10090



Старый 02.07.2009, 12:59   #1
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


Лампочка Смазка сайлент блоков силиконовой смазкой или WD-40

На выходных решил я кёрхером после зимы помыть так сказать подвеску и арки колёс. Сбил всю грязь, рычаги и стойки выглядели как новые. Затем спрыснул силиконовой смазкой все резиновые сайленблоки. И вот результат: теперь подвеска скрипит на кочках и полицейских,как несмазанная телега! Просто ужас какой-то! И когда это пройдёт? Наверное когда опять грязью обрастёт!



Последний раз редактировалось Petroff; 12.09.2010 в 17:44.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:38   #2
Catkin
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 26.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Catkin с помощью ICQ


По умолчанию Re: Не делайте как Я!

Лучшее - враг хорошего...
Catkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 14:07   #3
Alex-dr
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 199
Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не делайте как Я!

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
На выходных решил я кёрхером после зимы помыть так сказать подвеску и арки колёс.
Спасибо за опыт! Как раз на днях собирался делать тоже самое
Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 14:41   #4
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,363
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Не делайте как Я!

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
На выходных решил я кёрхером после зимы помыть так сказать подвеску и арки колёс. Сбил всю грязь, рычаги и стойки выглядели как новые. Затем спрыснул силиконовой смазкой все резиновые сайленблоки. И вот результат: теперь подвеска скрипит на кочках и полицейских,как несмазанная телега! Просто ужас какой-то! И когда это пройдёт? Наверное когда опять грязью обрастёт!
Я так регулярно делаю и ничего не скрипит! Попробуй по луже хорошей прокатиться ,мне помогало когда на волге ездил! Обычно сайленблоки скрипели!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:02   #5
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не делайте как Я!

Продолжая тему КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ
Жара 32°С в тени, жизнь на работе замерла.
... решил керхером помыть машину © на работе, выгнал барашка на середину плаца ближе к сливному колодцу, протянул воду, протянул удлинитель. В офисе не нашел никаких моющих средств, кроме средства для мытья окон (пойдет для мытья окон, - справедливо рассудил я) и средство для мытья ванн, кафеля, удаления камня и вообще супер-супер.
Если быстро намылить и быстро смыть, то ничего с лаком не случиться, - рассудил я.
......
вот.... когда уже заканчивал мытье, намылил лобовое, капот, передние крылья, бампер, фары и передние колеса... как кто-то сп...ил удлинитель.
Как же я матерился!!!!! И что самое удивительное - удлинителя я не нашел!!!!
Намыленный раскаленный автомобиль в течение 5 минут превратился из элегантного транспортного средства в какого-то утопленника, покрытого плесенью.
В общем, я еле-еле отмыл руками слой этой дряни. Разводы вытирал еще пол часа. Не знаю что будет с краской, вроде блестит еще.

Мораль какова:
  • Иногда желание сэкономить на стандартной мойке приводит к непропорциональной затрате физических сил,
  • Правило менеджмента - прежде чем начать проект, убедись что все ресурсы будут доступны в соответствующем моменте,
  • Не используйте неподходящие моющие средства!
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:09   #6
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не делайте как Я!

Цитата:
Сообщение от ILLEGOIST Посмотреть сообщение
...[*]Не используйте неподходящие моющие средства!
Тут как раз наоборот, повезло что специальные не использовал.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:36   #7
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не делайте как Я!

Мою всё сам и неоднократно, никаких проблем при этом нет, а закосячить можно и на мойке.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:03   #8
mika
Карельский
 
Регистрация: 05.10.2008
Мой авто: caliber
Мой город: петрозаводск
Сообщений: 8
mika - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не делайте как Я!

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
На выходных решил я кёрхером после зимы помыть так сказать подвеску и арки колёс. Сбил всю грязь, рычаги и стойки выглядели как новые. Затем спрыснул силиконовой смазкой все резиновые сайленблоки. И вот результат: теперь подвеска скрипит на кочках и полицейских,как несмазанная телега! Просто ужас какой-то! И когда это пройдёт? Наверное когда опять грязью обрастёт!
у меня была такая беда - съездил к официалам - лечится смазыванием пыльников, уже полгода как не скрипит. А скрип и в прямь как на телеге был
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 09:19   #9
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Не делайте как Я!

Цитата:
Сообщение от mika Посмотреть сообщение
у меня была такая беда - съездил к официалам - лечится смазыванием пыльников, уже полгода как не скрипит. А скрип и в прямь как на телеге был
этож какие они пыльники смазали.?....офицыалы вас действительно залечили.....
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:05   #10
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,400
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не делайте как Я!

Это наверняка скрипят у тебя втулки стабилизатора. Езжай к дилеру и меняй по гарантии.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.