8850



Старый 29.10.2009, 13:27   #1
artz64
Начинающий Калибровод
 
Аватар для artz64
 
Регистрация: 25.08.2008
Мой авто: ДОДЖ КАЛИБР
Мой город: Россия
Сообщений: 37
artz64 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

Всем привет! С начала покупки калибра обратил внимание, что щетки стеклоочистителя лобовухи как бы не на месте!, ведь у всех современных машин нижняя кромка лобового стекла ("черная") - как раз для остановки двориников - и соответственно их из салона почти не видно, и они не перекрывают собой и без того не самый большой сектор обзора в нашей машине... да и смотрится - как будто они не дошли немного да своего места. Я эт исправил..., заодно немного увеличив сектор очистки самого стекла. Теперь они чистят от горизонтального до вертикального края(водительская щетка), и обе останавливаются в "мертвой" зоне лобового стекла и из салона их почти не видно!!! Фото выложу чуть позже - по грязи поезжу - чтоб был виден сектор очистки!!! На всю работу ушло около часа.


__________________
...и это пройдет.
artz64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:37   #2
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

Я понятия не имею где у меня на лобовом стекле находятся щётки, пока не включу их.

Сколько форумов и тем прочитал, но о такой проблеме слышу первый раз. Может потому что проблемы-то и нет?
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:58   #3
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Я понятия не имею где у меня на лобовом стекле находятся щётки, пока не включу их.

Сколько форумов и тем прочитал, но о такой проблеме слышу первый раз. Может потому что проблемы-то и нет?
Это не проблема. Просто,если человек до этого ездил на авто,у которого щётки были спрятаны,то пересев на Калибр это конечно же бросается в глаза.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:14   #4
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Это не проблема. Просто,если человек до этого ездил на авто,у которого щётки были спрятаны,то пересев на Калибр это конечно же бросается в глаза.
А что до этого он не ездил на советских авто?
Так молод?
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:28   #5
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

Так и хочется зацитировать анекдот про пациента и уролога - "неаккуратненько!".

кого-то это беспокоит... надо же...

На "гелендевагене" дворники вообще никуда не убираются и как-то это никого не волнует - такая конструкция.

С другой стороны, у всех машин дворники лежат по разному и их положение у всех обусловлено индивидуальными конструкционными особенностями и стремлением к оптимальной зоне очистки стекла.

Насколько помню, дворники обзор не загораживают - мертвая зона в парковочном положении приходится на капот, а не на дорогу.
Крайнее горизонтальное положение отмечено на стекле метками - по ним поводки и монтируют.

Я не очень понял - а как можно изменить положение поводка по горизонтали, занизив паковочное положение дворников, не повлияв на ширину хода дворника до крайнего вертикального положения - в таком случае должен увеличится неочищаемый сектор лобового стекла в зоне левой передней стойки, что только ухудшает обзорность.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:00   #6
artz64
Начинающий Калибровод
 
Аватар для artz64
 
Регистрация: 25.08.2008
Мой авто: ДОДЖ КАЛИБР
Мой город: Россия
Сообщений: 37
artz64 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

...ездил и на советских авто (всех!!!), а перед калибром был FF-2, там щетки аккурат в нижнем, невидимом (с водительского места) секторе находятся, да собсно как и на БОЛЬШИНСТВЕ др. авто..., а на счет увеличения сектора хода щеток - да, достигается незначительным (2-4 мм) изменением длины их тяг!
__________________
...и это пройдет.
artz64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:16   #7
artz64
Начинающий Калибровод
 
Аватар для artz64
 
Регистрация: 25.08.2008
Мой авто: ДОДЖ КАЛИБР
Мой город: Россия
Сообщений: 37
artz64 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

...а потом мне не совсем понятно высказывания типа в чем проблема..., у кого и так все нормально, может почитать др. топики сайта, я пишу для тех, кто хочет это исправить, ни кто-ж не грит что не надо делать шумку, или ставить литье, или тонировать - кто что хочет тот то и делает, мы ведь здесь пишем что и как можно, на собственный взгляд улучшить в нашей машине. С уважением ко ВСЕМ!!!
__________________
...и это пройдет.
artz64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:25   #8
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

Да, ты не парься здесь добрый форум и люди все не злые, просто действительно никто до сего времени не озадачивался дворниками этими
кстати я тоже, даже не задумывался.Завтра обращу внимание, на калибре это меня не напряrало, а на 6-ке и 7-ке, постоянно занимался оптимизацией их положения.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:36   #9
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

Согласен с автором темы. У меня тоже до калибра был ФФ2, там действительно дворников не видно. Когда я купил Калибр,то обратил на это внимание,и тут же забыл. На мой взгляд ничего не нужно менять.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:51   #10
floyd
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.04.2008
Мой авто: P2 Inferno red
Мой город: Москва
Сообщений: 49
floyd - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

В свое время поездив на классических американцах ( Кадиллак СТС, Олдсмобил Калаис) обратил внимание на прикольную фишку, когда выключаешь дворники, они сначала останавливаются в нижнем видимом положении, а потом аккуратно заползают в самый низ и их не видно не только из салона, но и снаружи. Прикольно
floyd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.