8732



Старый 06.10.2010, 23:29   #11
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 5,653
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

у меня бумага осталась) держу в руках dodge viper, диаметр диска 17, могу отсканить для прикола 1600 р отдал кстати
и компасс так же делали однако


Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:00   #12
sia
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 23.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Тюмень
Сообщений: 31
sia - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

И все-таки, коллеги. Как решаете вопрос по геометрии? В нашей провинции даже у самых навороченных спецов нет в программе параметров на Калибра. Книгу на английском я скачал, но сам по ихнему языку не петрю, а мастера у нас, как известно, "консерваториев не заканчивают".
Просто брать от Аутлендера после 2003 г.в.?
Я понимаю аутентичность деталей подвески, но геометрические параметры ведь могут отличаться.
sia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:20   #13
mik666666
Калибр это баблоСОС
 
Регистрация: 11.09.2010
Мой авто: Nissan, ТАЗ, СALiber SRT4
Мой город: Москва
Сообщений: 36
mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsab Посмотреть сообщение
Привет всем! Друзья, завтра меняю сайлент-блоки и втулки передних стабилизаторов, после будет развал-схождение. Мне в сервисе сказали, что параметры должны быть в руководстве пользователя, но там я их не нашел. Может есть у кого? Выручайте!
сход развал прийдется делать тебе однозначно, вмешательство в подвес проверь углы.


скачай руководство autodata версию там все будет

Цитата:
Сообщение от mik666666 Посмотреть сообщение
сход развал прийдется делать тебе однозначно, вмешательство в подвес проверь углы.


скачай руководство autodata версию там все будет
версию забыл сорьь корроче качай autodata и не парься старина
__________________
гы

Последний раз редактировалось YuRiEL; 11.10.2010 в 07:52.
mik666666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 07:53   #14
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,869
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

sia, я считаю, что ответ написан в этом сообщении
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 09:46   #15
Vladim
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 20
Vladim - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Подскажите нужно ли делать развал-схождение после замены верхних рычагов задней подвески ?
Vladim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:21   #16
Mixa
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва СВАО
Сообщений: 86
Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Цитата:
Сообщение от Vladim Посмотреть сообщение
Подскажите нужно ли делать развал-схождение после замены верхних рычагов задней подвески ?
Да, нужно. Когда у меня официалы поменяли задние рычаги, они затем делали сход-развал. При этом, на мой вопрос о необходимости этой процедуры ответили - безоговорочно да!
Mixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:58   #17
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,869
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Взял из руководства по ремонту стр 120-133. Вся информация о настройке углах схода-развала.
Вот бы еще кто нибудь перевел.. Есть среди нас хорошо владеющие техническим Англ.языком?



























__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:12   #18
Павел1703
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,475
Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

да мне кажется перевод не обязателен если взять рапечатку и в хороший сервис, то я думаю, что там поймут
Павел1703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 18:48   #19
tonickch
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.03.2010
Мой авто: no_avto
Мой город: Город
Сообщений: 84
tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для tonickch с помощью ICQ


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

мусье, обращу ваше внимание на то, что регулировка угла развала колёс на нашем авто делается исключительно ремонтным комплектом болтов, которые заменяют оригинальные (иначе говоря старые достаются, новые, выточенные под регулировку вставляются), о чем кстати говорится в сервис мануале, до сегодняшнего дня делал на своем авто развал два раза, оба раза были неподобающие углы установки колес и оба раза "мастера" всё исправляли, сегодня поехал в сервис где стоял за спиной мастера в процессе работы и выяснилось, что для установки развала необходимы хитрые болты, при этом стояли оригинальные (нерегулировачные) болты очень сильно прикипели, я сомневаюсь, что их вообще когда то откручивали. Подходящие болты не смог найти в магазинах своего города и были изготовлены на заказ. Проще говоря, меня оба раза наглым образом обманывали, взям деньги и сделав лишь красивую распечатку с правильными значениями. Оба раза на комп. стендах. Последний раз в сервисном центре официального диллера мазда. =)
В сервис мануале на странице 2-88 пункты 6, 7, 8.

Последний раз редактировалось tonickch; 17.12.2010 в 18:51.
tonickch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 22:47   #20
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,284
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Несколько соображений по поводу Углов Установки Колёс(УУК): в передней подвеске Compass-Caliber такие параметры,как Camber и Сaster(развал и угол продольного наклона оси кулака) при штатной эксплуатации авто без повреждений подвески-заданы конструктивно и прверять их не надо.Регулируется только схождение и то только при работах связанных с разборкой рулевого управления и в частности заменой рулевого наконечника.Выставлять схождение после окончания таких работ по виткам резьбы на тяге-не рекомендуется.При работах связанных с заменой амортизаторов,приводов(ШРУСов),заменой нижнего рычага,cтоек и втулок стабилизатора,заменой тормозных дисков и ступиц колёс-УУК не меняются и проверять их не надо.Чтобы там не пели спецы сервисов разного пошиба.Специальные регулировочные болты используются вместо штатных болтов крепления амортизатора к кулаку- только в случае серьёзных нарушений геометрии подвески при авариях,при штатной эксплуатации они не используются. На задней подвеске контролю подлежит только схождение задних колёс после замены продольного,поперечного рычагов и тяги схождения. И то надо сказать,что если до проведения работ УУК в ходе эксплуатации не регулировались-то вполне допустимо выставить регулировочные болты тяги схождения(05105270AA) по меткам , сделанным перед снятием старой тяги.Геометрия подвески будет полностью восстановлена.При работах по замене амортизаторов,задних ступиц,тормозных дисков,задних приводов(для AWD),а также "бумерангов"(05105271AA)-"УУК не меняются и проверять их не надо! Это "развод".
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.