8462



Старый 25.06.2012, 06:43   #61
сергей л
Начинающий Калибровод
 
Аватар для сергей л
 
Регистрация: 28.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber.2.4, R/T,2006,BLACK, 5 МКПП
Мой город: Минск
Сообщений: 75
сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)сергей л репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для сергей л с помощью Skype™


По умолчанию Re: ПОЛИРОВКА ДОДЖА и сколы. РЕШЕНИЕ.

Цитата:
Сообщение от сергей л Посмотреть сообщение
черный цвет, состояние ЛКП (лако-красочное покрытие) среднее (запилы после моек,мелкие царапины, сколы на бампере, кромках дверей, капота итд..).

полироли 3М ( зеленый колпачок(ном.50417), потом голубой(ном. 9376)).

1. снятие битумных пятен со всего кузова уайспиритом(особенно низ дверей). проверяется: проведите рукой по кузову на предмет шероховатостей, капелек битума мелких. убирать битум обязательно. он будет на каждой машине.

2. полировальной машинкой полируем участок 50*50 см полиролью с зеленым колпачком до появления блеска ,но прижимаем машинку без фанатизма (обороты около 1500-1700). вытираем фланелькой -смотрим изменения. если устраивает вас (разница видна сразу) , то переходим к следующему участку, при полировке которого перекрываем немного участок предыдущий, чтобы не было переходов.
осторожно с оборотами машинки на углах, гранях, каймах, переходах - лучше скинуть обороты.
таким образом проходим всю машину от элемента к элементу , при этом вытирая остатки полироли фланелькой.
круг полировочный оранжевого цвета , для снятия запилов, сетки( он немного жестче, чем черный) , но за неимением оранжевого , я полировал черным.

3. труднодоступные места (бампер итд) проходим вручную, налив полироль на кусок губки.

4. таким же макаром производим полировку только уже полиролью с голубым колпачком, при этом не забывая поменять или вымыть полировочный круг . круг должен быть сухим. круг -черного цвета (мягкий для финишной полировки). все это дело вытираем фланелькой. вот уже наш бараш выглядит иначе.

5.окончательно доводим вручную (губкой) полиролью , которая содержит воск карнаубы (дерево такое). продается везде, только надо прочитать аннотацию. подойдет тартлвакс итд. карнауба придает глубокий глянец кузову. потом хотя бы раз в 1-1.5 мес после мойки вручную наносить эту пасту на кузов и вытирать фланелькой И ВАШ КАЛИБР будет только радовать ваш глаз да и не только ваш. удачи всем.

!!! на днях выложу фото, как преобразился мой "парень" после полировки. он действительно стал -ЧЕРНЫМ.

!!! забыл про сколы: купил в женском магазине черный лак для ногтей и подкрасил сколы . просто и удобно без заморачивания.
вот фото после полировки!!!!
Миниатюры
DSCF7018.JPG   DSCF7022.JPG   DSCF7023.JPG   DSCF7050.JPG   DSCF7060.JPG  

DSCF7076.JPG   DSCF7078.JPG  


сергей л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 15:11   #62
Pash
Новичок
 
Аватар для Pash
 
Регистрация: 09.07.2012
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 25
Pash - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Чем закрашивать мелкие сколы

После полировки воще красавец!
Pash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:04   #63
hitman1167
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 23.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CRD(дизель)
Мой город: Севастополь
Сообщений: 86
hitman1167 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Чем закрашивать мелкие сколы

Цитата:
Сообщение от Hrum Посмотреть сообщение
Оба не подошли?
Не подошел только карандаш, А краска с болончика как родная
hitman1167 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 16:08   #64
Random
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 22
Random - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Чем закрашивать мелкие сколы

Так и не понял из топика что точно покупать. Дилера в моем городе нет.

Нашел краску на eBay только для 2011 Калибра:
http://www.ebay.com/itm/Dodge-Avenge...-/231360467690

А где брать лак? А скребок для ржавчины?
Должен же быть комплект какой-то.
Random вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.