8851



Старый 04.09.2009, 05:27   #21
unholier
Бывший калибровод
 
Регистрация: 21.12.2006
Мой авто: Citroёn C3 Picasso, Mitsubishi Colt
Мой город: Лен.область
Сообщений: 68
unholier - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Выбор и установка детского автокресла.

Цитата:
Сообщение от kapushon Посмотреть сообщение
Нет не путаем мы ничего. Я не видел автолюльку устанавливаемую вдоль сиденья.
ВСЕ автолюльки класса 0 устанавливаются по ходу движения авто лицом назад.
Вы нашли какое то экзотическое и опасное г.
Не хочу вжаваться в дискуссию по терминологии, но на приведенном Вами фото кресло-переноска группы 0. Да, его много где называют атволюлька, но это не она.
К сожалению не могу найти отдельно фото люльки, но попробую на примере ссылок:
http://www.kolyaskaspb.ru/base.php?f...zdel=1&tid=638
Это пример 3 в 1. На фото слева в уменьшенном варианте люлька. Это обычная лежачая люлька для коляски, просто съемная. И есть такие же с возможностью установки в авто (кронштейны для фиксации штатных ремней в комплекте).
Вот тут http://www.kolyaskaspb.ru/base.php?f...zdel=1&tid=245 прямым текстом пишут (1-й абзац, над строкой красным), что люльку можно использовать в авто (люлька в центре на фото), а дальше идет уже описание кресла.
Хоть вариант с люлькой и кажется привлекательным (ребенок-то лежит) но мы не рискнули, насмотревшись краш-тестов.


Цитата:
Сообщение от xMax Посмотреть сообщение
Кстати, а почему не взять коляску-трансформер 3 в 1-ном?!

НАРОД, те. кто будут скоро родителями или уже стали таковыми, поделитесь опытом таких трансформеров! Они лучше или хуже чем просто специализированные девайсы для машины?
Ну универсальное тардиционно хуже специализированного. Хотя бы потому, что если в каждый элемент универсала вложить всё нюансы специализированных моделей, то ценник такого универсала станет неадекватным. Хотя, если Вы морально готовы, можно поискать трансформер в сегменте от 80-90тыс, возможно там найдется вполне вменяемый по безопасности и удобству аппарат. Мы тоже сначала хотели взять 3 в 1, но потом склонились таки к отдельному автокреслу и взяли коляску 2 в 1 Jаne Slalom Pro


unholier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 05:34   #22
unholier
Бывший калибровод
 
Регистрация: 21.12.2006
Мой авто: Citroёn C3 Picasso, Mitsubishi Colt
Мой город: Лен.область
Сообщений: 68
unholier - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Выбор и установка детского автокресла.

Цитата:
Сообщение от bovbelandrey Посмотреть сообщение
Unholier, спасибо тебе за помощь. Похоже ты один понял о чём я говорю. Кресло (люлька (хотя люлька это нечто горизонтальное) ) группы 0 с расположением против движения в калибр встаёт,скажем так, нормально. С более взрослыми моделями проблема ( даже если есть изофикс( у америкосов он по-другому называется, но по сути тоже)). У меня вторая машина Vw-там проблем нет. Как-то калибр не додумали.
Да не за что, Понял я птому, что недавно через это всё прошел. Результатом стала продажа Калибра. Не из-за наклона сиденья конечно, а из-за укачивания ребенка.
А по поводу возрасной группы до 1,5 лет - боян это. Хоть и пишут на креслах - до 13 кг (на некоторых до 18), но после 9 месяцев киндера туда уже не впихнуть, осоебнно зимой, причем даже без комбеза. Наша в комбезе в 7 мес перестала влезать, хотя малорослик. приходилось каждый раз одевать/раздевать
unholier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 23:40   #23
xMax
Местный
 
Аватар для xMax
 
Регистрация: 12.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва (Одинцово)
Сообщений: 280
xMax - на пути к лучшему! (1)xMax - на пути к лучшему! (1)xMax - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Выбор и установка детского автокресла.

Цитата:
Сообщение от unholier Посмотреть сообщение
Да не за что, Понял я птому, что недавно через это всё прошел. Результатом стала продажа Калибра. Не из-за наклона сиденья конечно, а из-за укачивания ребенка.
unholier, спасибо за ответ! будем думать на счет трансформеров... Правильно ли я понял, что основная причина продажи Калибра это укачиваемость ребенка?! т.е. ребенок нормлально вмещался в кресле в калибре?

спасибо.
xMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 04:48   #24
unholier
Бывший калибровод
 
Регистрация: 21.12.2006
Мой авто: Citroёn C3 Picasso, Mitsubishi Colt
Мой город: Лен.область
Сообщений: 68
unholier - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Выбор и установка детского автокресла.

Цитата:
Сообщение от xMax Посмотреть сообщение
unholierПравильно ли я понял, что основная причина продажи Калибра это укачиваемость ребенка?! т.е. ребенок нормлально вмещался в кресле в калибре?

спасибо.
Про причину продажи понял правильно. Калибр как машина для семейных выездов предполагался - и в салоне не тесно, и коляску со всяким скарбом есть куда положить, и ехать единовоременно могут ребенок и минимум трое врослых (это если не ужиматься). Но не судьба оказалось.
Но на всякий случай уточню, если выше я не совсем ясно выразился - укачивать ребенка стало только при переходе в сидячее кресло. В нулевке каталась и в ус не дула.

