10089



Старый 21.07.2009, 22:30   #1
rsab
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Мой авто: Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
rsab - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для rsab с помощью ICQ


По умолчанию Углы развала-схождения?

Цитата:
Добавлена таблица Углы развала-схождения
Привет всем! Друзья, завтра меняю сайлент-блоки и втулки передних стабилизаторов, после будет развал-схождение. Мне в сервисе сказали, что параметры должны быть в руководстве пользователя, но там я их не нашел. Может есть у кого? Выручайте!
Миниатюры
IMAG0885.jpg  



Последний раз редактировалось YuRiEL; 12.06.2012 в 13:35.
rsab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:57   #2
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Ха-ха вот насмешил... в руководстве! Смени сервис! Там ламеры в области автомобилей! Это просто отмазка. Во первых, в руководство пользователя может быть информация только для пользователя, а не для обслуживания....

К стати... при замене втулок стабилизатора геометрия не нарушается, да и снятие передних рычагов не влияет на геометрию передней подвески. Развал регулируется положением моторной балки а схождение рулевыми тягями...

Последний раз редактировалось gonduras; 21.07.2009 в 23:00.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 23:17   #3
rsab
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Мой авто: Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
rsab - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для rsab с помощью ICQ


Радость Re: Углы развала-схождения?

А вот за вышеизложенное БАЛЬШОЕ ЧЕЛАВЕЧЕСКОЕ СПАСИБА!!! Правда, без дураков, я в области авто ремонта не силен. Получается, смысла в развале-схождении после замены сайлент-блоков и втулок стабилизатора нет? Блин, скоро совсем разочаруюсь в человечестве, по крайней мере, в тех кто в авто сервисе работают. Все такие важные, как в знаменитом фильме "Берегись автомобиля":"...послушаем...посмотрим...вы гараж-то откройте". Вот так и покалечат нафиг лучшего друга.
rsab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 00:16   #4
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

В сервисной инструкции, на странице 133, вроде оно указанно.
Еще кстати, там же, на странице 60, попалась операция замены сайлент блока. Значит где то они есть. Если я правильно понял.
Сервисная вроде где то тут была.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 00:22   #5
rsab
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Мой авто: Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
rsab - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для rsab с помощью ICQ


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

А где-бы найти эту инструкцию?
rsab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 00:36   #6
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

http://files.mail.ru/4AHHM1

135 Мб.

а тут в архиве
http://files.mail.ru/N6H1Q6
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:05   #7
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,743
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


Лампочка Re: Углы развала-схождения?

Когда делали развал-схождение многие конторы отказывались, ссылаясь на отсутствие программы для калибра.
Когда наконец попали к нормальному мастеру - оказалось, что нужна программа для аутлендера (в распечатке даже напечатана эта марка машин, причем не обязательно последнего выпуска ) - у нас ходовая от мицубиши аутлендер 2006.

Последний раз редактировалось YuRiEL; 11.10.2010 в 14:17.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:32   #8
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,504
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Причём, если кто не в курсе, почему стока денег, делается развал-схождение и передних и ЗАДНИХ колёс. Тут всё не просто, т.к. задняя подвеска многорычажная.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:09   #9
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 5,707
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Цитата:
Сообщение от svetlana Посмотреть сообщение
Когда делали развал-схождение многие конторы отказывались, ссылаясь на отсутствие программы для калибра.
Когда наконец попали к нормальному мастеру - оказалось, что нужна программа для аутлендера (в распечатке даже напечатана эта марка машин, причем не обязательно последнего выпуска ) - у нас ходовая от мицубиши аутлендер.
а мне на бош сервисе аля сузуки центр сделали по доджу вайперуну круто же?
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:23   #10
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,869
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Машина после такого развала поехала? O_o
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.