10056



Старый 15.07.2009, 19:48   #1
SVPestoff
Местный
 
Аватар для SVPestoff
 
Регистрация: 23.05.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 203
SVPestoff - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для SVPestoff с помощью ICQ


Лампочка Диагностика двигателя

Звонил на одно СТО с целью провести предпродажную диагностику двигателя Там говорят что якобы при троекратном включении зажигания если есть какие то ошибки то двигатель их выдаст на бортовой комп и делать таковую это лишняя трата денег Действительно ли это так?


SVPestoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:51   #2
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,743
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Диагностика движка

В нормальных американцах такое есть, у нас вроде кроме "чек"-а вроде никто ничего не видел.
Вообще вроде цыфирки должны быть, если проблемы есть.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 01:30   #3
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Диагностика движка

Тут гдето тема была, про фичи...
Ну а если серьезно:
1. Забейте на этот сервис. Дело даже не в том, что они знают или не знают. Они просто не хотят работать, поэтому и посылают вас самому решать проблемы.
2. Забейте на диагностику двигателя. Думаю все остальное, в этой машине, умрет раньше.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 20:13   #4
SVPestoff
Местный
 
Аватар для SVPestoff
 
Регистрация: 23.05.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 203
SVPestoff - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для SVPestoff с помощью ICQ


По умолчанию Re: Диагностика движка

думаю доля правды в этом есть В противном случае чего бы ему мешало срубить с меня энное количество денег?
SVPestoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:44   #5
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,504
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Диагностика движка

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Забейте на диагностику двигателя. Думаю все остальное, в этой машине, умрет раньше.
+ Одын.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:40   #6
bul'bash
Фанат калибера!
 
Регистрация: 01.07.2009
Мой авто: 2006 DODGE CALIBER SXT 2.0L L4 DOHC 16V
Мой город: Город
Сообщений: 115
bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Диагностика движка

Прочитав всевозможные топики, я так и не понял как провести самодиагностику калибера с помощью ключа зажигания, может кто тыкнет в нужную тему?
bul'bash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:50   #7
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,504
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Диагностика движка

Цитата:
Сообщение от bul'bash Посмотреть сообщение
Прочитав всевозможные топики, я так и не понял как провести самодиагностику калибера с помощью ключа зажигания, может кто тыкнет в нужную тему?
Вы, с помощью ключа зажигания, хотите провести диагностику всей машины?
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:23   #8
SVPestoff
Местный
 
Аватар для SVPestoff
 
Регистрация: 23.05.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 203
SVPestoff - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для SVPestoff с помощью ICQ


По умолчанию Re: Диагностика движка

повтыкаф в ключ зажигания я так же не понял Можь кто просветит
SVPestoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 02:54   #9
bul'bash
Фанат калибера!
 
Регистрация: 01.07.2009
Мой авто: 2006 DODGE CALIBER SXT 2.0L L4 DOHC 16V
Мой город: Город
Сообщений: 115
bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Диагностика движка

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Вы, с помощью ключа зажигания, хотите провести диагностику всей машины?
Диагностику бортовой системы самодиагностики.
bul'bash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 00:54   #10
bul'bash
Фанат калибера!
 
Регистрация: 01.07.2009
Мой авто: 2006 DODGE CALIBER SXT 2.0L L4 DOHC 16V
Мой город: Город
Сообщений: 115
bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Самодиагностика dodge caliber

Всё-таки осилил.
Вставляем ключ в замок
для лучшего проворачивания вдавливаем немного и троекратно проворачиваем до включения зажигания 3 раза, всё ритмично в одном такте без задержек, должно получиться так:
"выкл-питание вкл.-зажиг." --проворачиваем назад до упора, опять "выкл-питание вкл.-зажиг." -- опять назад до упора и снова "выкл-питание вкл.-зажиг."
Должны сразу появиться рисочки.
После паузы секунд 5, долен появится код ошибки, у меня ничего не выдало -done- - по ходу ошибок нету, но горид лампочка "check engine". Как самому определить можно из-за чего она выскочила?
Миниатюры
DSC00703_.jpg   DSC00704_.jpg  
bul'bash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.