8848



Старый 19.07.2009, 16:03   #11
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Перед покупкой DODGE CALIBER зайди сюда

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
gonduras

А как ты ругал барашка в первых своих сообщениях! Всё познаётся в сравнении.
Есть много автомобилей лучше этого, намного лучше, но этот мой, я купил его ничего про него не зная. Сейчас моё мнение наиболее субъективно, потому как я уже привык к явно не качественному продукту и к его несуразности, но есть и плюсы... Сразу после покупки в течение года моё мнение было более объективно, было с чем сравнивать и была яркая, устойчивая память о других авто, которые были мне более близкими и удобными. Может это было тоже в какой то мере субъективно в силу привыкания к японским или европейским прелестям. Я 10 лет был обладателем Ford Taurus 1992 года и по сей день считаю его наиболее удачным приобретением для меня за всё время (при объёме в 3 литра и автомате он ел бензина столько же...). Это американское авто, со своими приколами, но разница есть... Мой Dodge Stealth Tween Turbo 1992 напоминает мне Caliber по своей компоновке (Mitsubishi + Америка = неплохой симбиоз), но 10 лет назад качество было лучше, хотя это тенденция снижения качества материалов и сборки в угоду удешевления конструкции наблюдается не только у Американцев, и это не радует...
Вы посмотрите на Бяшевские стёкла - они царапаются, они тонкие, а передние крылья??? мой друг облокотился на крыло - теперь там хорошая вмятина... а капот? что это? а пластиковый салон? да, он хорошо чистится... но он хорошо и пачкается, а как выглядит этот пластик??? шумно... Вот только когда свыкнешься с этим всем - и наступает гармония... начинает нравиться не только внешний вид... Как говориться: любовь зла... полюбишь и барана... И со мной это произошло...



Последний раз редактировалось gonduras; 19.07.2009 в 16:05.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 17:50   #12
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Перед покупкой DODGE CALIBER зайди сюда

я тут на прокатном ситроене с4 пикассо прокатился 3000 км по франции по отличным дорогам ... вот это настоящее Гавно с большой буквы. Когда летел обратно на Airbusе весь полет думал о качестве французской техники
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 00:32   #13
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Перед покупкой DODGE CALIBER зайди сюда

Французы всех уже очень давно достают... Мой товарищ имел рено и был не очень доволен, но когда пересел на старенький мерседес, то был сильно удивлён, что автомобиль может быть настолько хорошим, вернее насколько плохим был его прежний... Теперь его с мерса не вытащишь... вот так рождаются "фанаты" марок и доказать им, что есть другие хорошие авто невозможно.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 01:23   #14
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Перед покупкой DODGE CALIBER зайди сюда

gonduras, меня французы достали конкретно
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:31   #15
sased71
Начинающий Калибровод
 
Аватар для sased71
 
Регистрация: 09.02.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: Е
Сообщений: 62
sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Перед покупкой DODGE CALIBER зайди сюда

Цитата:
Сообщение от gonduras Посмотреть сообщение
Согласен, два года катаю, почти 50.000 км, 2.0 вариатор, пригнан с Америки, почти новым (пару месяцев и пару тыщ пробега).
Сервиса у нас нет, да и машинки официально появились только через год. Ни разу не был на сервисе, ничего не менял кроме свечей и масла с фильтрами (вчера рейку подтянул... красота!). Колодки, резина всё родное в хорошем состоянии. Никуда не ведёт не швыряет не скрипит не стучит... С самого начала расстроился, пластик, шумновата, всё какое то... не так как на мерседесе и бмв... качество материалов не то, но! Это другого класса автомобиль. Сейчас, покатавшись на других подобных новых авто могу сказать, что не променяю его ни на что, он не хуже других, а достоинств куча. Те нелепости, которые я читал на этом сайте у меня не возникали, хотя у моих друзей бывало... Всё это устранимо и не смертельно... Машинка то хорошая!
+1
sased71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 13:37   #16
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Перед покупкой DODGE CALIBER зайди сюда

аналогично. третий год езжу. и за подобные деньги похожей альтернативы даже близко нет. отличный автомобиль.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 17:57   #17
Tigra
Местный
 
Аватар для Tigra
 
Регистрация: 13.06.2009
Мой авто: Caliber 1.8/150 P1 Inferno Red
Мой город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Tigra - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Перед покупкой DODGE CALIBER зайди сюда

А я выбирал достаточно долго (4 месяца), т.к. сумму в 750к не каждый день трачу =) Форум читал отзывы, сравнивал с другими... Выбор - как видите =)
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:11   #18
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Перед покупкой DODGE CALIBER зайди сюда

Я где то 3 недели думал. Просто для поездок по салонам надо было время выкраивать. В итоге вернулся к тому, что первое понравилось.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 20:35   #19
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Перед покупкой DODGE CALIBER зайди сюда

Я практически сразу полюбил этот аппарат, только проблемы с деньгами оттягивали момент обладания им. За это время, чего только не наслушался от друзей и знакомых, которые в основном говорили, что за такие деньги можно купить другой автомобиль гораздо лучше барана, но меня ничто не переубедило и не жалею по сей день. Уже почти год гоняю без проблем и сожалений, правда хочется прокатиться на Dodge RAM, вот такая мечта появилась! Может когда удастся...
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:06   #20
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Перед покупкой DODGE CALIBER зайди сюда

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
говорили, что за такие деньги можно купить другой автомобиль гораздо лучше барана
интересно, о каких машинах они говорили
dee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.