7169



Старый 12.10.2013, 07:54   #501
Dmitrij56
Местный
 
Аватар для Dmitrij56
 
Регистрация: 08.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT 07
Мой город: Оренбург
Сообщений: 121
Dmitrij56 просто великолепная личность! (7)Dmitrij56 просто великолепная личность! (7)Dmitrij56 просто великолепная личность! (7)Dmitrij56 просто великолепная личность! (7)Dmitrij56 просто великолепная личность! (7)Dmitrij56 просто великолепная личность! (7)Dmitrij56 просто великолепная личность! (7)Dmitrij56 просто великолепная личность! (7)Dmitrij56 просто великолепная личность! (7)Dmitrij56 просто великолепная личность! (7)Dmitrij56 просто великолепная личность! (7)


По умолчанию Re: Рулевые тяги и наконечники. Обсуждение

Всем привет, кто подскажет как в домашних условиях выбить рулевой наконечник? Хочу его промазать сняв пыльник.


Dmitrij56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 20:58   #502
Случай
Знающиий
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 899
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевые тяги и наконечники. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dmitrij56 Посмотреть сообщение
Всем привет, кто подскажет как в домашних условиях выбить рулевой наконечник? Хочу его промазать сняв пыльник.
сооб. 450.
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 21:55   #503
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 770
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Рулевые тяги и наконечники. Обсуждение

Случай, съёмник рулевых наконечников..... Молоток наше всё! Один несильный удар и он выходит.
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 00:16   #504
Случай
Знающиий
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 899
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевые тяги и наконечники. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от serdjio Посмотреть сообщение
Случай, съёмник рулевых наконечников..... Молоток наше всё! Один несильный удар и он выходит.
Не всегда. Я когда выбивал свои, расплющил верх наконечника так, что гайку бы уже не накрутил. Но я новые ставил, а человек их обратно поставить хочет.
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 08:41   #505
nedrema
Начинающий Калибровод
 
Аватар для nedrema
 
Регистрация: 21.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber, Niva 4х4.
Мой город: Ульяновск
Сообщений: 64
nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Рулевые тяги и наконечники. Обсуждение

Не надо бить по наконечнику. НИКОГДА. Надо бить по кулаку в котором этот наконечник сидит. Конус там. И лупить без фанатизма. Достаточно 2-3 удара твердой рукой и наконечник выпадает из кулака.
nedrema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 10:43   #506
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевые тяги и наконечники. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от nedrema Посмотреть сообщение
Достаточно 2-3 удара твердой рукой и наконечник выпадает из кулака.
Грамотное замечание!
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 12:06   #507
Случай
Знающиий
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 899
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевые тяги и наконечники. Обсуждение

Тогда уж лучше вообще не бить, а использовать съёмник.
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 23:41   #508
EduardNN
Местный
 
Аватар для EduardNN
 
Регистрация: 22.06.2011
Мой авто: dodge caliber 2007 1,8L MKPP dodge caliber 2007 2.0L V
Мой город: Nizhny Novgorod
Возраст: 41
Сообщений: 379
EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевые тяги и наконечники. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Грамотное замечание!
Вы хоть в одном мануале по ремонту ам видели этот способ демонтажа (удар молотком по рычагу) ? Этот способ для лентяев и нищих сервисов у которых отсутствует спец инструмент . При демонтаже рулевого наконечника ударами молотка\кувалды основная энергия удара приходится на шаровую существенно снижая ее ресурс, а в свежих VAGах например , при подобных способах можно испортить датчик рулевого колеса - меняется в месте с рейкой. Ну а шаровую мне пришлось поменять спустя неделю после замены наконечника , хотя при установке "конца" намеков на люфты в шаровой не было. Х.з. время подошло или кувалда помогла...
EduardNN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 02:27   #509
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 770
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Рулевые тяги и наконечники. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от EduardNN Посмотреть сообщение
Вы хоть в одном мануале по ремонту ам видели этот способ демонтажа (удар молотком по рычагу) ? Этот способ для лентяев и нищих сервисов у которых отсутствует спец инструмент . При демонтаже рулевого наконечника ударами молотка\кувалды основная энергия удара приходится на шаровую существенно снижая ее ресурс, а в свежих VAGах например , при подобных способах можно испортить датчик рулевого колеса - меняется в месте с рейкой. Ну а шаровую мне пришлось поменять спустя неделю после замены наконечника , хотя при установке "конца" намеков на люфты в шаровой не было. Х.з. время подошло или кувалда помогла...
А вы хоть раз наконечник на нашей машине меняли ? Я менял два раза и выходят они без проблемм. Один - два чётких удара молотком и он вышел.
Гораздо сложней снять тормозной диск вот он порой очень хорошо прикипает ,особенно оригинал.Вот там приходится хорошо постучать. А лучше и с меньшим уроном кувалдчкой,небольшой .
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 02:53   #510
EduardNN
Местный
 
Аватар для EduardNN
 
Регистрация: 22.06.2011
Мой авто: dodge caliber 2007 1,8L MKPP dodge caliber 2007 2.0L V
Мой город: Nizhny Novgorod
Возраст: 41
Сообщений: 379
EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевые тяги и наконечники. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от serdjio Посмотреть сообщение
А вы хоть раз наконечник на нашей машине меняли ? .
К сожалению концы на моем авто менял приятель с бооольшим стажем, но когда, я снова приехал менять шаровую, именно на той стороне, где он кувалдой снимал наконечник и он же сам дефектовал подвеску, он был не много обескуражен , ведь он же сам говорил что шары как новые ... были... на момент замены наконечника...
И еще раз повторю, что работа кувалдой, зубилом и т.п. в тех случаях где нужен спец инструмент (съемники в данном случае) удел
Цитата:
лентяев и нищих сервисов
Время работы по замене детали сокращается а вот качество работы увы ухудшается. Лечить одно и калечить другое при этом - варварство.
Сначала вы кувалдой лечите свой авто, а потом хаете автомобиль за его "слабую" подвеску. Соблюдая технологию ремонта, вы обеспечиваете себе более редкие заезды в сервис или магазин авто запчастей...
EduardNN на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.