8462



Старый 07.07.2009, 18:59   #21
looki
ветеран
 
Регистрация: 23.05.2009
Мой авто: Был Dodge Caliber SXT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
looki - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Защита картера.

Естественно, американских защит для Калибра не существует. Все питерские защиты - это "шерифовские" или "металлопродукция" - Обводный 150.
Насчёт нужности - можно один раз убедиться в её полезности, или один раз убедиться в её никчемности.
Как пыльник отсека двигателя, от грязи - очень хороша.
Только не бросайтесь на разного рода кевларовые и т.п. Дерьмо ещё то...


looki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:14   #22
Крий
Местный
 
Регистрация: 06.05.2009
Мой авто: Додж Калибер SE 1.8
Мой город: Москва, Солнцево.
Возраст: 58
Сообщений: 143
Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крий с помощью ICQ


По умолчанию Re: Защита картера.

Нужна защита картера или нет - каждый для себя решает сам, но... Современные автомобили сконструированы так, что при лобовом ударе ( не дай Бог, конечно!) двигатель смещается вниз и назад, т.е. под авто, тем самым уменьшая травмирование водителя и пассажира. Ну, а если стоит защита, можете догадаться сами, где окажется двигатель.
Крий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:31   #23
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,083
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Защита картера.

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Это как? Предпологать сам не могу, т.к. вариантов уж очень много.
Ударился о землю, защита пробила картер в районе пробки. Небыло бы защиты, просто о землю не пробил бы.
Учитывая одинаковую вероятность пробить картер, остается больше минусов. И постоянно башлять на сервисе, и есть мнение что охлаждение ухудшается, и зоны деформации не так работают.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 12:18   #24
AlekseySpbRu
Начинающий Калибровод
 
Аватар для AlekseySpbRu
 
Регистрация: 19.05.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: СПб
Сообщений: 39
AlekseySpbRu - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Защита картера.

Зоны деформации работают нормально-защита крепиться на специальных болтах, которые при деформации просто срезаются и двигатель уходит туда куда и положено ему уходить. Что касается того что защита пробила картер, то без защиты пробила бы вообще 100%. Эта как надо защиту прогнуть чтобы она до картера достала -это надо на железный штырь наехать и затормозить, чтоб на него нанизаться. :D
__________________
бэбэбэбээээ
AlekseySpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 12:43   #25
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,083
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Защита картера.

Цитата:
Сообщение от AlekseySpbRu Посмотреть сообщение
... Эта как надо защиту прогнуть чтобы она до картера достала -это надо на железный штырь наехать и затормозить, чтоб на него нанизаться. :D
Пробило на восьмерке. Я уже написал, что удар был просто о землю, пытался с разгону взять мокрую горку, а машина носом клюнула, перед горкой ямка была, вот защита роль штыря и выполнила. Просто от земли, такого не было бы. Без защиты и камни ловил, ничего, только вмятины. Кроме этого, без защиты сразу можно оценить серьезность повреждений, а с защитой масло на нее стекает, не видно сразу. Я тогда с шашлыков до дома доехал, и на следующий день до работы.
А на додже картер вообще выше других элементов кузова, там действительно, чтоб даже и без защиты пробить, на штырь наехать надо и затормозить.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:13   #26
Рума
116 RUS
 
Регистрация: 26.12.2008
Мой авто: Додж Калибер
Мой город: Казань
Сообщений: 31
Рума - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Защита картера.

Вчера так получилось, что защита меня дейстительно спасла. Была безвылазная пробка, я еду (как черепаха) в крайнем правом ряду за Сузуки Витара, смотрю та резко дает вправо, далее через поребрик и лезет по зеленке (градусов 30) выше на гору для выезда на дворовую паралельную дорогу, перепрыгивает дворовой поребрик и все. Я за ней, первый пореб проехал, въехал на зеленку и тут передние колеса повисли на дворовом поребрике из которого торчали железные арматуры. Двигатель рычит, на дне скрежит, машина вперед ни в какую. Пришлось дать назад, после осмотра убедился что поребрик с арматурами уперся в защиту и если б ее не было я бы наверное проехал, но выдрал бы картер.
Рума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 17:19   #27
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,083
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Защита картера.

Цитата:
Сообщение от Рума Посмотреть сообщение
... после осмотра убедился что поребрик с арматурами уперся в защиту и если б ее не было я бы наверное проехал, но выдрал бы картер.
А откуда такая уверенность?
Во первых, там есть балка, почти по центру, картер над ней.
Во вторых, картер тоже не из бумаги сделан
А в третьих, ну нельзя переть пока не упрешься.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 17:45   #28
Рума
116 RUS
 
Регистрация: 26.12.2008
Мой авто: Додж Калибер
Мой город: Казань
Сообщений: 31
Рума - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Защита картера.

Там переть было уже некуда, машина повисла на этой защите, т.е пореб уперся в защиту. Еслиб ее не было я думаю машина бы пошла дальше, но защепил бы картер, там пореб был разломан.
Рума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 15:10   #29
Tigra
Местный
 
Аватар для Tigra
 
Регистрация: 13.06.2009
Мой авто: Caliber 1.8/150 P1 Inferno Red
Мой город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Tigra - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Защита картера.

Хочу поставить защиту. СПБ. Какую марку/фирму посоветуете, что бы понадежнее. Желательно с ценой и адресом установки. Заранее спасибо!
P.S. Дилеров не рекомендовать =)
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:06   #30
hardman
защитник
 
Регистрация: 08.08.2008
Мой авто: селика
Мой город: москва
Сообщений: 3
hardman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Защита картера.

На защите ДЗК имеются все необходимые отверстия, и для вентиляции и для слива масла. стоит 2400 рублей.
Миниатюры
Dodge_Caliber.JPG  
hardman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.