8741



Старый 02.09.2009, 17:09   #11
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: занимайте очередь, рестайлинговый калибер

Верный шаг, соббсно вся идея дизайна салона дорестайл. машины
строилась вокруг откидной консоли в подлокотнике под коробочку i-pod - отсюда лаконизм и рубленая передняя панель.

Теперь поколение айфонов - следовательно и интерьер скруглился.

Да и собственно, все, что отпугивало потенциальных покупателей в дорестайлинговой машине: спартанский пластик и отсутствие климат-контроля - теперь появится в виде так милого многим "мягкого" интерьера и вожделенного "климата", да плюс куча всех этих "коннектов".

Этих машин и так уже как жигулей в потоке, так что нынешний рестайлинг несомненно только на пользу продажам. Главное чтопп новый пластик был такой же антиаллергенный, антивандальный и моющийся как прежде.


ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:12   #12
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: занимайте очередь, рестайлинговый калибер

ET-MB, тебя послушать - Dodge и Apple в сговоре
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:02   #13
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: занимайте очередь, рестайлинговый калибер

Ну, уже поздно. Нужен Калибер2, а то конкуренты подтягиваются - http://www.drive.ru/honda/news/2009/...vnie_igri.html
И что будет с ценами? Сколько этот дизель полноприводный будет у нас будет стоить?
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:28   #14
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: занимайте очередь, рестайлинговый калибер

Цитата:
Сообщение от Itnain Посмотреть сообщение
да и взгляни на это с другой стороны - а что еще в калибре обновлять кроме как салон? внешний вид итак всех устраивает, его менять глупо, добавить пару новых коплектаций - тоже мало кого привлечет. собственно и остается только улучшение интерьера. я не говорю что сейчас салон меня не устраивает. но если рассуждать чтобы я хотел чтоб изменилось - салон был бы как раз на первом месте.
Я бы обновил динамику разгона. И 1-ю скорость с тракторной сменил, ну, хотя-бы, на прочипованную 10-точную.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:52   #15
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: занимайте очередь, рестайлинговый калибер

я бы поставил другую коробку, какой-нибудь робот и обновил дизайн (благо наработок у Крайслера много)
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:31   #16
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: занимайте очередь, рестайлинговый калибер

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
Ну, уже поздно. Нужен Калибер2, а то конкуренты подтягиваются - http://www.drive.ru/honda/news/2009/...vnie_igri.html
И что будет с ценами? Сколько этот дизель полноприводный будет у нас будет стоить?
цены скорей всего не изменятся, дизель вряд ли будет полноприводным - дизель нацелен на европейский рынок, а на еврорынок калиберы идут только переднеприводные.

Хотя как знать, может 2,4 AWD будут и в старом свете продавать.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:39   #17
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: занимайте очередь, рестайлинговый калибер

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
я бы поставил другую коробку, какой-нибудь робот и обновил дизайн (благо наработок у Крайслера много)
чур меня робота

даже лучший VW-робот - DSG, такой хороший при тестовых змейках по нюрнбургрингу во время журналистких покатушек на самых мощных версиях, и такой экономичный на бумаге технических характеристик, в реальной жизни на более приземленных машинах с меньшей мощностью тупит, дергает и заставляет пассажиров освобождать желудок от завтрака - даже последние тесты АР об этом свидетельствуют - наличие ступеней не освободило от дискомфорта при переключениях.

лучше вариатора по комфорту пока не придумали (теже обновленные A4, A5 с стандартными двухлитровыми моторами из золотой середины (и достаточно мощные и достаточно экономичны) имеют в виде трансмиссии вариатор)
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:44   #18
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: занимайте очередь, рестайлинговый калибер

Да салон не плохой,ну почему экстерьер не изменился..Ведь можно было сделать лёгкий рейстайлинг. И коробку можно было поставить 5 ст. автомат.А дизель скорее всего опять к нам поставлять не будут.Интересно,когда эти машины к нам попадут.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 13:20   #19
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: занимайте очередь, рестайлинговый калибер

ET-MB, я провел изучение по форумам темы вариаторов. Не дай бог на той негарантийной А4 с вариатором он сломается, не дай бог.
А DSG хороший, не надо поклеп возводить, хотя опять таки, лучше классического автомата ничего нет.
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 13:28   #20
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: занимайте очередь, рестайлинговый калибер

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
...я провел изучение по форумам темы вариаторов. Не дай бог на той негарантийной А4 с вариатором он сломается, не дай бог.
А DSG хороший, не надо поклеп возводить, хотя опять таки, лучше классического автомата ничего нет.
Любишь кататься, люби и чинить. Не стоит смешивать вопросы удобства езды, и удобства ремонта. А то ...сами придумайте, какое самое ремонтопригодное средство передвижения получим
У каждого будет свой приоритет в этих вопросах, только это скорее будет выбором между стоимостью и удобством.

Последний раз редактировалось Mult; 03.09.2009 в 13:31.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.