8885



Старый 14.07.2009, 12:55   #1
edding
Юный Калибровод
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 7
edding - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию машина не едет

всем привет.нужен ваш совет.caliber,коробка вариатор,пробег 35000.заправлял на bp95 ultimate.недавно заметил,что при долгих стояниях в пробках-газ,тормоз-машина переставала нормально ехать,то есть жмешь газ,обороты до 5000,а скорость не набирается,потом рывок,и вроде как поехала.только стремно как то рывками ехать.в гарантийной-musa-motors-сделали полную диагностику,сказали,что все нормально.думал проблема в бензине,перешел на 92,но пару раз такое повторилось.знакомый сказал,что может коробка.
у кого такое было,подскажите пожалуйста.


edding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:30   #2
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: машина не едет

Цитата:
Сообщение от edding Посмотреть сообщение
всем привет.нужен ваш совет.caliber,коробка вариатор,пробег 35000.заправлял на bp95 ultimate.недавно заметил,что при долгих стояниях в пробках-газ,тормоз-машина переставала нормально ехать,то есть жмешь газ,обороты до 5000,а скорость не набирается,потом рывок,и вроде как поехала.только стремно как то рывками ехать.в гарантийной-musa-motors-сделали полную диагностику,сказали,что все нормально.думал проблема в бензине,перешел на 92,но пару раз такое повторилось.знакомый сказал,что может коробка.
у кого такое было,подскажите пожалуйста.
Скорее всего дело в вариаторе!!! В сервис и пусть делают.
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:37   #3
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: машина не едет

Тоесть взяли б.у.? Или машина стала по другому работать?
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:16   #4
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: машина не едет

а случайно не включаете ручной режим?
а то я тут как то с девушкой ехал - она на светофоре решила блестящую заглушку на ручке КПП протереть от пыли..зеленый свет - я жму педаль, машина рычит но еле едет))) тока метров через 50 понял в чем дело - включилась ручная первая в момент протирания..))
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:51   #5
edding
Юный Калибровод
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 7
edding - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: машина не едет

машину год назад брал новую,по поводу ручного режима-когда машина начинает так вот тупить,то перехожу в ручной режим(то есть вариатор стоит на автомате),чтоб машина поехала порезвее.
в сервисе спросил про вариатор,развели руками,что ошибок компьютер не показал,все нормально,а так если вариатор неисправен,то не чинят,а меняют целиком по гарантии,но для этого нужно выявить на компьютере,что это варитор,короче замкнутый круг-может просто ждут когда кончится гарантия.
Может обратиться в представительство или все таки через салон?
edding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:11   #6
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: машина не едет

Не думаю что это проблема. Просто не надо плавно давить на газ. Точное нажатие, и машина крутится до нужных оборотов и едет. А если плавно давить, то обороты раскручиваются пока не зафиксировать педаль.
Я некоторое время привыкал к машине, не мог ехать в вялотекущей пробке со скоростью потока, либо тупит, либо выстреливает, так что сразу на тормоз ногу переносить приходится. Но к 35000 должны были привыкнуть, или в пробках мало стоите. А если что то и сильно изменилось в поведении машины, то я не понял, что именно.

Последний раз редактировалось Mult; 14.07.2009 в 16:13.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:25   #7
edding
Юный Калибровод
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 7
edding - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: машина не едет

в том,то и дело,что с годовым пробегом без нареканий такое изменение в работе машины трудно не заметить.
В общем поезжу недельку на 92-не поможет,поеду в салон,пока гарантия есть.
edding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:43   #8
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: машина не едет

Цитата:
Сообщение от edding Посмотреть сообщение
в том,то и дело,что с годовым пробегом без нареканий такое изменение в работе машины трудно не заметить.
В общем поезжу недельку на 92-не поможет,поеду в салон,пока гарантия есть.
Попробуй к другому дилеру съездить по гарантии! посади мастера пусть прокатится сам!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:58   #9
edding
Юный Калибровод
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 7
edding - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: машина не едет

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
Попробуй к другому дилеру съездить по гарантии! посади мастера пусть прокатится сам!
дело в том,что с мастером покатались,но ничего такого не проявилось как назло-это нужно минут 20 в пробках потыркаться,к другому дилеру попробую
edding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 17:19   #10
BEGE
Начинающий Калибровод
 
Аватар для BEGE
 
Регистрация: 26.02.2008
Мой авто: DC SXT P1 синий перламутр
Мой город: г.Ижевск
Возраст: 43
Сообщений: 52
BEGE - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: машина не едет

такая-же беда наблюдается временами.При трогании тупит. Немного поэкспериментировал и пришел к выводу,что тупит когда кондей включен. При выключенном такого не бывает.
__________________
С уважением,Алексей
BEGE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.