Двери Фрегат стекло // Задавайте вопросы на www.strahovanie-info.ru для получения информации по теме страхование.
8853



Старый 22.06.2009, 21:24   #1
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Вмятина на двери, и про страховую(Каско)

Случилось со мной такая неприятность.Выхожу с тренировки собрался открывать двери,а слева от ручки в сторону зеркала 20 см, а сама вмятина сверху вниз около 5 см. и сколы краски до грунта да ещё вмятина глубокая особенно вверху и внизу,там же сколы,а между ними тонкая трещинка.
Вокруг ореол,приложил линейку 4см вокруг неё.Позвонил в свою Каско(Альфастах)заканчивается через 9 дней,по тел.сказали -справок не надо,одна деталь без справок.Приезжаю к ним на Шоссе Энтузиастов,контора солидная, пишу заявление мне выдают талончик с номером,жду......думаю сейчас начнутся мытарства.На мониторе высвечивается мой номер,подхожу за стол отдаю заявление,через 1 мин мне показывают монитор с дилерами,к которым мне дадут направление.Гемы моей в списке нет,у них там каждую неделю всё меняется,сказал мне молодой человек,Александер.Муса и Мэйджор остались,звоню и спрашиваю :локальный ремонт делаете?Ответ-Муса,что мол нужно смотреть,а так делаем,точно так же ответили в Мэйджоре.
Выбираю Мусу,т.к ближе.Идём смотреть с Александром машину,он осматривает ,фотографирует И говорит направление я дам вам уже сегодня, дилеру нужно обратиться в течении 30 дней,только мы отошли от машины,а он меня спрашивает-а у вас проблем больше нет,а как стекло поживает?Я говорю,есть пару небольших скольчиков,трещин нет.Хотите посмотрим,давайте посмотрим.Подошли ,посмотрели,да нет,всё нормально.
Я был очень удивлён,такое пишут про страховые,а тут всё наоборот.При нём звоню в Мусу, договариваюсь на следующий день на осмотр.Направление у меня в руках и пожелание хорошо отремонтироваться.
Наступает следующий день и я уже в назначенное время в Мусе.Через 15 мин выходит молодой человек и мы смотрим моё авто,я спрашиваю-локальный ремонт возможен тут?В ответ-а мы этим не занимаемся,я говорю,как же я вчера звонил и спрашивал-СПЕЦИАЛЬНО.Нет нет,мы только полностью красить будем,а кстати,ваш молдинг на двери(SXT) нужно отдельно заказывать т.к он одноразовый,не раньше чем через 2 недели придёт,а я скоро ухожу в отпуск и вами заниматься никто не будет,вообщем через месяц и сфоткал мою вмятину..Я смотрю где вмятина,а где молдинг и думаю,да ...Ну красить если будут всю дверь,то конечно.Дай думаю сгоняю в Мэйджор в Тушино,суббота и дороги пустые,мне тоже там не отказали,машину посмотрели и остались на таком же вердикте,красить все и молдинг через месяц,как в Мусе.Я тут успокоился и поехал домой.Но мысль сверлила,как жаль перекрашивать всю дверь.Ведь лучше,чем на заводе не покрасят,шагрени нет или не подходит,цвет не всегда в тон,да и вообще -перекрашена.Жаль.И что Каско рулит- это ерунда,лучше пусть никогда не рулит.
Ну тут я запустил ручонки на наш форум:прочитал про одну контору,которая делает локальный ремонт ,захожу на сайт О..а они ещё и вмятины удаляют, без покраски,ну как ?чудес не бывает.Позвонил ,приехал показал мастеру,а он попробовать можно ну не знаем,звоните в понедельник,будет мастер и тогда приезжайте,денег будет стоить 2000р.Приезжаю сегодня,нахожу мастера,он ковыряется с Короллой или Корролой,как там пишется.Хозяин говорит,что ему в дверь на велике въехали,ну думаю посмотрю как сделает мастер мой,у меня то вмятина маленькая и глубокая и наверху,как он там со своими крючками подлезет,а стекло,а усилитель двери,обшивку снимать придется.Кароллу сделали,или как там она пишется,я посмотрел,а хозяин её говорит-Ну вроде ничего,а я смотрю под большим углом и вижу-криво и всё видно,ну конечно вмятины нет,но на двери стали играть волны,это не панацея,сделать как было не смогут.А у меня сейчас вообще лабуда гармошка получится.Ну ладно -попитка не питка, всё равно всю дверь красить Загоняю свою машину и ухожу, вижу мастер берёт какие то там крючки, лист стальной и к моей машине.А я оформляю заказ наряд.Через 20 мин,меня подзывают.Готово,смотрите.Спокойно подхожу,чудес не бывает,смотрю на дверь....не может быть,дверь ровная,никаких волн и преломлений,я стал смотреть под разными углами, с линейкой, в отсвет прямых ламп,в отражении прямых линей вдоль и поперёк.Не может быть.
Обшивку не снимал,ничего не испортил и не поцарапал.А денег меньше,1500 вместо 2000.Я на солнце,дверь-ровная.Вмятина исчезла,остались два скола,но он говорит это можно сделать самому,если руки из того места не растут.Звоню в автолайт по VIN пробивают код краски,есть 504р.Лак и краска MOPAR,купил,завтра буду заделывать скольчики,они не большие.А как же с Мусой,а вот так,по дороге(всё по пути)заехал в Альфа страхование,переписал заявление на выдачу денег,ехать ни в какую Мусу не надо,даже если направление у них осталось.Но в заявлении написано,что выдача наличных может отличаться от калькуляции бла бла дилера.Естественно в меньшую сторону,ну мне пофиг,главное дверь сохранил.Посмотрим ,как деньги будут выдавать,ведь обратился в первый раз к ним,до окончания договора оставалось 9 дней,но заявление написано,значит всё.
Простите за такой талмуд,Ни чего не рекламирую,контору где делали вмятину специально не пишу,то подумают-реклама.Тем более с Королой,или как там её,получилось не совсем, а может мне повезло.А про страховые пишут разное,я написал правду,а что там с деньгами будет сообщу,обещали через 15 дней выплатить,но в заявлении я обязан предоставить машину после ремонта,но я же могу её делать начать и через месяц.Посмотрим в общем.


Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 21:53   #2
Tigra
Местный
 
Аватар для Tigra
 
Регистрация: 13.06.2009
Мой авто: Caliber 1.8/150 P1 Inferno Red
Мой город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Tigra - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вмятина на двери, и про страховую(Каско)

Везет же.... Таких "историй" я еще ни разу в жизни не слышал ! Молодец !!!!
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:42   #3
Domovenok
Местный
 
Аватар для Domovenok
 
Регистрация: 22.02.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Ярославль
Возраст: 40
Сообщений: 101
Domovenok - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Domovenok с помощью ICQ


По умолчанию Re: Вмятина на двери, и про страховую(Каско)

а где это делали??????????
Domovenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:58   #4
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вмятина на двери, и про страховую(Каско)

мне месяца три назад в норд-авто-м подкрашивали крыло (были неглубокие царапины - не до метала), лечили вмятину на двери с царапиной (до метала) и молдинг меняли. по направлению от ингоса - за 3-4 дня все сделали.
Точнее сначала я им позвонил - они сказали что приезжать в будни с направлением. я в будни никак ним не попадаю - договорились что в выходные оставлю девочкам на ресепшене направление. отвез, в будни мне отзвонились, сказали что молдинг приехал - можно привозить в будни. опять же договорился на выхи - приехал в субботу, в среду уже отзвонились что все готово. Сделали отлично - на свет никаких волн\вмятин\искажени нет.
а в геме точно знаю они не занимаются кузовщиной - я там покупал, когда машина пришла - нашелся небольшой скол под дверью багажника - сказали ничего сделать не может- краски нету, красить мы тут не красим. езжайте к кому нить еще. я просто набор с краской\лаком купил и сам подкрасил..ну и мало ли пригодится еще когда нить
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 00:56   #5
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вмятина на двери, и про страховую(Каско)

Сделали Хорошо?Но у Альфы нет договора с Нордом.

