8900





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Ходовая, управление


Результаты опроса: Меняли ли вам рулевую рейку?
Да 77 20.00%
Нет 308 80.00%
Голосовавшие: 385. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Старый 25.04.2014, 00:17   #1011
TuzKrest
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0 CVT 2008 г.в. Brilliant Black
Мой город: Ивантеевка МО
Возраст: 35
Сообщений: 150
TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевая рейка

avprosvirov, я руль не снимал.


TuzKrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 03:01   #1012
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 937
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевая рейка

TuzKrest, а как ты его перекинул без снятия?
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 11:38   #1013
TuzKrest
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0 CVT 2008 г.в. Brilliant Black
Мой город: Ивантеевка МО
Возраст: 35
Сообщений: 150
TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от avprosvirov Посмотреть сообщение
TuzKrest, а как ты его перекинул без снятия?
Может я что-то не понимаю но я ничего не перекидывал. Я рейку собрал ровно, проверил совпадения болта на колонке и фаски на валу и тогда устанавливал.
TuzKrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 13:16   #1014
Periscope
Местный
 
Аватар для Periscope
 
Регистрация: 09.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Moscow
Возраст: 38
Сообщений: 456
Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Periscope с помощью ICQ


По умолчанию Re: Рулевая рейка

Привет всем. В сервисе приговорили рулевую рейку, сказали подтекает. Хорошо бы поменять, или ездить, подливая жидкость в бачок гура раз в неделю. Я раньше с рейкой дел не имел, где ее лучше покупать? Ее ищут по вину, или 1-типная она на все Калибры? Прочитал форум, это слабое место нашего авто, многие меняли даже по гарантии.
Periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 17:34   #1015
Flash45
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Мой авто: DODGE CALIBER, 2.0 CVT
Мой город: Курган
Сообщений: 217
Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевая рейка

Periscope, если есть руки и голова, то можно просто купить ремкомплект сальников и поменять их самому. Но прежде нужно установить место течи, если с правой стороны подтекает, то там меняется один сальник, при этом можно даже рейку не снимать, об этом уже писали здесь несколько постов назад. Ну а если нет возможности сделать самому, то тогда нужно менять, с подтекающей рейкой далеко не уедешь, в конечном итоге рейка совсем потечёт и доливкой жидкости не обойдёшься. Рейки у калибров однотипные, отличаются только тем, на какой радиус колёс рассчитаны (17-й или 19-й, если я не ошибаюсь). У меня была такая история, когда с правой стороны жидкость в пыльник протекала, в один прекрасный день её вообще прорвало и жидкость в бочке не задерживалась, поменял рейку полностью, сейчас купил сальник, не помню номер, но здесь где-то был, всё никак руки не дойдут поменять его в снятой рейке.
Flash45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 01:51   #1016
Graff
Местный
 
Аватар для Graff
 
Регистрация: 10.07.2013
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 черный
Мой город: Тагил
Сообщений: 121
Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Рулевая рейка

Подтверждаю, с правой стороны прямо на машине поменял , затраты : 1300 р коплект сальников на всю рейку(нужен только один сальник) , втулку выточил новую на всякий случай 200 р, ATF 200 р,новый пыльник 300 р , итого 2000 р и пол дня выходного под пиво ..........вся инфа с этой темы , спасибо avprosvirov и красныйдодж ........ Комплект сальников CH 9004 KIT
Graff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 02:47   #1017
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 937
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевая рейка

Periscope, рейку можно купить, проблема в том что долго ли она проживет, у Импосибола год не прожила, сейчас катается на старой перебранной рейке, а "новая" в гараже у меня валяется. Перебрать рейку 30мин затрат 1000руб на сальники, 500р на втулку.
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:01   #1018
Periscope
Местный
 
Аватар для Periscope
 
Регистрация: 09.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Moscow
Возраст: 38
Сообщений: 456
Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Periscope с помощью ICQ


По умолчанию Re: Рулевая рейка

avprosvirov, Как я уже говорил, я никогда не повторяюсь)))). Не имел дел с рейкой ни на этой, ни на прошлой машине. Вы говорите про 30 минут и 1000 рублей при случае течи справа? А если слева, ремонто-пригодна ли она? Мне еще сказали, что когда машина подвешена на подъемнике, течь более активна, а когда стоит на своих колесах, то пассивно подтекает. Я лично глазами и руками не обнаруживаю течь. Расскажите мне подробнее о саморемонте. Оригинал объявили 28 тыс/рублей (не радует такое).
Periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:48   #1019
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 937
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевая рейка

Periscope, отвечаю по порядку, вывешана машина или нет, на течь не влияет, влияет только работающий компрессор. Далее если течь слева то рейка все равно ремонтнопригодна но требует снятия с машины, справой стороны сальник можно заменить не снимая рейки. Течь должна быть визуально видна ввиде масленных пятен, или снять большие хомуты с пыльников и сдвинув их не должно быть атфки, если течь с сальников вертикального штока, то их тоже можно заменить но так же при снятии рейки с машины. Ну если есть желание приезжай ко мне в гараж, вместе посмотрим, за осмотр денег не беру.
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:43   #1020
Periscope
Местный
 
Аватар для Periscope
 
Регистрация: 09.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Moscow
Возраст: 38
Сообщений: 456
Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Periscope с помощью ICQ


По умолчанию Re: Рулевая рейка

avprosvirov, Я бы с большим удовольствием приехал, т.к. не располагаю ни ямой, ни гаражом. Но уже после всех майских праздников, а то через пару дней улетаю в зарубежье. Вы не против?
Periscope вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.