7031



Старый 28.02.2017, 19:55   #1
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,136
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Домашний ремонт своими руками.Опыт и советы.

Все мы в квартире или дома делаем ремонт. Грамотная электрика,прокладка труб в стенах,перепланировка и .т.д .Предлагаю делиться кто и чем. Многое кому что может пригодиться. Если никто неуспеет, посвящу пару пунктов своим воплощенным идеям....


__________________
Интересная штука -мозги!!!!!! Их совсем не видно, но если их не хватает- заметно сразу!!!
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:34   #2
фендер
Знающиий
 
Аватар для фендер
 
Регистрация: 13.11.2012
Мой авто: mazda familia,hyndai elantra,chevrolet epika,dodge caliber
Мой город: междуреченск
Возраст: 43
Сообщений: 794
фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Домашний ремонт своими руками.Опыт и советы.

интересует вопрос
как правильно подключить выключатели - длинный коридор (около 8м),хочу,что б свет можно было ВКЛ и выкл с обеих сторон,а то бывает ночью пойдешь пос..смотреть как самолёты летают,пока до выключателя доберешься нос рсшибешь,а ведь ещё и назад идти..
фендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:41   #3
borarus
Начинающий Калибровод
 
Аватар для borarus
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 75
borarus - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для borarus с помощью Skype™


По умолчанию Re: Домашний ремонт своими руками.Опыт и советы.

Цитата:
Сообщение от фендер Посмотреть сообщение
интересует вопрос
как правильно подключить выключатели - длинный коридор (около 8м),хочу,что б свет можно было ВКЛ и выкл с обеих сторон,а то бывает ночью пойдешь пос..смотреть как самолёты летают,пока до выключателя доберешься нос рсшибешь,а ведь ещё и назад идти..
Пока не удалили ... тебе нужны два проходных выключателя, схему в инете легко увидешь.
borarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:54   #4
фендер
Знающиий
 
Аватар для фендер
 
Регистрация: 13.11.2012
Мой авто: mazda familia,hyndai elantra,chevrolet epika,dodge caliber
Мой город: междуреченск
Возраст: 43
Сообщений: 794
фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Домашний ремонт своими руками.Опыт и советы.

borarus, спасибо,посмотрю что это "два проходных выключателя"
хотел сперва датчики движения поставить,но дома кошка,собака,попугай и два поросенка-свет тухнуть не будет
фендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:10   #5
gus
чабан
 
Аватар для gus
 
Регистрация: 13.04.2013
Мой авто: DODGE CALIBER SRT?
Мой город: Омск
Сообщений: 2,156
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Домашний ремонт своими руками.Опыт и советы.

Второй раз натяжной потолок можно поставить?
gus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:12   #6
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,136
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: Домашний ремонт своими руками.Опыт и советы.

Тему неудалят, если ненарушать правила)))
Под проходные выклюсатели надо тройной провод к каждому выключателю. Я себе делал.А так в ютубе много инфы
__________________
Интересная штука -мозги!!!!!! Их совсем не видно, но если их не хватает- заметно сразу!!!
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:17   #7
Caliber679
CALIBERовод
 
Аватар для Caliber679
 
Регистрация: 22.11.2016
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT 2010 Американец
Мой город: AppleCity
Возраст: 43
Сообщений: 184
Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)Caliber679 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Домашний ремонт своими руками.Опыт и советы.

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Под проходные выклюсатели надо тройной провод к каждому выключателю
А если делать включение из трёх мест , то к перекрёстному переключателю нужны четыре жилы .
Caliber679 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:35   #8
borarus
Начинающий Калибровод
 
Аватар для borarus
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 75
borarus - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для borarus с помощью Skype™


По умолчанию Re: Домашний ремонт своими руками.Опыт и советы.

Цитата:
Сообщение от gus Посмотреть сообщение
Второй раз натяжной потолок можно поставить?
Сам материал легко меняется, но своими руками с непривычки не советую делать. А так можно любую фотографию перенести на материал и сделать уникальным свой потолок.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Caliber679 Посмотреть сообщение
А если делать включение из трёх мест , то к перекрёстному переключателю нужны четыре жилы .
Можно перекрестные ... или на али посмотреть платы управления или совсем дорасти до "умного дома".

Последний раз редактировалось borarus; 28.02.2017 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
borarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 06:42   #9
фендер
Знающиий
 
Аватар для фендер
 
Регистрация: 13.11.2012
Мой авто: mazda familia,hyndai elantra,chevrolet epika,dodge caliber
Мой город: междуреченск
Возраст: 43
Сообщений: 794
фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)фендер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Домашний ремонт своими руками.Опыт и советы.

Цитата:
Сообщение от borarus Посмотреть сообщение
дорасти до "умного дома".
потом такой дом выгонит из дома в теплотрассе жить придется
фендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 09:27   #10
gus
чабан
 
Аватар для gus
 
Регистрация: 13.04.2013
Мой авто: DODGE CALIBER SRT?
Мой город: Омск
Сообщений: 2,156
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Домашний ремонт своими руками.Опыт и советы.

Цитата:
Сообщение от borarus Посмотреть сообщение
Сам материал легко меняется, но своими руками с непривычки не советую делать. А так можно любую фотографию перенести на материал и сделать уникальным свой потолок.
Так и не понял(((((((. Повторно его можно натянуть или надо новый?
gus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.