6897



Старый 09.05.2014, 20:14   #411
FCLM
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 21.11.2013
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Istra
Возраст: 29
Сообщений: 86
FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гидроусилитель. Все о нем

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
То что выдавило через расширительный, так и должно было быть, на неработающем двигателе.
То что вы проехались, как я понял на буксире, в принципе ничего страшного.
Если жидкость добавили сразу, а потом завели двигатель, то насос ГУРа должен остаться исправным.
К специалистам ехать пока не нужно.
Заполните бачок по максимум и прокатитесь, звуки уйдут сами.

И на будущее, всегда при неработающем двигателе если необходимо долго вращать руль, нужно снять крушку бачка ГУРА, иначе вам еще повезло, бывает что бачок или шланги избыточное давление рвёт в лоскуты.
Спасибо! Но дело все в том, что ехал я не на буксире( Насос работает, но звуки меня смущают...


FCLM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 20:19   #412
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,641
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гидроусилитель. Все о нем

FCLM, Ё-моё !!!!!!!!!
Вы ехали на низком уровне жидкости ГУР????
Тогда звук может и не исчезнуть, только замена насоса.....

Ещё раз подробно опишите ситуацию, как всё произошло, и сколько вы проехали с низким уровнем.

Или Я опять что-то не то понял?
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 20:31   #413
FCLM
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 21.11.2013
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Istra
Возраст: 29
Сообщений: 86
FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гидроусилитель. Все о нем

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
FCLM, Ё-моё !!!!!!!!!
Вы ехали на низком уровне жидкости ГУР????
Тогда звук может и не исчезнуть, только замена насоса.....

Ещё раз подробно опишите ситуацию, как всё произошло, и сколько вы проехали с низким уровнем.

Или Я опять что-то не то понял?
километров 30, а если насос качает, то все равно менять? уровень жидкости был низкий, все верно
FCLM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 20:54   #414
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,641
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гидроусилитель. Все о нем

FCLM, Если звук не пропадёт, то только замена насоса.

Конструктивно, насос ГУРа расположен не удачно, даже при уровне жидкости выше риски MIN сам насос уже начинает голодать и появляются звуки.

А у вас уровень был еще ниже, естественно в камере насоса был воздух, который и приводит насос к выходу из строя.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 23:20   #415
vlad73lug
Местный
 
Регистрация: 03.11.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Луганск
Сообщений: 119
vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гидроусилитель. Все о нем

Да нормальное расположение насоса. Есть машины, где бачек находится ниже насоса, и ничего - работают. Звук может появлятся из-за неплотности по соединениям от бачка к насосу, но в этом случае будет увеличиваться уровень жидкости в расширительном бачке, и жидкость начнет пениться. То-же самое может быть при износе сальника на валу насоса или износе втулок, в которых вращается вал, так как за сальником зона низкого давления. Насос может по сальнику не течь, а шуметь и выбрасывать жидкость из бачка будет. Так-же в очень редких случаях, но не у нас, бывают проблеммы из-за фильтра в расширительном бачке, но у нас его нет, и останавливаться на этом нет смысла.
vlad73lug вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.