8882



Старый 08.06.2010, 12:12   #71
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

Цитата:
Сообщение от Быдло Посмотреть сообщение
у меня оба передних скрепят. задние нет
Скрип связан с трением верхней внутренней части карты(пластик) по пластиковой накладке на мет пов-ти двери под картой.
Лечил у себя снятием карты (когда шумил) и прокладкой между ними.
Более простой способ - опусти стекло, отогни пластик карты у стекла и забрызгай силиконовый спрей.


LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:51   #72
Быдло
Местный
 
Аватар для Быдло
 
Регистрация: 18.02.2010
Мой авто: Dodge SRT-4
Мой город: Ставрополь
Сообщений: 352
Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

Цитата:
силиконовый спрей.
а че это за шняга? тонировку не испорчу?
Быдло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:58   #73
strongcity
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 11.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 40
strongcity - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для strongcity с помощью ICQ


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

В общем у меня история такая. Скрипело водительское стекло (при подъеме опускании) и пластик на неровностях. Так это меня достало, что сегодня разобрал водительсукую дверь (снял весь пластик). Проложил его антискрипином, в местах где с кузовом соприкасается. Собрал на половину и начал изучать где скрипит при работающем стеклоподъемнике. И пришел я к такому выводу. Скрипит у меня стекло в местах где крепится оно к стеклоподъемнику. Там пластиковые клипсы почемуто сидят не крепко, шатаются. На стекле возле пластика осела пыль и при работающем стеклоподъемнике слышен ужасный звук, как буд-то по песку стекло едет. Пробрызгал я все это дело смазкой (такой на ТО официалы мажут замки, петли и клеммы аккумулятора). Скрип пропал. Может кому поможет.
strongcity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:41   #74
ib22
exКалибровод :(
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: Land Rover Discovery 3 V8 HSE Maya Gold
Мой город: Москва, Орехово
Возраст: 36
Сообщений: 253
ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

Цитата:
Сообщение от strongcity Посмотреть сообщение
В общем у меня история такая. Скрипело водительское стекло (при подъеме опускании) и пластик на неровностях. Так это меня достало, что сегодня разобрал водительсукую дверь (снял весь пластик). Проложил его антискрипином, в местах где с кузовом соприкасается. Собрал на половину и начал изучать где скрипит при работающем стеклоподъемнике. И пришел я к такому выводу. Скрипит у меня стекло в местах где крепится оно к стеклоподъемнику. Там пластиковые клипсы почемуто сидят не крепко, шатаются. На стекле возле пластика осела пыль и при работающем стеклоподъемнике слышен ужасный звук, как буд-то по песку стекло едет. Пробрызгал я все это дело смазкой (такой на ТО официалы мажут замки, петли и клеммы аккумулятора). Скрип пропал. Может кому поможет.
А как смазка называется и где купить?
ib22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:09   #75
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

Цитата:
Сообщение от ib22 Посмотреть сообщение
А как смазка называется
В любом магазине где "косметика" для авто продается. Просто спроси силикон в балончиках там на выбор предложат от 60 до 500 рублей, покупай за 150-200.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:07   #76
strongcity
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 11.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 40
strongcity - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для strongcity с помощью ICQ


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

Гарик, согласен.
Мне просто знакомый сервисмен отдал балончик. Да, у меня скрипело крепление стекла, которое за динамиком. Если бы не пластик, можно было дверь и не разбирать.
Пы.Сы. Стекло не скрипит, а вот пластик в левом верхнем углу двери, скрипит зараза(хотя и меньше). Попозже переделаю.
strongcity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 00:55   #77
strongcity
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 11.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 40
strongcity - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для strongcity с помощью ICQ


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

ib22, посмотрел сегодня, на балоне написано жирными белыми буквами (WHITE LITHIUM GREASE)
strongcity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 22:38   #78
ib22
exКалибровод :(
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: Land Rover Discovery 3 V8 HSE Maya Gold
Мой город: Москва, Орехово
Возраст: 36
Сообщений: 253
ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)


Вопрос Re: народ скрипят стекла ?! жесть

Цитата:
Сообщение от strongcity Посмотреть сообщение
ib22, посмотрел сегодня, на балоне написано жирными белыми буквами (WHITE LITHIUM GREASE)
Спасибо, что посмотрел!
Я так понимаю, это какая-то специальная консистентная смазка? Потому что на обыкновенном аэрозольном балончике с "силиконовой" смазкой, которую я покупал в первом попавшемся автомаге для смазки колёс детской коляски, написано "A&R Chemical & Co Ltd АВТО полиэтилсилоксановая смазка" - такая же не подойдёт?
ib22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 06:09   #79
ivanishko-an
Местный
 
Регистрация: 11.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Саяногорск, р.Хакасия
Сообщений: 142
ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)ivanishko-an репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

[quote=strongcity;42784]В общем у меня история такая. Скрипело водительское стекло (при подъеме опускании) и пластик на неровностях. Так это меня достало, что сегодня разобрал водительсукую дверь (снял весь пластик). ....

Как дверь разобрать, я имею ввиду весь пластик, у меня получилось только среднюю часть с кнопками, дальше открутив все болты, тянешь пластик вверх и он как бы держится за металл двери, но все равно что то держит в районе динамика и шарниров дверных, как дальше?
А скрип реально от пластика и металлических направляющих стекла - их там 2-е, хочу всё разобрать, чтоб добраться нормально до этих частей, а так всё проклеивал, брызгал селиконом - меньше, гораздо, но до конца со стороны меня не устранилось.
ivanishko-an вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 11:37   #80
Быдло
Местный
 
Аватар для Быдло
 
Регистрация: 18.02.2010
Мой авто: Dodge SRT-4
Мой город: Ставрополь
Сообщений: 352
Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

Цитата:
Как дверь разобрать, я имею ввиду весь пластик, у меня получилось только среднюю часть с кнопками, дальше открутив все болты, тянешь пластик вверх и он как бы держится за металл двери, но все равно что то держит в районе динамика и шарниров дверных, как дальше?
А скрип реально от пластика и металлических направляющих стекла - их там 2-е, хочу всё разобрать, чтоб добраться нормально до этих частей, а так всё проклеивал, брызгал селиконом - меньше, гораздо, но до конца со стороны меня не устранилось.
дальше там все на зашелках..... немного силы приложить надо
Быдло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.