8853



Старый 15.10.2009, 15:24   #1
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Виктор Травин,Право руля.

Уже как почти год время от времени слушаю передачу "Право руля" с Виктором Травиным по маяку.Много подчеркнул для себя в общении с Гибддэшниками.Снимал в начале месяце машину с учёта в Гибдд,по рукописной доверенности.Заполнял документы за деньги,так мне там сказали,что гаишники не снимут по рукописной,а только по нотариальной.Что собственно и услышал из окошка человека в голубой форме,на вопрос какими нормативными и законодательными актами пользуетесь? В ответ услышал-громогласное не довольство и обещание арестовать моё ТС,а на вопрос-на каком основании?,ответ-мне сейчас придётся пол дня её проверять,я сказал,да не страшно,я не тороплюсь,а согласно Гражданскому кодексу,ст.185,и приказ МВД 59 от 2003 г. Регистрационные действия с Тр. средством можно проводить по простой письменной форме.Где указано,управление с совершением регистрационных действий в органах ГИБДД,в частности-снятия с учёта.
Когда пришёл и показал транзиты участвующим в заполнением моих документов,они очень сильно удивились,хотя работают там не один год.
Нужно пользоваться и знать свои права. Конечно можно было заверить у натариуса,но дед не ходок,а вызывать к нему дорого стоит,да и зачем платить деньги,когда всё можно сделать,как говорят сами гаишники-по закону,т.е бесплатно.А я раньше думал,что только через натариуса с очередями.
Ссылка,там всё и архив передач.Может кто не знает, пригодиться http://www.pravorulya.com/



Последний раз редактировалось Вадим; 15.10.2009 в 15:27.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 09:27   #2
Димон
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.09.2007
Мой авто: Outlander XL и Dodge Caliber 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 59
Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Виктор Травин,Право руля.

+1
Тоже слушаю Травина, за год прослушивания много нового для себя узнал, и общение с ГБДД приносит только положительные эмоции, когда начинаешь цитирывать тот или иной пункт правил и видеть грусные лица инспекоров, очень приятно, которые возрашают документы со словами счастливого пути...
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.