7319

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Шины и диски

Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2017, 06:45   #11
vikmaf
Местный

Мой авто: jeep liberty
Мой город: Irkutsk
vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: «Внедорожная» резина. Выбор. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Буба Сковородкин Посмотреть сообщение
Про резину Maxxis. Купил в этом году лето себе этой фирмы. Размер 245/50/18 в круг. Резина отпадная, цена 5400 за колесо. Дождь, колея ... да пофигу на всё. Тормозит отменно. На 180 держит дорогу хорошо. В ямы влетаю регулярно, там где приходиться ездить, дорог практически нет, удары выдерживает на ура. Единственный минус - шумная она. Гудит сильно. Но и цена не 12 т руб за баллон. Кстати, отбалансировалась резина интересно: одно колесо по нулям вообще, другие по 20-40 грамм в итоге на колесо. Работники очень приятно удивильсь, что резина вообще ровная как струна.

И так, на заметку, Maxxis китайская резина, но хорошая китайская. Сотру этот комплект, полюбому возьму опять такой-же. Если цену не задирут конечно.
Скажите полное название шины.

vikmaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 00:18   #12
btt-modeler
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber R/T 'Odin'
Мой город: СПб юго-запад
btt-modeler - на пути к лучшему! (1)

Друг мне советовал посмотреть Tigar SUV, по отзывам действительно неплохая резина с легким внедорожным уклоном. Единственная проблема в наличии, найти трудно.
Сам завтра хочу поехать купить Yokohama Geolandar A/T G015 по 6747 за колесо. Опять же по отзывам весьма неплохой универсальный вариант для города/трассы со съездом в лес или на пляж и грунтовку. Плюс всесезонка, а в Питере зимы я давно не видел. В общем, хочу попробовать эту резину.
btt-modeler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 00:41   #13
URRI 39
вечный доджевод

Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 2011- конь жены, DODGE STRATUS 05-продан, DODGE JOURNEY 2011-радует.
Мой город: Konigsberg
URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39

Цитата:
Сообщение от Буба Сковородкин Посмотреть сообщение
Про резину Maxxis. Купил в этом году лето себе этой фирмы. Размер 245/50/18 в круг. Резина отпадная, цена 5400 за колесо. Дождь, колея ... да пофигу на всё. Тормозит отменно. На 180 держит дорогу хорошо. В ямы влетаю регулярно, там где приходиться ездить, дорог практически нет, удары выдерживает на ура. Единственный минус - шумная она. Гудит сильно. Но и цена не 12 т руб за баллон. Кстати, отбалансировалась резина интересно: одно колесо по нулям вообще, другие по 20-40 грамм в итоге на колесо. Работники очень приятно удивильсь, что резина вообще ровная как струна.

И так, на заметку, Maxxis китайская резина, но хорошая китайская. Сотру этот комплект, полюбому возьму опять такой-же. Если цену не задирут конечно.
Могу отписать совершенно противоположный отзыв об этом подобие "резины". Речь пойдёт о "зиме", которую просто опасно эксплуатировать. Брал новые на предидущую машину, просто исплевался с этого кала, сажа голимая, даже просто на мокром асфальте, при 60-70, идёт на юз, про снежную кашу даже не говорю. Сцепление отвратительное, на шумность уже внимания не обращал, балансировка просто без комментариев, из четырех колес, лишь одно было ровное, на остальных грузов было порядком, при чём диски были все ровные. Продал их с машиной и перекрестился во здравие их владельца...
URRI 39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы