10089



Старый 20.10.2009, 00:35   #1
Maliska
Юный Калибровод
 
Аватар для Maliska
 
Регистрация: 15.08.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Ярославль
Сообщений: 16
Maliska - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Провернуло вкладыши

Как мне не везет с данными машинами это ужас. Первый додж разбился в тоталь. А вот второй преподнес еще один отличный сюрпириз на 26 тыс. км провернулись вкладыши, причем за неделю до этого было пройдено ТО и было все отличо. Но вдруг где-то через неделю мотор как-то странно зазвучал, ну не понравился мне звук и оказывается я не ошиблась. Съездила к мастерам в гараж послушали они меня, а живу я в Ярославле и отправили к диллерам в Москву, причем тащили мы его на галстуке ну где-то так 300 км. эвакуатором от Крайслера не воспользовалась сознательно т.к. цена 10 тыс, а кого признают виновной я не знала. В результате движок разобрали и признали, что менять то надо в сборе половину мотора, чего точно я не запомнила т.к. в этом не сильна, но все это везут из германии. Неделю мы уже стоит в норде, т.к. цельную неделю они все это решали. Сколько еще стоять будем не знаю, но неменее 2-х нед. еще это сказали точно. Так что подумайте, а нужен ли Вам калибер.


Maliska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 19:58   #2
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Провернуло вкладыши

Так что подумайте, а нужен ли Вам калибер.


Единичный случай! ещё не показатель, неизвестно как экплуатировали....на первом додже тоже вваливали мама не горюй....может обкаточку не соблюли и моторчик перегрели,просто так вкладыши не провернёт.....
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 23:56   #3
Maliska
Юный Калибровод
 
Аватар для Maliska
 
Регистрация: 15.08.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Ярославль
Сообщений: 16
Maliska - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Провернуло вкладыши

Обкатку он проходил нормально, без перегрузок насчет скорости, ну ребята я все же надеялась, что это не русский ТАЗИК, что его хватит без поломок подольше, да и скорость хоть чуть чуть он иметь будет, но видимо ошиблась. Случай признали однозначно гарантийным, так что видимо не моя это вина.
Maliska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:32   #4
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,270
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Провернуло вкладыши

Не повезло. Сочувствую.
Мне вот в приватной беседе рассказывали, как менеджеры одного из салонов мазды меняют движок по гарантии-незадолго до окончания гарантии (у них вроде 3 года) где-нибудь на дороге сливают масло с движка и его заводят. Через короткое время у движка из-за масляного голодания проворачивает чего-нибудь. После чего заливают обратно масло и в сервис на эвакуаторе. Там заливают нормальную прошивку без ошибок, сами делают экспертизу и получают по гарантии новый двигатель.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:36   #5
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,400
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Провернуло вкладыши

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
как менеджеры одного из салонов мазды меняют движок по гарантии-незадолго до окончания гарантии
Кому они такую "услугу"-то оказывали сами себе или клиенту?
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:13   #6
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,270
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Провернуло вкладыши

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
Кому они такую "услугу"-то оказывали сами себе или клиенту?
Себе, у кого такие машины. А иначе как экспертизу сделать "правильную"?
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 03:39   #7
serg
Калибровод
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 19.03.2007
Мой авто: Nissan X-Trail 2,5
Мой город: Тула
Сообщений: 154
serg - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Провернуло вкладыши

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Себе, у кого такие машины. А иначе как экспертизу сделать "правильную"?
ну это у нас завсегда так - кто на чем сидит, от того и имеет
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 02:12   #8
Maliska
Юный Калибровод
 
Аватар для Maliska
 
Регистрация: 15.08.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Ярославль
Сообщений: 16
Maliska - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Провернуло вкладыши

Ну вот и настал тот день когда мне отдали машину назад, а случилось это 21.11.2009 стояли мы на ремонте практически 1,5 месяца. В результате чего оказалось, что вкладыши это было только начало, когда его стали разбирать, то решили что данный двигатель свое откатал и мне просто поставили новый двигатель, официально написали, замена блока цилиндров. И теперь у кузова своя жизнь, а у мотора своя, все ТО на движок мне велено проходит с нуля. Делали все в Норд-Авто в приницпе ребята мне понравились, сразу честно сказали, что быстро машину можно не ждать и набраться терпения. Но крайслер отличился и на этот раз, когда пришел первый движок на замену, все было бы хорошо, но при вскрытии коробки оказалось, что он уже сломан при доставке, там просто откололся кусок, видимо его где-то уронили и крайслер попал и на этот раз, и мне пришлось набраться терпения и опять ждать. Но мысль о продаже машины все больше укрепляется в сознании.
Maliska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 07:38   #9
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Провернуло вкладыши

Цитата:
Сообщение от Maliska Посмотреть сообщение
Но мысль о продаже машины все больше укрепляется в сознании.
Не спеши, ремонт-то модульный, сняли движок и новый воткнули. Вспомни лучше почему второй ДК купила, наверняка это важнее
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 14:02   #10
looki
ветеран
 
Регистрация: 23.05.2009
Мой авто: Был Dodge Caliber SXT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
looki - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Провернуло вкладыши

Да ладно Калибр!!!! У меня знакомый на Мурано поехал в Краснодар..... не доехал. Показал ему Мурано "дружественный кулак". Пробега на машине было около 21 т.км. Все ТО и замены масла в срок. Долго он "парился" с заменой двигла.... по гарантии - "фигвам" называется, так хоть 50х50% договорился. На бабло попал некислое..... куда там!!! 10 штук - за благо покажется!
looki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.