Последний раз редактировалось Вадим; 23.06.2009 в 01:01.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:31   #6
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вмятина на двери, и про страховую(Каско)

сделали отлично - я не отличаю от новой правда и повреждения были не сильные чтобы были какие либо трудности.
а у ингоса как раз только с норд-авто и есть договор из оффов в москве.
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:33   #7
Боинг 747
Бывалый
 
Регистрация: 01.05.2008
Мой авто:
Мой город: Москва
Сообщений: 25
Боинг 747 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вмятина на двери, и про страховую(Каско)

В 2006 году в скользячку поцарапали переднее правое крыло!Через ингос делал в Норд авто!спустя два года с крыла начал слезать лак!Вот и делайте выводы!Какие спецы там работают!На лицо нарушение процесса покраски!Звоню им!(Ну типа мы то причём,давно это было!)Как был совок,так и остался!
Боинг 747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:06   #8
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вмятина на двери, и про страховую(Каско)

И дело здесь не в дилере,а в конечном итоге в мастере и колористе.Страховая отчисляет сумму дилеру,а красить будет Вася или дядя Петя.Так может найти таких Вась самому?Или по знакомым,которые красили у него.Который не делает ремонт,а реставрирует.Быть может всю деталь,но хотя бы так,что лак не будет отваливаться.Потому что,хороший маляр -это в своём роде художник.
Всё зависит от рук мастера,а не от больших и красивых букв на стене официала и кучу персонала.Приёмщиков,ресепшена,отдела по урегулированию убытков ит .д.
Машинка ваша придет на покраску не к ним,а к низшему звену,а на самом деле для вас -высшему.А дилер почти всегда отсылает куда подальше с такими проблемами,которые через год вылазят по их вине.Маляр и колорист-всё.Даже как лак положат..-целая наука,как его разводить с отвердителем,какое сопло и давление.Я видел машины которые красят почти на улице и видел машины после камеры.Нет,всё от способности маляра,а не от дилера.у которого могут работать практиканты,вот на вашей машине и будет тренироваться.У моей жены делали пол стороны в Рольфе,так не подкопаешься.А завтра мастер уволиться и придёт не два не полтора и накрасит вам,а потом отполирует все машинкой,вроде все блестит,а покупатель будет смотреть,а где шагрень?На капоте есть и на крыше,а на крыле нет.А это "Коля" побрызгал лачком и заполировал,что б не париться-блестит,красота.Да ещё рядом с битой деталью тоже отполирует,что б типа не отличалось и мучиться не надо там со всякими давлениями,отвердителями,растворителями,слоями и их сушкой.Следующая....пошла
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:19   #9
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вмятина на двери, и про страховую(Каско)

А тон подобрать?Чем светлее машина,тем тяжелей.Серебрянный металлик и белые вообще нужно быть вертуозом,чем темнее цвет , тем проще.На черной например даже сколы можно не металликом подкрашивать-видно не будет,а попробуйте на серебре,чуть не тот тон и всё видно.
Так что дилер-не маляр.А маляр -Коля,Вася,Николай Иванович и т д.Работают они сами,или в официальном центре,всё зависит от них.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:41   #10
Alex-dr
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 199
Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вмятина на двери, и про страховую(Каско)

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Так что дилер-не маляр.А маляр -Коля,Вася,Николай Иванович и т д.Работают они сами,или в официальном центре,всё зависит от них.
АДНАЗНАЧНА
Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.