8462



Старый 25.07.2009, 18:36   #21
sashenka
Гость
 
Сообщений: n/a


Лампочка Скрипят передние стекла при закрывании

Все добрый день.
Со стороны водителя появились проблемы при поднятии стекла. После того как стекло поднимается до конца продолжается звук будто стекло механизм пытается поднять стекло дальше. Звук безумно нервирует, мало ли что будет дальше.
В автосервисе сказали, что проблема с реле и это проблема на большинстве наших машинок. Однако для замены этого реле нужно разобрать огромную часть авто. Данная проблема неисправностью не считается, и автосервис устранять по гарантии ее не собирается.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? И что модно делать в данной ситуации?


  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 00:08   #22
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 210
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: стуки стеклоподъемника

У меня такая же фигня, аж постукивает в конце и поскрипывает. Нервирует действительно. А началось у меня зимой. Думал от холода, от мороза... но оказалось, что и сейчас в жару такая же проблемма как у тебя. К дилеру не обращался, все времени нет. Но если доеду - заставлю поменять по гарантии. И пускай не врут, что из за одного реле - нужно разобрать пол машины. Им не выгодно эту работу делать. Она малооплачиваемая. Так что совет, обращайся еще раз и по настойчивее... Пусть меняют ленивцы...
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 00:35   #23
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,391
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: стуки стеклоподъемника

Цитата:
Сообщение от sashenka Посмотреть сообщение
Все добрый день.
Со стороны водителя появились проблемы при поднятии стекла. После того как стекло поднимается до конца продолжается звук будто стекло механизм пытается поднять стекло дальше. Звук безумно нервирует, мало ли что будет дальше.
В автосервисе сказали, что проблема с реле и это проблема на большинстве наших машинок. Однако для замены этого реле нужно разобрать огромную часть авто. Данная проблема неисправностью не считается, и автосервис устранять по гарантии ее не собирается.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? И что модно делать в данной ситуации?
Они обязаны даже лампочки по гарантии менять!!!!! Так что ехайте в сервис и пусть делают!)))))
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 02:26   #24
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,083
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: стуки стеклоподъемника

У нас функция есть, защита от защемления. Думаю на этом надо акцентировать, обращаясь в сервис.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 02:38   #25
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,517
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: стуки стеклоподъемника

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
У нас функция есть, защита от защемления.
Не знал. Приятно.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 02:55   #26
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,083
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: стуки стеклоподъемника

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Не знал. Приятно.
Я не проверял. Аккуратнее
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 02:59   #27
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,517
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: стуки стеклоподъемника

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Я не проверял. Аккуратнее
Оки, шею подставлять не буду.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 01:44   #28
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 238
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: стуки стеклоподъемника

Про скрип стеклоподъёмника я уже писал. Это скрипит стекло в креплении к механизму, вернее скрипит песок между стеклом и пластиком. А попадает он туда особенно зимой, когда грязь стекает по стеклу внутрь двери. или мы его туда сами заталкивает, когда опускаем и подымаем грязное стекло. Есть два способа это устранить. Первый: на мойке просим сильной струёй залить воду снаружи в щель между стеклом и уплотнителем двери, вода стекая внутрь может смыть грязь с крепления. Второй: снять центральную часть обшивки двери и отстегнув стекло от крепления протереть хорошо обе соприковающиеся поверхности. Я лично зимой, когда уже не в моготу было это слушать так и сделел, а на будущее наклеил на стекло плёнку и вода теперь по ней стекает мимо крепления, уже две зимы тишина...
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:27   #29
Tankistodor
землянин
 
Аватар для Tankistodor
 
Регистрация: 06.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 red ручка
Мой город: Волшебная страна
Сообщений: 78
Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: стуки стеклоподъемника

Цитата:
Сообщение от Avenger07 Посмотреть сообщение
И пускай не врут, что из за одного реле - нужно разобрать пол машины. Им не выгодно эту работу делать. Она малооплачиваемая. Так что совет, обращайся еще раз и по настойчивее... Пусть меняют ленивцы...
Врут и ленятся.
И это не грязь, песок после зимы, была такая проблема на новом авто с нулевым пробегом.Устранил по гарантии на TO-0. Все сделали быстро. Больше не скрипит... Так что обращайтесь к диллеру, крайслер рус, если он ещё жив.
__________________
http://www.autometric.ru/lines/tankistodor2.gif
Tankistodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 02:55   #30
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,056
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: стуки стеклоподъемника

Цитата:
Сообщение от gonduras Посмотреть сообщение
Первый: на мойке просим сильной струёй залить воду снаружи в щель между стеклом и уплотнителем двери, вода стекая внутрь может смыть грязь с крепления.
Еще вода может залить электрику (был уже пост), а зимой вообще дополнительная звукоизоляция обеспечена
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.