А так ребенок вполне нормально помещается даже позади меня (у меня кресло выдвинуто до упора, плюс спинка назад немного откинута). Когда в нулевке ездила мне приходилось иногда приподнимать спинку, чтобы можно было сложить/поднять ручку кресла-переноски, но это не в движении и разово. Когда в "единицу" пересела (сидячее кресло), а особенно когда ходить начала - я на всяк случай на спинку сиденья одел чехол от ее ног. Наверное есть варианты с более свободнам размещением автокресла, но мне просто не с чем сравнивать. В Калибре нам было вполне комфортно. А кроме Калибра только Кольт, а он на 55см короче. Явно не лучшая альтернатива для сравнения. Но даже в нем относительно комфортно ездим, но только втроем с ребенком, если коляска с собой.
В общем если у ребенка не будет индивидуальной непереносимости мягкой подвески Калибра и решите проблему с излишней горизонтальность подушки заднего сиденья либо креслом с большим углом отклонения, либо проставкой (хотя вам я так понимаю в ближайшие 10 месяцев эта проблема все равно не актуальна, пока ребенок в нулевке катается), то для семейных поездок Калибр очень даже.
unholier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 22:41   #25
Nordo
Юный Калибровод
 
Регистрация: 31.12.2008
Мой авто: Dodge Avenger
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Nordo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Выбор и установка детского автокресла.

Внесу свои пять копеек, правда, машина Avenger.
У меня двое детей 0,5 года и почти 6 лет.
Детей не укачивает (до этого был VW тоже все ОК), оба кресла на Isofix, крепятся легко, встают хорошо. Между ними иногда мама сидит, места хватает.

У старшей Romer Kidfix. Сидит нормально, в дальних дорогах засыпает.

У младшей следующая система: база ISOFIX + кресло MaxiCosy Cabriofix + коляска Mutsy Urban Rider c адаптерами для крепления автокресла MaxiCosy. В автокресле ребенок спит хорошо, иногда даже гуляем, поставивив MaxiCosy на шасси. Кресло со спящим ребенком снимается с базы, тут же ставится на шасси от коляски.

Не знаю сколько сейчас все стоит, в феврале было так:
кресло MaxiCosy Cabriofix 140евро+ база isofix 140 евро+адаптеры 50евро (в Европе)
коляска Mutsy Urban Rider - 21000руб (в РФ).
Рекомендую для новорожденного присмотреться именно к такой системе. Хорошее кресло+адаптеры под базу-коляску, т.к. таких сочетаний очень много.
Nordo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 00:33   #26
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,037
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Выбор и установка детского автокресла.

Есть ли у кого-нибудь опыт использования детского автокресла фирмы Recaro именно в Калибрике ? Вообще интересно будет услышать любые отзывы.
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:11   #27
stasgavr
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 22.09.2010
Мой авто: Dodge
Мой город: Мурманск
Сообщений: 39
stasgavr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Выбор и установка детского автокресла.

Моему малому 4 года, взял ему кресло Inglesina, кажется Италия, удовольствие дорогое - 14 тыр. обошлось, но это в Мурманске, сцуки за отдаленность дерут наверное. Однако не жалею, очень удобное кресло, на базе Изофикс плюс крепится ремнем. Откидывается назад вместе с задним сиденьем. Чехол снимается, можно постирать. Вес от 9 - 18 кг , потом спинка снимается и остается Бустер, он до 36 кг. Короче купил один раз кресло и до армейки отпрыска можно возить смело. Установил его за передним пассажирским, говорят самое безопасное место. Будет интересно пишите в личку.
stasgavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:36   #28
gizmo777
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 12.10.2010
Мой авто: DC 1.8MT
Мой город: Орел
Сообщений: 29
gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Выбор и установка детского автокресла.

Уважаемые соклубники...
озаботился покупкой кресла (9-18 кг) в калибр жены..
Выбор остановил на Romero King Plus. По соотношению цена/качество - нормуль.
И тут прочитал отзывы про горизонтальность подушки на заднем диване... С эти все сталкивались? ребенок действительно висит на ремнях?
gizmo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:54   #29
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,647
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Выбор и установка детского автокресла.

Цитата:
Сообщение от gizmo777 Посмотреть сообщение
Уважаемые соклубники...
озаботился покупкой кресла (9-18 кг) в калибр жены..
Выбор остановил на Romero King Plus. По соотношению цена/качество - нормуль.
И тут прочитал отзывы про горизонтальность подушки на заднем диване... С эти все сталкивались? ребенок действительно висит на ремнях?
Только сейчас дошло, ремень а/м вытягиваешь до конца, пристёгиваешь кресло, а потом отпускаешь ремень максимально прижимая кресло! В таком положении ремень не ослабится т.к. его нужно отпустить до конца чтобы вытянуть обратно! Надеюсь доступно объяснил???
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 00:00   #30
gizmo777
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 12.10.2010
Мой авто: DC 1.8MT
Мой город: Орел
Сообщений: 29
gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)gizmo777 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Выбор и установка детского автокресла.

а еще раз для тех кто в танке....скобы черные в сиденьях - это Изофикс?
http://www.proromer.ru/safefix-plus - вот такое брать собрался..
gizmo777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.