7168





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Ходовая, управление


Результаты опроса: Меняли ли вам рулевую рейку?
Да 77 20.00%
Нет 308 80.00%
Голосовавшие: 385. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2009, 23:07   #41
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 238
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: рулевая рейка

Во молодец... второй раз я себе тоже так и сделал, взял головку, обрезал и приварил ручку. Теперь регулировка происходит за секунды.

Ну а на счёт стуков... шаровая, стойка, рулевая тяга, наконечник рулевой тяги, подшипник ступицы, втулки и тяжки стабилизатора... это всё может стучать. Проверяй, может быть всё что угодно.



Последний раз редактировалось gonduras; 29.11.2009 в 23:12.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 09:11   #42
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 182
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от gonduras Посмотреть сообщение
Во молодец... второй раз я себе тоже так и сделал, взял головку, обрезал и приварил ручку. Теперь регулировка происходит за секунды.

Ну а на счёт стуков... шаровая, стойка, рулевая тяга, наконечник рулевой тяги, подшипник ступицы, втулки и тяжки стабилизатора... это всё может стучать. Проверяй, может быть всё что угодно.
Все проверили ....люфтов нет нигде ...кроме как внутри самой рейки.....кто то писал про ремкомплект рулевой рейки....мне интересно что входит в этот комплект!!! и кто знает какое масло идет у нас для ГУРа?
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:44   #43
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 1,285
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: рулевая рейка

В ремкомплект входитят:
1. Рулевая тяга - 1 шт.
2. Пыльник тяги - 1 шт.
3. Хомут пыльника - 2 шт. разного диаметра
4. Втулки на рулевую тягу - разного диаметра и цвета, 3 шт.
5. Инструкция по замене - 1 шт. на аглицком языке с картинками.
6. Коробка - 1 шт.
Вроде всё
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:47   #44
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 238
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
Все проверили ....люфтов нет нигде ...кроме как внутри самой рейки.....кто то писал про ремкомплект рулевой рейки....мне интересно что входит в этот комплект!!! и кто знает какое масло идет у нас для ГУРа?
Внутри рейки люфт может быть слева и справа. Слева он регулируется, а справа тупо просто втулка, которая изнашивается и ремкомплектов в природе нет. Все их реставрируют, вытачивая из фторопласта или капролона новые. Хотя возможно болтается рулевая тяга, а ты думаешь, что рейка. Проверь лучше. Выверни руль влево и возмись рукой за вышедший из рейки вал с правой стороны прямо через пыльник и покачай с силой за сам вал. Так ты проверишь втулку в рейке. А если покачать правое колесо и будет слышен стук, то пусть кто-то покачает, а ты держась за вал попробуй определить... болтается вал в рейке или в конце рейки шаровый шарнир рулевой тяги. То-же проверь и слева, вывернув руль вправо.
А для ГУРа есть специальное масло Steering Fluid или подойдёт и обычное масло для автоматических коробок.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 12:12   #45
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 182
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: рулевая рейка

все еще раз проверил....нигде не люфтит....а стук есть и похоже он в месте соединения рулевого вала с рейкой!
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 13:49   #46
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 238
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
все еще раз проверил....нигде не люфтит....а стук есть и похоже он в месте соединения рулевого вала с рейкой!
Если ты его слышишь, сидя в кресле и вращая рулём - то имей ввиду, что при заглушеном моторе он должен быть... ибо этот люфт и есть открывание клапанов в системе гидроусилителя, а стук - ограничители хода вала. На заведённом моторе должно быть тихо. А карданное соединение рулевого вала с рулевой колонкой лучше осмотреть засунув голову под руль и взявшись руками за сочленение почувствовать его... что именно там болтается.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:05   #47
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 182
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: рулевая рейка

так я на заведенной и проверяю....посмотрел карданчик тоже в норме....свук в рейке в месте соприкосноверия шестерни вала с рейкой ....больше негде....

Ребят а на скорости у вас руль легкий??? мне вот иногда на скорости за 100 приходится машину немного рулем подлавливать....очень легкий руль...
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:12   #48
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,521
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
Ребят а на скорости у вас руль легкий??? мне вот иногда на скорости за 100 приходится машину немного рулем подлавливать....очень легкий руль...
Да, лёгкий. У данного авто при увеличении скорости руль не "тяжелеет". Некоторым, кто пересел с других авто - это непривычно. Но зато не отвлечёшься.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 00:08   #49
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 182
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: рулевая рейка

вои и я пересел с хундая ..и мне пока очень непривычно!!!
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:19   #50
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 238
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
так я на заведенной и проверяю....посмотрел карданчик тоже в норме....свук в рейке в месте соприкосноверия шестерни вала с рейкой ....больше негде....

Ребят а на скорости у вас руль легкий??? мне вот иногда на скорости за 100 приходится машину немного рулем подлавливать....очень легкий руль...
Если ты её на ровной дороге ловишь - то проверь геометрию подвески (развал-схождение всех клёс), а если на кочках её выбрасывает в сторону - то это может быть и износ в сайлентблоках задней подвески. Моя тоже гуляла, пока не сделал норальные углы схождения. А сайлентблоки очнь быстро становятся мягкими и начинают сильно болтаться, проверь подвеску и углы. Гулять не должно, во всяком случае на моём авто при пробеге в 50.000 с этим проблем нет, идёт как по рельсам, а руль сам к центру стремится... рулёжка по прямой не нужна.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.