8859





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика


Результаты опроса: Планируете ли вы установку сигнализации с ДУ?
Да, обязательно! 151 54.32%
Уже установил! 41 14.75%
Была установлена ещё до меня. 21 7.55%
Нет, т.к. денег жалко. 13 4.68%
Нет, она мне не нужна. 52 18.71%
Голосовавшие: 278. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 16:00   #31
anris
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Полоцк
Сообщений: 54
anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Сигнализация с автозапуском

Возгорание.....да. Есть у латышей такое выражение : " русская работа". Вот отсюда и возгорания.Если все по хорошему сделать - не возгорится. Да есть особенность - управление на контактной группе замка изменением сопротивления - но все решаемо. Ясно дело не дядеЙ С КОНТРОЛЬКОЙ , а нормальным специалистом с опытом, схемами, и прямыми руками.
ЗЫ: пользую автозапуск на калибере второй год - удобно, особенно летом...


anris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 13:59   #32
anris
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Полоцк
Сообщений: 54
anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Сигнализация с автозапуском

Если о возгарании - то имхо :
1. жгуты в моторном отсеке - слабо защищены и закреплены у нас - даже с завода, а уж как "мастера " залезут... я дополнительно одевал гофротрубы на жгуты , см. внизу слева и справа от радиатора - провода трутся о кузов, особенно с водительской стороны - тут у нас за подкрылком снизу и блок силовых реле ( вот уж додумались поставить - герметизировал его дополнительно) и жгут на салон идет..
2. Вкл. стартера, питание на свет - все эл. ключами , реле нет - кто то писал уж про самопроизвольное вкл. стартера ....и пр. - при наших погодах-дорогах - электронике тяжко - особенно в негерметичной коробченке блока предохранителей под капотом....
3. Ну и нашенские руки - что под капот лезут - починять-обслуживать-дооборудовать .... а то и керхером мотор помыть....
anris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:22   #33
Petroff
Знающиий
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Caliber 2,0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 560
Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сигнализация с автозапуском

Всё! Окончательно мне надоело без дистанционного запуска по несколько раз в день при прогреве машины мёрзнуть на морозе!
Задушил жабу и загнал сегодня к сигнализаторщикам для установки StarLine B9.


Цена вопроса 4400 сигналка + 7200 установка

anris
Согласен полностью - пользуйтесь проверенными мастерами и автомойками и проблем не будет! ттт
__________________
Everybody lies © House, M.D.
http://nick-name.ru/forum2t4/Petroff.gif
Petroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:28   #34
jendyarik
Калибровед ;)
 
Аватар для jendyarik
 
Регистрация: 19.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Нефтеюганск
Возраст: 32
Сообщений: 98
jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Petroff Посмотреть сообщение
Всё! Окончательно мне надоело по несколько раз в день при прогреве машины мёрзнуть на морозе!
Задушил жабу и загнал сегодня к сигнализаторщикам для установки StarLine B9.
Цена вопроса 4400 сигналка + 7200 установка
отпишись по результату установки хоть, а то мне В9 неполезла пришлось ставить А9 были проблемы с совместимостью компа и сигналки
__________________
jendyarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:30   #35
Petroff
Знающиий
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Caliber 2,0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 560
Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сигнализация с автозапуском

Очень странно, т.к. схема установки у них одинаковая.
Отпишусь по результатам после 22янв.
__________________
Everybody lies © House, M.D.
http://nick-name.ru/forum2t4/Petroff.gif
Petroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 01:09   #36
Марат 2
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Марат 2 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Нужна помощь

Всем доброго вечера! Купил Доджика неделю назад Сразу хотел поставить сигналку с обраткой Ни как не найти CAN модуль Может кто подскажет где он и вообще есть у кого опыт установки внештатки? Заранее благодарен
Марат 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 01:37   #37
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна помощь

Мне при установке вроде не трогали CAN-шину...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 08:08   #38
ib22
exКалибровод :(
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: Land Rover Discovery 3 V8 HSE Maya Gold
Мой город: Москва, Орехово
Возраст: 36
Сообщений: 253
ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Марат 2 Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Купил Доджика неделю назад Сразу хотел поставить сигналку с обраткой Ни как не найти CAN модуль Может кто подскажет где он и вообще есть у кого опыт установки внештатки? Заранее благодарен
Ты сам ставить сигу будешь?
Если да, то на автопульсе большой выбор CAN-модулей.
ib22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 08:33   #39
Марат 2
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Марат 2 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Нужна помощь

Ставит брат Он занимается сигналками Вот Додж ему попался впервые Год назад он 5 дней ставил сигналку на Сатурн Вуе Но поставил всетаки
Цитата:
Сообщение от ib22 Посмотреть сообщение
Ты сам ставить сигу будешь?
Если да, то на автопульсе большой выбор CAN-модулей.
Марат 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:51   #40
Марат 2
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Марат 2 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Сигнализация с автозапуском

Всё! Есть! Поставили внештатку без всяких СAN модулей Теперь штатка и внештатка независимо друг от друга работают Всем спасибо за ответыи советы
Марат 2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.