8900



Старый 16.12.2009, 20:52   #21
Xuk_sprava
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Xuk_sprava
 
Регистрация: 29.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: Siegen
Сообщений: 53
Xuk_sprava - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ПОДВЕСКА Основные причины ремонта

U menja avtoban pod bokom - v ljubuju storonu uskorjajsa na skol'ko nado: nado na 300 - uskorjajsja na 300. Nado na 500 - delaj na 500... BRATVA! TOKA PAGALAVE NE PINAJTE!!!!

=))))))))))))


__________________
``...Всё будет хорошо - враньё для дур,
Всё будет как попало, мон амур,
В кармане - дырка, в зеркале - свинья,
А ты возьми и нарисуй меня...`` (цы) Sventus
Xuk_sprava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:36   #22
remzo
Начинающий Калибровод
 
Аватар для remzo
 
Регистрация: 08.07.2009
Мой авто: DODGE
Мой город: Москва
Сообщений: 30
remzo - скоро придёт к известности! (1,5)remzo - скоро придёт к известности! (1,5)remzo - скоро придёт к известности! (1,5)remzo - скоро придёт к известности! (1,5)remzo - скоро придёт к известности! (1,5)remzo - скоро придёт к известности! (1,5)remzo - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для remzo с помощью ICQ


По умолчанию Re: ПОДВЕСКА Основные причины ремонта

[quote=ET-MB;27613]вы сначала найдите таблицу с характеристиками где было бы видно - да элементы подвески мицубиси и додж абсолютно идентичны, к гадалке не ходи.
или допуск о по перепрессовке вместо установки в сборе и т.п.

С мнением согласен, но не полностью! А по поводу ремонта есть 8-и летний опыт и сделаные и не один Додж Калибр полностью зад и перед, Утверждаем что машина лучше слушается при экстремальной езде благодаря сайлентблокам которые делаются из армированой резины и с (ушками) которых на других сайлентблоках нет, так-как производитель понимает что ресурс сайлентблока увеличется в два раза только блогодаря этой маленькой доработке а ему это не выгодно так-как у них все расчитано!!!
remzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:58   #23
Sergej_88
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 12
Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: ПОДВЕСКА Основные причины ремонта

Появился стук. При ТО-1 12000 км. пробега приемщик прокатился - дал заключение - передняя подвеска. Что-то делали и даже меняли - по бумагам.

14 000 пробега - стук возобновился. Опять еду в Дилерцентр на ТО. Тот же приемщик прокатился. Делает заключение - "не передняя подвеска - это откуда-то с зади отдает." Машину забирают, берут 720 р. Что-то делают, даже меняют - по бумагам.

16 000 пробега - стук возобновился. Больше не поехал никуда.

Сейчас 24 000. Вожу барашка бережно, чтобы не очень копытами стучал. ТО-2, стоимость 13 000р. Даже не знаю, стоит ехать туда или нет.

Последний раз редактировалось Sergej_88; 16.12.2009 в 23:02.
Sergej_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:01   #24
Alex-dr
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 199
Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ПОДВЕСКА Основные причины ремонта

Когда выехал на новом баране из ворот автоцентра - сразу услышал посторонние звуки со стороны подвески...
Сейчас пробег 99000 км - по подвеске проверяю все сам, за это время поменял задние амортизаторы на 50000 км. Посторонние звуки как были на новой , так и остались...
Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:49   #25
Sergej_88
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 12
Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: ПОДВЕСКА Основные причины ремонта

Пусть звучат непонятные звуки. Будем водить с учетом их вечного присутствия.
Sergej_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:44   #26
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ПОДВЕСКА Основные причины ремонта

Цитата:
Сообщение от Xuk_sprava Посмотреть сообщение
U menja avtoban pod bokom - v ljubuju storonu uskorjajsa na skol'ko nado: nado na 300 - uskorjajsja na 300. Nado na 500 - delaj na 500... BRATVA! TOKA PAGALAVE NE PINAJTE!!!!

=))))))))))))
Да ладно, автобан
Каждый километр ограничение: то 120, то 100, то 80... особо не разгонишься... Но, теоретически, есть отрезки без ограничения скорости. И можно ускориться...
Если ночью. Если третья полоса не занята каким-нибудь Пыжом .
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:53   #27
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ПОДВЕСКА Основные причины ремонта

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Где ж ты так ездиешь-то? Негде же ...
А на нашем и не разгонишься 200 км/ч у наших 1.8 максималка по паспорту 185км/ч.
Мне лень заглядывать в характеристики 2.0, но что-то мне подсказывает, что там не лучше с максималкой.

Хотя... мой отец утверждал, что в Германии разгнал груженый калибер до 195км/ч. Сам я этого момента не видел, но 185 (и даже почти (!) 190) видел собственными глазами

Так что... как в том анекдоте: "Ну, и вы тоже тогда говорите, что тоже можете!"
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:31   #28
Mill
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Сообщений: 213
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ПОДВЕСКА Основные причины ремонта

Свой опыт: 30 тыщ. Показалось, что подвеска гремит (проехалась со знакомым на мурзике, у него похожий звук был, менял стойку по гарантии).
На ТО попросила проверить стойки. Содрали почти штуку. На выдаче бодрый перец хитро улыбаясь заявил, что со стойками все ок, а гремит, возможно, защита картера.
Так вы ж, говорю, сами мне ее и прикрутили, официалы, блин, чертовы!
А он мне, этак радостно: А защита производителем не предусмотрена, ничего не знаем, и по гарантии не чиним!
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 02:56   #29
strongcity
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 11.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 40
strongcity - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для strongcity с помощью ICQ


По умолчанию Re: ПОДВЕСКА Основные причины ремонта

Цитата:
Сообщение от Alex-dr Посмотреть сообщение
и что за неправильная эксплуатация подвески??? По-моему, подвеску можно эксплуатировать, либо нет - третьего не дано )))
Alex-dr Думаю человек имел ввиду, (неправильная эксплуатация подвески) что при движении тормозить на кочьках, ямках или просто прокатываеться по ним. В первом случае подвеска летит, даже самая крепкая. Во втором живет и очень долго, даже на Таз 21099 (215000 без замены)
strongcity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:23   #30
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,649
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ПОДВЕСКА Основные причины ремонта

Цитата:
Сообщение от ILLEGOIST Посмотреть сообщение
А на нашем и не разгонишься 200 км/ч у наших 1.8 максималка по паспорту 185км/ч.
Мне лень заглядывать в характеристики 2.0, но что-то мне подсказывает, что там не лучше с максималкой.

Хотя... мой отец утверждал, что в Германии разгнал груженый калибер до 195км/ч. Сам я этого момента не видел, но 185 (и даже почти (!) 190) видел собственными глазами

Так что... как в том анекдоте: "Ну, и вы тоже тогда говорите, что тоже можете!"
Я вот тоже в шоке! Я своего 2-х литрового доджика до 185км еле разогнал! А по паспорту 192км вроде!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.