7322

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Отзывы владельцев

Ответ

Опции темы
Старый 10.10.2016, 16:40   #1
Серега Питер
Новичок

Мой авто: шевроле
Мой город: СПб
Серега Питер - на пути к лучшему! (1)

По умолчанию Оговаривают от покупки Калибра

Приветствую всех!Я тут новенький,поэтому прошу сильно не пинать:Решил купить калибр 07 механику поддержанный,бюджет 400т.р.Все вокруг от друзей до знакомого автослесаря оговаривают,мол ремонт невероятно дорог,запчасти хрен найдеш, не то что в вдали от Питера,но и в Питере.Ремонт подвески и мкпп предрекают каждый месяц.Хотелось бы у более опытных и грамотных людей,имевших дело с калибрами послушать.Заранее благодарен отозвавшимся и не равнодушным.Машинка уж больно нравится.

Серега Питер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:43   #2
Крюк
Бывалый калибровод

Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™

По умолчанию Re: Оговаривают от покупки Калибра

Серега Питер, в питере с з\ч и ремонтом уверен проблем нет !!! я ходовку перетряхнул почти всю года 3 назад проблем нет до сих пор
Старый 10.10.2016, 16:47   #3
Andrew.I
Местный

Мой авто: Dodge Caliber. 06 г.в.
Мой город: Санкт-Петербург
Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)

Серега Питер,
мол ремонт невероятно дорог - смотря чего, не дороже чем у других машин.
запчасти хрен найдеш, не то что в вдали от Питера,но и в Питере - это вообще не проблема, на любой размер кошелька, от оригинала до китая.
Ремонт подвески и мкпп предрекают каждый месяц - ну это уж они погорячились.
Andrew.I на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:50   #4
Ануфрий
Заблокирован

Мой авто: додге
Мой город: Чебаркуль
Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий Ануфрий

Серега Питер, поверь....если ты найдёшь ушатанный экземпляр то отремонтировать его будет сложно...я допустим ставлю почти всё оригинал или качественный заменитель...и за 400тр я не отдам нафиг нафиг)))поэтому что кому досталось...тот так и говорит...мне досталась машина в хорошем состоянии...и я её поддерживаю в таком же...запчасти не дороже денег...к примеру в передние рычаги я покупаю сайлентблоки по 1450руб но можно купить и за 300р...поэтому каждый выбирает свой путь...у нас в деревне ремонт по цене такой же как и на любую бюджетную иномарку только нюанс один не всегда знают как ремонтировать))))поэтому всё делаю сам)))

добавлено через 42 секунды
Andrew.I, тоже самое только поподробнее я расписал)))

добавлено через 1 минуту
Andrew.I, езжу на 19 колёсах...в нормальном режиме по нашим деревенским ямам...шаровая за 800руб отходила 14ткм...мало конечно но дороги ужас...шаровая от MOOG стоит 5500руб и как пишут ходит 60-80ткм поидее то на то и выходит...

Последний раз редактировалось Ануфрий; 10.10.2016 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Ануфрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 17:37   #5
Серега Питер
Новичок

Спасибо!!!Буду не спеша искать,может ещё денег добавлю.Только что то на авито и других ресурсах все вокруг 400-450 крутится.
Старый 10.10.2016, 18:55   #6
Игорь888
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2L 2012. CVT.
Мой город: Ростов на Дону
Игорь888 - на пути к лучшему! (1)

правильно не берите его. если все механики начнут их рекламировать то спрос на них возрастет и подорожают запчасти))).
а вообще я заметил что механики очень любят то что можно починить молотком не включая мозг, и то на что запчасти есть на каждом углу, тут лучший вариант ваз.
Игорь888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 19:03   #7
Серега Питер
Новичок

Цитата:
Сообщение от Игорь888 Посмотреть сообщение
правильно не берите его. если все механики начнут их рекламировать то спрос на них возрастет и подорожают запчасти))).
а вообще я заметил что механики очень любят то что можно починить молотком не включая мозг, и то на что запчасти есть на каждом углу, тут лучший вариант ваз.
Не,буду брать.На какие моменты обратить внимание при покупке ,какие то есть может самые больные места или скрытые?
Старый 10.10.2016, 19:59   #8
sinop2007
Бывалый Калибровод

Мой авто: додж калибер.золотая пуля
Мой город: Столица московской обл.
sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Серега Питер Посмотреть сообщение
Не,буду брать.На какие моменты обратить внимание при покупке ,какие то есть может самые больные места или скрытые?
Скан и пробивка вин и будет половину ясно что с авто.
sinop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 20:48   #9
KazaM
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT 2012
Мой город: Калининград
KazaM - на пути к лучшему! (1)

Был бы я пенсионером или семьянином, то может взял бы другую машину, более ликвидную, дешёвую и попсовую. Но пока ещё не стар, то нафиг мне попса, когда есть злая красота)))
KazaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 20:54   #10
фендер
Знающиий

Мой авто: mazda familia,hyndai elantra,chevrolet epika,dodge caliber
Мой город: междуреченск
фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)

даже у нас,у черта на куличках,с запчастями проблем нет.я брал 07 г.в. с ушатанной в хлам ходовкой и горящим чеком.вложил в ремонт ~20т.р.(правда все чинил сам).Скоро 3 года и как бы без проблемм...
фендер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы