10090



Старый 23.10.2009, 08:19   #1
nikonoff
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 06.09.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8MT
Мой город: Ижевск
Сообщений: 29
nikonoff - на пути к лучшему! (1)


Вопрос При запуске стучит двигатель

утром уже почти минус, и у меня двиг стал стучать при запуске + чекэнджин начал мигать (в инструкции написано что все пора в сервис), а потом как прогревается все нормально становится. До холодов было все в норме... На сервис собираюсь на ТО2 но чуть позже - в нач.ноября. Два вопроса - что это было? и как дожить еще недельку...или уже щас трогатся (ехать 400верст в казань)..


nikonoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:04   #2
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

Цитата:
Сообщение от nikonoff Посмотреть сообщение
утром уже почти минус, и у меня двиг стал стучать при запуске + чекэнджин начал мигать (в инструкции написано что все пора в сервис), а потом как прогревается все нормально становится. До холодов было все в норме... На сервис собираюсь на ТО2 но чуть позже - в нач.ноября. Два вопроса - что это было? и как дожить еще недельку...или уже щас трогатся (ехать 400верст в казань)..
Посмотри тут - /forum/showthread.php?t=1613, а потом подумай сам...
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:49   #3
BEGE
Начинающий Калибровод
 
Аватар для BEGE
 
Регистрация: 26.02.2008
Мой авто: DC SXT P1 синий перламутр
Мой город: г.Ижевск
Возраст: 48
Сообщений: 52
BEGE репутация неоспорима! (10)BEGE репутация неоспорима! (10)BEGE репутация неоспорима! (10)BEGE репутация неоспорима! (10)BEGE репутация неоспорима! (10)BEGE репутация неоспорима! (10)BEGE репутация неоспорима! (10)BEGE репутация неоспорима! (10)BEGE репутация неоспорима! (10)BEGE репутация неоспорима! (10)BEGE репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

Поехали в Казань. Я своего на эвакуаторе в понедельник потащу. Тоже двигло стучит.
__________________
С уважением,Алексей
BEGE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 11:11   #4
viktor
Местный
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 13.12.2006
Мой авто: Автолюбитель пенсионного возраста.В Калибрик влюбился,как юноша
Мой город: Klin Московская обл.
Возраст: 71
Сообщений: 111
viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

Цитата:
Сообщение от nikonoff Посмотреть сообщение
утром уже почти минус, и у меня двиг стал стучать при запуске + чекэнджин начал мигать (в инструкции написано что все пора в сервис), а потом как прогревается все нормально становится.
Возможно проблема в гидрокомпенсаторах. Такое бывает,
и ездить можно, но все равно надо в сервис, спецы длжны выявить настоящую причину стука и устранить.
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:25   #5
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

Цитата:
Сообщение от viktor Посмотреть сообщение
Возможно проблема в гидрокомпенсаторах. Такое бывает,
и ездить можно, но все равно надо в сервис, спецы длжны выявить настоящую причину стука и устранить.
Ага, проблема в компенсаторах... Ты народ не путай! От этого ЧЕК не зажигается! А слышно компенсаторы может и потому, что с давлением масла не всё в порядке. От компенсаторов моторы не кончаются, а совсем наоборот.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:37   #6
nikonoff
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 06.09.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8MT
Мой город: Ижевск
Сообщений: 29
nikonoff - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

пока больше не повторялось, но стало чуть теплее (на след. день тоже был "-", но вроде все норм)... проверю после минусов в выходные... если повторится - привет Казань! грешу еще что бенза было меньше минимума...
nikonoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:32   #7
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

Если мотор стучит - то это не проходит... Он или стучит или нет. Если у тебя были низкие холостые - то так и скажи...
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:49   #8
nikonoff
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 06.09.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8MT
Мой город: Ижевск
Сообщений: 29
nikonoff - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

дык я чегото не посмотрел на тахо... но вроде бы похоже на то что оборотов не хватает. седня днем завел опять вроде в норме, но за бортом +2. завтра утром будет видно вроде -4 обещали...
nikonoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:43   #9
ustas
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.04.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Ростов
Сообщений: 50
ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

Цитата:
Сообщение от viktor Посмотреть сообщение
Возможно проблема в гидрокомпенсаторах. Такое бывает,
и ездить можно, но все равно надо в сервис, спецы длжны выявить настоящую причину стука и устранить.
Ты не поверишь, но компенсаторов там нет
Регулировка зазоров проводится заменой стакана (они разной высоты)
Вот так
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:25   #10
viktor
Местный
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 13.12.2006
Мой авто: Автолюбитель пенсионного возраста.В Калибрик влюбился,как юноша
Мой город: Klin Московская обл.
Возраст: 71
Сообщений: 111
viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, но компенсаторов там нет
Регулировка зазоров проводится заменой стакана (они разной высоты)
Вот так
Верю, но ты выявил причину стука?
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.