7314

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Неисправности

Ответ

Опции темы
Старый 19.10.2016, 19:04   #21
Rondo
Знающиий

Мой авто: Dodge
Мой город: 21 Rus
Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Не заводится, не крутит, мигает красная лампа на спидометре...help

Цитата:
Сообщение от Y168 Посмотреть сообщение
Предупреждение о непристегнутом ремне безопасности.
А вот оно чё оказывается. А я думаю чё когда супруга за руль садится у неё ничего не пищит... она у меня сначала пристёгивается, а потом заводит, а я наоборот.

Rondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:17   #22
serjinojaka
Начинающий Калибровод

Мой авто: dodge caliber 2.0' 2007(usa)
Мой город: севастополь
serjinojaka - на пути к лучшему! (1)

По умолчанию Re: Не заводится, не крутит, мигает красная лампа на спидометре...help

Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
serjinojaka, может нужная сгорела, поменяй их местами и попробуй завести
Спасибо, менял местами, ничего((( спасайте, бегал бараш, не было и намека на такое, бывало дороговато крутил стартер, но это может потому что рано заводил, а тут приехал помочь, а в итоге сам застрял...предшествовало, этой мистической поломке, стоянка в три недели ( три раза мотался в город за все время по 100км) в, довольно, дождливую и прохладную погоду, на юбк Крыма, барашки, я так понимаю, боятся сырости, ну нормально все было, чего началось то😥спасайте
serjinojaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:30   #23
Валериевич
Супер-модератор

Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)

На команду запуска влияет выбор передач на вариаторе.
Нужно попробовать переключить кулису по всем диапазоном от : "P" до "L"
Установить снова в "Р" и пробовать заводить, ну а если не получиться перевести в "N" и так же попробовать завести.
Если результат отрицательный, значит попробовать "толкнуть" стартер от плюсовой клеммы АКБ, дабы убедиться что стартер цел.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 05:22   #24
serjinojaka
Начинающий Калибровод

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
На команду запуска влияет выбор передач на вариаторе.
Нужно попробовать переключить кулису по всем диапазоном от : "P" до "L"
Установить снова в "Р" и пробовать заводить, ну а если не получиться перевести в "N" и так же попробовать завести.
Если результат отрицательный, значит попробовать "толкнуть" стартер от плюсовой клеммы АКБ, дабы убедиться что стартер цел.
Благодарю за совет, селектор передач переключал, ничего, с N тоже не заводится...
Главный показатель того что не заведется, чтобы не делал, этот мигающий кружок на спидометре, если он замигал, хоть что бесполезно...что же он означает?!(((
Провод на стартер попробую кинуть...отпишусь!
Просто не бывает так, что все работало и раз еще горячий движок не реагирует, вынул-сунул аккум тут что-то произошло, может что-то задел когда ставил аккум, что там могло эту лампу зажечь?неужели вызывать эвакуатр, толкового электрика так и не нашел...не к кому везти🙁
Старый 20.10.2016, 07:10   #25
Валериевич
Супер-модератор

Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)

Тогда 100%, смотреть не штатную сигнализацию, нужно полностью её обойти.
Как минимум восстановить разорванную цепь обходного реле, стр.29 или проверить на данном реле предохранитель.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 11:05   #26
Rondo
Знающиий

Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)

serjinojaka, Ну как успехи?
Старый 26.10.2016, 19:52   #27
den4ik80
Местный

Мой авто: dodge caliber
Мой город: Борисов Минская обл
den4ik80 репутация неоспорима! (10)den4ik80 репутация неоспорима! (10)den4ik80 репутация неоспорима! (10)den4ik80 репутация неоспорима! (10)den4ik80 репутация неоспорима! (10)den4ik80 репутация неоспорима! (10)den4ik80 репутация неоспорима! (10)den4ik80 репутация неоспорима! (10)den4ik80 репутация неоспорима! (10)den4ik80 репутация неоспорима! (10)den4ik80 репутация неоспорима! (10)

кто-то проблему решил,а с другими не делится
den4ik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 23:09   #28
serjinojaka
Начинающий Калибровод

Пока безрезультатно, пытаюсь своими силами, т.к. нормальный Электрик занят, а неизвестно кого звать не хочется, та и не все идут...
Пытаемся обойти сигналку, обходное реле не челкает,замыкал, менял без толку...как правильно восстановить цепь, реле целое, предохранители целые, где-то обрыв видать...
Начал мигать чек, может и мигал, когда долго держишь зажигание...через простой сканер мозги отвечают, ошибок нет, надеюсь мозги живы, хороший сканер далеко(((где-то от тряски что-то произошло...
Старый 28.10.2016, 11:09   #29
serjinojaka
Начинающий Калибровод

Просканировали сканером, выдал ошибку p0513( некорректная работа эммобилайзера)...подскажите что делать? Куда копать...
Старый 28.10.2016, 11:25   #30
Rondo
Знающиий

P0513 - некорректный ключ иммобилайзера
Попробуй вторым ключём завести
Ответ

Опции темы