоит и наддувает ~ 0,9 бар.
И ничё! И газую с места (иногда и колёса прокручиваются), и езжу под 180-190 - Полёт нормальный.
Вариатор ни разу ни выходил в аварийный режим...

PS. Оно конечно особенности есть, особенно при начале движения и резком газу - не любит этого варик. Ну так и у АКПП есть свои недочётики...

добавлено через 23 минуты
На счёт мозгов для АКПП.

Думаю не всё так просто получится , даже если поставить мозги от Авенджера.
Нужно не одни мозги менять, а ещё и мозги для коробки - TCM.
И ECM и TCM должны быть строго от одной машины.
А иначе замучаешься прошивать каждый блок друг под друга...

И по уму нужно глянуть все оставшиеся эл. потребители (типа вентиляторы, подогревы, и т.д.) чтоб они по пинам от разъёмам полностью штатно совпали.
А если нет, то прийдётся перепаивать (переобжимать).

Короче нужно сначала полностью проверить все сигналы по твоей штатной зл. схеме с их идентификацией на разъёмах новых мозгов. А потом только пробовать пробный пуск...

Последний раз редактировалось Sergei; 11.02.2016 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 12:12   #15
Димитрий
Знающиий

Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Новосибирск
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)

Поддерживаю предыдущего оратора цепочка переделок получается интересная. Как я уже говорил мой товарищ делает свап на тойоте королле, сейчас процесс уперся в блок кондиционера (на королле механические приводы на карибе электро), и похоже придется переставлять а там и посадочные места в панелях разные и под панелью все различается.
Димитрий на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 13:20   #16
d3st
Знающиий

Мой авто: Toyota
d3st - на пути к лучшему! (1)

Эбу двс у них легко перешиваются , у меня несколько раз брали эбу от себринга и джорника 2.4 и ставили на калибр и компасс , и говорят никаких проблем .Помоему на себринге, авенджере и джорнике нет отдельного TCM, там все залито в PCM, разьемы по двс и навесному все совпадают и на вентиляторах тоже , но по остальному незнаю
Старый 11.02.2016, 13:35   #17
URRI 39
вечный доджевод

Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 2011- конь жены, DODGE STRATUS 05-продан, DODGE JOURNEY 2011-радует.
Мой город: Konigsberg
URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39

Цитата:
Помоему на себринге, авенджере и джорнике нет отдельного TCM, там все залито в PCM,
Всё верно, совмещённый блок идёт уже с 04 года.
URRI 39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 13:41   #18
Sergei
В омут с головой

Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)

Вообще то если решился, тогда наберись смелости бери и ставь.
И решай непонятки по ходу их возникновения...
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 19:36   #19
ZliN
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)ZliN репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
Вы просто не пробовали! Привыкли ручку дергать!
Варик это лучшее что придумало человечество (для авто с небольшим крутящим моментом).
Тут, конечно, дело вкуса. Кому-то вариатор нравится, кому-то гидротрансформатор. На варике я ездил немного, правда не на додже, а на кашкае, но представление сложилось не очень. Так что я за "классику"

А с движком 2,4 да и еще с турбиной, любой вариант коробки в радость

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Вообще то если решился, тогда наберись смелости бери и ставь.
И решай непонятки по ходу их возникновения...
Так вот я и решил у клубней дополнительной уверенности набраться, но пока прихожу к выводу, что мне еще рано на такие вещи замахивается. Но от идеи отказывался не хочу.

Последний раз редактировалось ZliN; 11.02.2016 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
ZliN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 13:38   #20
NewKidOnTheBlock
Местный

Мой авто: DODGE
Мой город: НН
NewKidOnTheBlock - на пути к лучшему! (1)

ZliN, надумал что-то?
NewKidOnTheBlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы