7282



Старый 09.10.2009, 23:12   #1
tonic
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Мой авто: Dodje
Мой город: г.Жуковский
Сообщений: 139
tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)


Вопрос Как определить включается ли компрессор?

Ответ знаю: при включении обдува на лобовое стекло и при включении кондея...Вопрос в другом! Какой звук я должен слышать под капотом и как узнать ,что он у меня включился? Есть соображения как обдувать лобовое,без перепайки дорожек,но сегодня ставил опыты и звука включения не услышал.....


tonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:10   #2
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Когда включается компрессор?

всё очень просто, компрессор у нас бесшумный. Он вращается всегда, но лопасти насоса могут быть повёнруты на нулевой угол и не создавать ни нагрузку на двигатель ни шума ни потока хладогента. Но стоит включить кондиционер, как блок управления повернёт лоапсти насоса на нужный угол и создаст нужный поток хладогента в зависимости от оборотов двигателя и необходимой температуры воздуха. Почувствовать это можно если прислушаться к звуку мотора на холостых оборотах в полной тишине. При включении быдет едва заметное изменение тона звука работающего мотора. А если подпождать - то и включение вентилятора охлаждения радиатора кондиционера. Компрессор всегда в работе если нажата кнопка или селектор направления обдува установлен в стекло или в ноги и стекло. Даже если лампа не горит, он всё-равно работает. Многих, как и меня это бесит... особенно зимой. И я, как и многие его отключил путём перерезания дорожки на плате селектора направления обдува.

Вот такая постоянная работа компрессора, даже когда он не нужен и приводит к его преждевременному выходу из строя.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 11:08   #3
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Когда включается компрессор?

вопрос к gonduras,
1 после перерезания, кондей можно включить в любом режиме обдува и в любом режиме выключить? Правильно я понял? даже когда на стекло направлен, его можно кнопкой включить и выключить? и всё это работает?

2 если работает, то как бы нам всем посмотреть какую дорожку перерезать?
если есть у кого фото как это сделать, выложите пожалуйста и ещё надо фото о том как заставить работать рециркуляцию в салоне в ЛЮБОМ (мать его) режиме обдува. Невероятно эти две американских идеи раздражают.
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 11:20   #4
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,862
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Когда включается компрессор?

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
как бы нам всем посмотреть какую дорожку перерезать?
Karp, легко.... Смотри.
/forum/show...?t=1023&page=6
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:16   #5
Streetman
Живу здесь...
 
Аватар для Streetman
 
Регистрация: 12.11.2013
Мой авто: Додж Калибр 2.0 2009 Black SXT
Мой город: Колпино
Возраст: 35
Сообщений: 425
Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Коллеги,посмотрел и почитал FAQ, ничего для себя не понял.Чайника-нама.Объясните плиз,включаю кондей принудительно,кнопкой,но морррроз не дует...как его надо правильно включать и через сколько подует мороз? Ставлю толь на пассажиров и себя чтоб дуло,дует теплый.Вентиляторы не слушал,может стоило сначала послушать потом писать,но все же....пРРРошу понять пРРРостить!
Streetman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.