7687



Старый 30.05.2008, 04:03   #11
LEXX
Юный Калибровод
 
Аватар для LEXX
 
Регистрация: 30.04.2007
Мой авто: куплю в мае!
Мой город: вологда
Сообщений: 13
LEXX - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: скрип стекол.

и вопрос - а как почистить войлочные прокладки - а то там реально уже много песка.


__________________
Мне снится по ночам Додж Калибер!!!
LEXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:04   #12
Техник
Местный
 
Аватар для Техник
 
Регистрация: 14.12.2006
Мой авто: SXT P1 автомат
Мой город: Москва
Сообщений: 163
Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: скрип стекол.

Цитата:
Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
и вопрос - а как почистить войлочные прокладки - а то там реально уже много песка.
Опускаете стекла и пальцем
Или пылесосом, чтобы песко вниз не сыпался.
Техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 12:21   #13
alexander_vl
Местный
 
Аватар для alexander_vl
 
Регистрация: 30.11.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 104
alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для alexander_vl с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: скрип стекол.

Блин, у меня та же проблема. Если стекла не до конца закрывать, то все ОК. А если до конца, то скрип и дребезг. А уж если музыку "побасче" включить, то вообще дребезг такой, что спасайся кто может. Причем, дребезжит (по-моему) где-то в районе нижнего уплотнителя и верхнего края обшивки. Заманало уже. Я ради того, чтобы дребезг пропал, даже шумку дверей сделал. Не помогло Только потише стало.
__________________
Черный Caliber 2.0 т727ху 177
alexander_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 19:07   #14
alexander_vl
Местный
 
Аватар для alexander_vl
 
Регистрация: 30.11.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 104
alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для alexander_vl с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: скрип стекол.

Хм... Чудеса! Почистил войлочные прокладки, побрызгал силиконом на уплотнители, и скрип с дребезгом прекратился
__________________
Черный Caliber 2.0 т727ху 177
alexander_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:26   #15
Техник
Местный
 
Аватар для Техник
 
Регистрация: 14.12.2006
Мой авто: SXT P1 автомат
Мой город: Москва
Сообщений: 163
Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: скрип стекол.

Цитата:
Сообщение от alexander_vl Посмотреть сообщение
Хм... Чудеса! Почистил войлочные прокладки, побрызгал силиконом на уплотнители, и скрип с дребезгом прекратился
А я что говорил!
Техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 10:42   #16
Даня Мятный
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 07.11.2007
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Возраст: 36
Сообщений: 37
Даня Мятный - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Даня Мятный с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: скрип стекол.

Цитата:
Сообщение от grand63 Посмотреть сообщение
У техников одна отговорка если грязь то за ваш счет если нет то и делать ни чего не будут.Опять своим долбанным селиконом польют и на этом ремонт кончиться.А скрип как был так и будет. И после разборки двери почемуто появляются еще посторинние шумы про которые сервисмены говорят что это жесткий пластик.Складывается такое мнение как раньше не хотели ни чего делать а сейчас и подавно.
а как двери разбирать?
__________________
2007 г.в. 2.0 черный Р2
Даня Мятный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 13:44   #17
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: скрип стекол.

Лечится посещением сервиса.
Стекла - в силиконе, зато не скрипит ничего
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 14:51   #18
Санек
Местный
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 28.05.2008
Мой авто: Метрополитен СПб
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Санек с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: скрип стекол.

А мне смазали направляющие, и всего-то делов. Бесплатно.
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 01:33   #19
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрип стекол.

Может все советы и верны, но на моем авто скрипел песок в креплении стекла. Когда прижмёшь стекло кверху - скрипит, чуть отпустишь - иногда поскрипывает.
Решается это так: снимаем центральную пластиковую накладку на обшивке двери (болтик в ручке, а потом рвёшь на себя), образуется просторный доступ к внутренностям. Опустить стекло вниз, что бы было видно место крепления стекла к механизму. Нажать на выступ пластиковой клипсы, которая держит стекло за отверстие в нём и поднять стекло руками вверх. Теперь можно очистить нижнюю часть стекла от грязи и песка, а так же и пластиковый держатель. После чего опустить стекло и защёлкнуть его в держателе. Скрипа больше не будет. Песок и грязь попадают туда вместе с стекающей со стекла водой особенно зимой и скапливаются на пластиковом креплении стекла, оно подвижно, а песок скрипит по стеклу. Иногда проходит само по себе, после хорошего ливня или после мойки. А иногда после мойки с уплотнителей грязь смывается по стеклу вних и результат совершенно обратный. Я перепробывал всё и смазывал и матерился, но после очистки этого крепления скрип больше не появлялся.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 08:17   #20
Tankistodor
землянин
 
Аватар для Tankistodor
 
Регистрация: 06.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 red ручка
Мой город: Волшебная страна
Сообщений: 77
Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрип стекол.

2008 модельный год. Скрип был изначально после покупки авто на полностью закрытых стёклах на передних дверях в районе уплотнителей рядом с зеркалами. На первом ТО устранили по гарантии. Причину не узнал/сказали. Больше не скрипит.Так что не факт, что скрипы связаны только с загрязнением.
Хотя почистить надо бы, поцарапал стекло как раз по ходу движения стекла стеклоподъёмником (
__________________
http://www.autometric.ru/lines/tankistodor2.gif
Tankistodor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.