8464



Старый 01.07.2009, 13:00   #21
bacha
е678мм-совсем черный
 
Регистрация: 24.06.2009
Мой авто: 1
Мой город: 1
Сообщений: 16
bacha - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: гидроусилитель

При наезде на препятствие (например, камень) оно воздействует на управляемые колеса, стремясь их повернуть, что особенно опасно на высоких скоростях. Колеса, начав вынужденный поворот, перемещают корпус распределителя относительно золотника, перекрывая сливную магистраль. Масло под давлением поступает в полость цилиндра. Поршень передает усилие на колеса в обратном направлении, не позволяя им поворачиваться дальше. Так как ход золотника небольшой (около 1 мм), автомобиль практически не изменит направление движения. Гидроусилитель не только облегчает водителю поворот колес, но и оберегает пальцы его рук от ударов спицами руля при наездах на препятствия. Небольшой толчок на руле все же будет ощущаться из-за реактивных шайб, давление над которыми возрастет.... из этого следует, что колесом можно повернуть, но с большим усилием, и никак не руками...


bacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:06   #22
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,026
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: гидроусилитель

bacha, спасибо за описание!
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:10   #23
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,083
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: гидроусилитель

Цитата:
Сообщение от bacha Посмотреть сообщение
.... из этого следует, что колесом можно повернуть, но с большим усилием, и никак не руками...
Из этого следует, что нельзя повернуть ударом. Плавно, руками, почему бы и нет. Или обратного хода, при выходе из поворота не должно быть?
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:44   #24
bacha
е678мм-совсем черный
 
Регистрация: 24.06.2009
Мой авто: 1
Мой город: 1
Сообщений: 16
bacha - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: гидроусилитель

усилие рук и нагрузка возникающая в следствие наезда на препятствие или при повороте абсолютно разные вещи.... руками вы выжимаете мах 100 кг..... а когда авто весом практически 2 тонны входит в поворот + возникает центробежная сила, то и нагрузка /давление/ на колесо несоизмеримо больше.... давление масла в гидроусилителе меньше, чем давление на колесо..... вот и возникает обратный ход при повороте.... поэтому я и думаю, что мой бараш плавает на дороге....постоянно приходится ловить руль...
bacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:52   #25
drakar
Юный Калибровод
 
Регистрация: 09.12.2006
Мой авто: Компасс
Мой город: Москва
Сообщений: 3
drakar - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Гидроусилитель

Люди может я слепой но я не вижу меток уровня на бочке!!??? куда смотреть?
drakar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 16:49   #26
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Гидроусилитель

Цитата:
Сообщение от drakar Посмотреть сообщение
Люди может я слепой но я не вижу меток уровня на бочке!!??? куда смотреть?
Заведите мотор и на холостых оборотах открутите крышку там есть щуп с метками... Так вроде проверяется уровень.
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:58   #27
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,517
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гидроусилитель

В ГУР-е не важен уровень, главное, чтобы система была заполнена.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:00   #28
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,051
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гидроусилитель

Так и что в итоге лить-то? Что с завода заливают? Не сливать же ее всю только потому, чтобы потом залить жидкость, марку которой будешь знать?
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:04   #29
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 182
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: Гидроусилитель

я Mobil ATF SHC добавил чуток.......Мопар не является производителем масел ...он их только упаковывает в свои фирменные упаковки.....
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:47   #30
Vstepanok
Гость
 
Регистрация: 22.05.2009
Мой авто: DC
Мой город: Москва
Сообщений: 27
Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Масло ГУР???

Подскажите, какая марка масла ATF используется в ГУР Калибра.
Vstepanok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.