8881



Старый 23.10.2009, 18:53   #1
Doc
Местный
 
Аватар для Doc
 
Регистрация: 10.05.2009
Мой авто: Dodge Caliber SRT4
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 177
Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Письмо Президенту

Акция Российских автовладельцев."24 октября – День работников автомобильного транспорта
Федерация автовладельцев России поздравляет Всех автомобилистов с этим праздником и призывает присоединиться к всероссийской акции протеста, проводимой в защиту своих прав.

Повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива — всё это противоречит интересам социальной группы автомобилистов, с которой "власть", по сути, ведёт не объявленную войну.

Пока мы будем молчать, "власть" и дальше будет решать свои проблемы за наш счёт.
Только все вместе мы можем отстоять свои права. Но мы должны понимать, что никто не будет этого делать за нас, что за свои права нужно бороться!

В знак солидарности предлагаем прикрепить в этот день, символ акции желтую ленточку, наклеить специальную наклейку или написать на заднем стекле автомобиля с помощью продающегося в автозапчастях специального карандаша лозунг : "Мы написали Медведеву, ждем реакции" включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать обращение к Президенту РФ.

www.autofed.ru/?page_id=176 — оставьте и свой голос, может быть он поможет?! "
Я подписался.


Doc на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:24   #2
alexander_vl
Местный
 
Аватар для alexander_vl
 
Регистрация: 30.11.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 104
alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для alexander_vl с помощью ICQ


По умолчанию Re: Письмо Президенту

Я, кстати, читал. Наверное, схожу. А то реально достали таможенные пошлины и налоги. А для автомобилистов взамен делается очень мало (да вообще, по сути, ничего не делается). Там еще автопробег будет после этого и раздача наклеек. Но я наверное, пешочком
__________________
Черный Caliber 2.0 т727ху 177
alexander_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:34   #3
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Письмо Президенту

Я совершенно не согласен с первым требованием, из-за вся эта акция звучит как:"Хотим водки по 10р". Я бы и больше заплатил, если бы знал что на дело идут.
Надо все таки не смешивать, правовые и экономические вопросы.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:29   #4
Tigra
Местный
 
Аватар для Tigra
 
Регистрация: 13.06.2009
Мой авто: Caliber 1.8/150 P1 Inferno Red
Мой город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Tigra - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Письмо Президенту

Подписал. Нет, никто не хочет водки по 10 руб, просто достала позиция государства спасать автоваз за счет денег из кошельков налогоплательщиков(огромные дотации) и повышения пошлин . А когда денег не хватает - и налоги в 2 раза (почему не в 5?) и дороги платные...
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:52   #5
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Письмо Президенту

Я бы и по платным дорогам ездил, если бы видно было, за что плачу.
Надо спрашивать "на что потратили?", а не требовать снижения.

Последний раз редактировалось Mult; 23.10.2009 в 23:54.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 12:43   #6
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Письмо Президенту

я против платных дорог вообще как явления. это дискриминация по прознаку платёжеспособности и нарушение конституции РФ нарушение сбободы передвижения .
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 12:54   #7
tonic
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Мой авто: Dodje
Мой город: г.Жуковский
Сообщений: 139
tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Письмо Президенту

Подписался-теперь жду вызова в Кремль!
tonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:14   #8
alexander_vl
Местный
 
Аватар для alexander_vl
 
Регистрация: 30.11.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 104
alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для alexander_vl с помощью ICQ


По умолчанию Re: Письмо Президенту

Mult, Ну вот смотри, у нас, допустим, 2-х литровый Калибер сейчас стоит 31 100 Долларов, а у братьев белорусов такой же - 23 700 Долларов (да и ТО я там стараюсь делать, кода бываю в Минске, потому как дешевле). Вот тебе хочется, покупая свой калибер, платить 7 400 долларов на поддержку автоваза? В цене каждого продаваемого в России авто около 50% - таможенные пошлины. На что они идут, сказать сложно. По поводу платных дорог - в принципе, я не против, но вот когда объявляют цену на Москва-Питер в 6 руб/км, вот тут меня берет злость.... Это сколько за 1 дорогу получится? Так что тут именно надо смешивать правовые и экономические вопросы, потому как повышая пошлины у меня отбирают право ездить на чем я хочу, а вводя платные дороги - ездить куда я хочу.
__________________
Черный Caliber 2.0 т727ху 177
alexander_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:43   #9
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Письмо Президенту

В белорусии строят предприятия по сборке авто?
Очень правильно сделали, хотите успешно конкурировать, стройте производство у нас.
И потом, в цене товара, не так страшна пошлина, как ее популиризуют. В первую очередь цену формирует спрос. Иначе откуда бы взятся огромным скидкам при распродаже. Или в электронике, к примеру, есть производители, имеющих международную гарантию, так цены на них в разных регионах мира практически одинаковы, и есть производители с ценами в два раза различающимися для различных стран, по случайному совпадению, у них нет международной гарантии.

С дорогами, аналогично, их цену будет диктовать спрос. То что должна быть возможность бесплатного объезда, это скорее правовой вопрос.

А правовые вопросы и борьбу с произволом гаишников, надо решать на шаг вперед. Например требовать раздрешения на ношение огнестрельного оружия. Добровольно система не захочет упускать имеющуюся власть.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 00:26   #10
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Письмо Президенту

Мировой опыт показал, что платные дороги не обеспечивают качества, а тем более количества качественных дорог. Это государственная политика, будет страна развиваться или останется феодальной.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.