8900



Старый 03.08.2013, 15:46   #1
Clever84
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Clever84
 
Регистрация: 09.09.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 2006 AT
Мой город: СПб
Сообщений: 51
Clever84 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Гудит на скорости

После 50км/ч появляется гул, подшипниковый, раньше списывал на то что докатываю зимнюю резину, но когда стал ездить часто по трассе понял, что гудит подшипник, по ощущению - справа, ступичные не люфтят, при повороте руля гул не меняется, ощущение, что усиливается при торможении, но не сильно. Решил поменять правый передний ступичный подшипник, сняли, был живой, но раз уж разобрали, решили заменить - не помогло. Ищу дальше - что может быть? Вариатор может так гудеть? Пробег 95000


Clever84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 18:54   #2
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,293
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гудит на скорости

попробуйте на летней прокатиться резине.У меня зимняя тоже гудела,когда ее летом добивал
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 20:05   #3
MITE
Полукалибровод
 
Аватар для MITE
 
Регистрация: 18.12.2008
Мой авто: DC 1,8/ FF 1.8TDCi
Мой город: Спб
Сообщений: 237
MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Гудит на скорости

Clever84, У меня сейчас то же самое. Самый гул на 60 км/ч.
Резина не причем. Звук не меняется от дорожного покрытия.
Сегодня поменяли подшипник переходной в правом приводе. Гул остался. В понедельник будут искать дальше.
Коробка механика.
MITE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 20:18   #4
Clever84
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Clever84
 
Регистрация: 09.09.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 2006 AT
Мой город: СПб
Сообщений: 51
Clever84 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Гудит на скорости

Цитата:
Сообщение от MITE Посмотреть сообщение
Clever84, У меня сейчас то же самое. Самый гул на 60 км/ч.
Резина не причем. Звук не меняется от дорожного покрытия.
Сегодня поменяли подшипник переходной в правом приводе. Гул остался. В понедельник будут искать дальше.
Коробка механика.
завтра буду менять левый
или, как вариант - правый, новый, оказался бракованным, сегодня гул усилился и если резко дергать рулем то звук меняется

блин, ну не мог же подшипник умереть за один день? могли что-то перетянуть или неправильно впрессовать?
Clever84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 09:45   #5
ВикторПалыч
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2008
Мой город: Челябинск
Сообщений: 21
ВикторПалыч - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Гудит на скорости

Ребят, такая же беда, пробег 100 000, но на ступечный звук не похож, проявляется от 50 км/час и далее по восходящей. Причем звук идет именно относительно частоты вращения колес, при переключении вариатора в ручной режим, звук меняется относительно скорости... Пока ничего не делал, потому как начать с чего не представляю. ХЭЛП!
ВикторПалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:02   #6
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,659
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гудит на скорости

у меня сильно гудит зимняя резина с шипами, именно на скорости ее звук меняется.
когда первый раз поставил новые колеса на зиму, поехал и испугался, как будто все ступицы разом загудели, оказалось резина. летом все тихо.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:27   #7
лель
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 11.01.2013
Мой авто: додж калибр 1.8 мех.
Мой город: новокузнецк
Сообщений: 37
лель - очень-очень хороший человек! (4)лель - очень-очень хороший человек! (4)лель - очень-очень хороший человек! (4)лель - очень-очень хороший человек! (4)лель - очень-очень хороший человек! (4)лель - очень-очень хороший человек! (4)лель - очень-очень хороший человек! (4)лель - очень-очень хороший человек! (4)лель - очень-очень хороший человек! (4)лель - очень-очень хороший человек! (4)лель - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Гудит на скорости

Clever84, У меня выявляли подшипник следующим образом. Ставили на ручник, под колёса противооткатники, домкратили передок одну сторону. Заводили двигатель включали скорость - висящее колесо начало крутиться, добовляли газу, если гул не появился, то таже процедура с противоположной стороной. Ну или как вариант просто поддомкраченное колесо проверить на предмет люфта, пошатать по-вертикали, по-горезонтали.
лель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:18   #8
shtuka83
бешеная пемза
 
Аватар для shtuka83
 
Регистрация: 13.11.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ярославль
Сообщений: 148
shtuka83 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Гудит на скорости

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
у меня сильно гудит зимняя резина с шипами, именно на скорости ее звук меняется.
когда первый раз поставил новые колеса на зиму, поехал и испугался, как будто все ступицы разом загудели, оказалось резина. летом все тихо.
Такая же ситуация. Установлена Хакка5 шипы - гудит с набором скорости.
shtuka83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:44   #9
Laybag
Качинающий Налибровод
 
Аватар для Laybag
 
Регистрация: 16.04.2014
Мой авто: Caliber 2007 2.0 SXT
Мой город: Omsk
Сообщений: 446
Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Гудит на скорости

Левый ступичный меняй
Надо было перед заменой прослушать их хоть :-D, а то вслепую менять...
Laybag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 08:28   #10
ВикторПалыч
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2008
Мой город: Челябинск
Сообщений: 21
ВикторПалыч - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Гудит на скорости

Оказалось шум идет от вариатора, ставлю барашка на дефектовку, там посмотрят что и как, пара подшипников точно под замену а в остальном по результатам осмотра(дефектовки) вскрытого вариатора... Тоска товарищи((
ВикторПалыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.