7167





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Ходовая, управление


Результаты опроса: Меняли ли вам рулевую рейку?
Да 77 20.00%
Нет 308 80.00%
Голосовавшие: 385. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2010, 21:49   #121
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: рулевая рейка

Я тоже думаю, что "заклинить" может всё!!!! И скорее заклинит "болтающаяся рейка" чем умело подтянутая.
Чисто риторический вопрос, колеса тоже никогда не снимать, вдруг отвалятся на ходу?


Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 21:56   #122
sased71
Начинающий Калибровод
 
Аватар для sased71
 
Регистрация: 09.02.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: Е
Сообщений: 67
sased71 sased71 sased71 sased71 sased71 sased71 sased71 sased71 sased71 sased71 sased71


По умолчанию Re: рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
Мне директор сказал, мол не парься, ездь пока ездится, ибо окончательно ломаться она может долго. А если что, то грит позвони мне, организуем рейку по себестоимости. В общем, скандалить я там не стал - мужик нормальный был.
конечно, лучше за "20 тыщ" новую рейку впарить, чем за 200 рублей старую тянуть
sased71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:58   #123
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 238
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: рулевая рейка

Почитал я тут коменты и диву дался... рейка то у нас регулируемая, деления есть, гайка специяльная, шестигранная, и под ключ на 17..... всё для людей. А про стук и про то, что трогать нельзя а то хуже будет или не дай бог заклинит.... вот груз конкретный. Нет, ну если закрутить до упора то и руль не повернёшь... а мозг зачем, а люди с прямыми руками? зачем всё это? А если так оставить то стучать будет всё сильнее и чем сильнее будет стучать тем быстрее разобъёт дорога её полностью, аж до замены целиком! Подтянул, не стучит - продлил жизнь рулевой... Это надо делать. А про ключ... так и я смог стандартным накидным, но который ступенькой.... одно деление по часовой - и новый владелец моего барана уехал при полной тишине в подвеске и с удовлетворение и спокойствием на душе по поводу износа и будущих ремонтов. Счастливого пути...
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:14   #124
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,187
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: рулевая рейка

Почитал я ваши комменты - народ, дайте адрес в Москве, где не погнушаются и отрегулируют рейку!
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:28   #125
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,187
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: рулевая рейка

Позвноил щас в одну контору там сказали, что приезжайте подкрутим, но если стучит с одной стороны, если стучит с другой стороны, то надо втулки выкручивать. Спецы, обоснуйте!
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:18   #126
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,521
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: рулевая рейка

amavto.ru Позвони.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:07   #127
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,187
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: рулевая рейка

Короче, съездил в Ремзосервис на 2-Павелецком, заезжаю, висит на подъемнике Калибр нереально похожий на мой предыдущий (я конечно, не Шарапов, ногтем открыть не могу, но на 99%уверен, что это мой бывший, сейчас по номеру пробью, посмотрю))) и чувак демонтирует рулевую рейку. Я с вопросом подрегулировать, меня тутже начинают разубеждать, что это все бесполезно, данный регулировочный болт предназначен не для убирания стуков, продиагностировали рейку, сказали, что стучит справа - разболтались втулки, а это значит, что надо рейку снимать, вставлять ремкомплект - итого за работу 14тыс.руб. и регулировкой тут ничего не исправить. Спрашиваю, с какой проблемой приехал этот парень на калибре - течет сальник говорят - вставлять ему будут ремкомплект. Спрашиваю, сколько на данной рейке я могу проходить и возможно ли будет установить ремкомплект, если рейка потечет - ответ, нет, невозможно, тогда надо будет рейку менять. Вопрос зачем же вы тогда меняете человеку на ремкомплект, если она у него течет остался риторическим.
В общем, я так понимаю тут 2 выхода: либо, как вы, знающие люди говорите закрутить и не париться и эта работа просто невыгодна для этих контор, либо действительно рейка нерегулируемая и при стуках в лучшем случае надо менять ее внутренности. Разъясните в итоге. Я еще ничего не решил.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:10   #128
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,521
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: рулевая рейка

DIR, предыдущий пост.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:24   #129
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,021
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
amavto.ru Позвони.
там мне, кстати, говорили, что рейка не регулируемая

Вообщем, замена рейки с работой 20К, рементировать ее не вижу смысла
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:36   #130
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,187
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: рулевая рейка

Бля это жесть! Сколько врачей столько и мнений! Нахрена тогда нужна эта регулировочная гайка, объясните? Я ее лично видел наглядно, когда мастер снял рейку с другого калибра. Он сказал, что она нужна только для того, чтоб отрегулировать какую-то хрень, забыл уже, как только ее ставят новую. Регулировать "червяка" на их мастерском сленге. Регулировка сейчас, с его слов, - это пустая трата денег, сил и возможность улететь с закушенным рулем на повороте.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.