8853



Старый 20.12.2006, 03:05   #1
GRIGOR
Администратор
 
Аватар для GRIGOR
 
Регистрация: 03.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber!! Оранжевый 1,8 149 механика естественно
Мой город: Питер
Сообщений: 607
GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для GRIGOR с помощью ICQ


Вопрос Договора со страховыми.

Требуется Ваш опыт. На какие пункты нужно обращать особое внимание при заключении договора со страховой компанией, с какими проблемами уже сталкивались и как их решали?

Какие страховые не компитентно себя повели по отношению к Вам и в чем это заключалось?


__________________
645 CALIBER В ИНЕТЕ РЕДКО, ПОЭТОМУ ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН..ДОСТАНЕМ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО +7 921 305 91 86
GRIGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 16:05   #2
Jumpman
Honda parking only
 
Аватар для Jumpman
 
Регистрация: 01.12.2006
Мой авто:
Мой город: LuzhkovCity
Сообщений: 57
Jumpman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Договора со страховыми.

Абсолютно две разные темы. "Косяки страховых"(1) и "Договорные уловки дилеров"(2)

1.
Договор в студию!
Будет предмет для обсуждения.

Из своего опыта: /forum/showthread.php?t=126


а) "Предоплата", вместо "аванса"
б) "В случае расторжения договора по вине Покупателя Продавец имеет право удержать с Покупателя 0,07% от суммы договора за каждый день с момента подписания договора до момента его расторжения.». Тоже дико напрягает.
в) Не указано, что оплата будет производиться по курсу ЦБ на день покупки.
Поэтому платить буду в .... Если заставят платить в... По завышенному курсу (внутреннему) – «урою» на месте. Любого и каждого.

Сразу оговорюсь.
Все это пока только опасения!
Никаких серьезных претензий к «Мусе» не имею!
Брали у них более дорогие авто и пока всем довольны!
Но раз уж такая тема, то извольте обратить на это внимание при заключении договора и помучить лишний раз менеджера умными вопросами. К Вам же серьезнее относиться будут.


2.
Меня долго динамила страховая компания "Россия".
Никогда не имейте с ними дело. Если уже имеете, застрахуйтесь у кого-нибудь еще одновременно. Может это, конечно, было связано с заменой ВСЕГО руководства на тот момент и мне просто не повезло, НО, осадок остался на всю жизнь.
Люди мне показались не порядочными от мала до велика в плане должностей.
Траблы начались сразу после ДТП. Ждал всю ночь с 1:00 до 9:00 эвакуатор в ЦЕНТРЕ МОСКВЫ. Тянули 6 месяцев. Стоянку, куда отвез авто эвакуатор оплачивать - отказались! Стоимость стоянки - 4 евро сутки!!! Авто, точнее то, что от него осталось, гнило там полгода.
Прибывший Гаец, сразу сказал по-секрету: «Хватай деньги и беги, а то компания твоя на грани банкротства. В долгах, как в шелках.»
И ведь, как в воду смотрел, сцуко!
Jumpman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 02:42   #3
GRIGOR
Администратор
 
Аватар для GRIGOR
 
Регистрация: 03.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber!! Оранжевый 1,8 149 механика естественно
Мой город: Питер
Сообщений: 607
GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для GRIGOR с помощью ICQ


По умолчанию Re: Договора со страховыми.

я имел ввиду заключение договора со сстраховыми компаниями, на предмет страхования автомобиля, а не с диллерами, на предмет покупки.
__________________
645 CALIBER В ИНЕТЕ РЕДКО, ПОЭТОМУ ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН..ДОСТАНЕМ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО +7 921 305 91 86
GRIGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 03:10   #4
Jumpman
Honda parking only
 
Аватар для Jumpman
 
Регистрация: 01.12.2006
Мой авто:
Мой город: LuzhkovCity
Сообщений: 57
Jumpman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Договора со страховыми.

Тогда остается полностью пункт №2.
Тема - интересная.
Внимательно читайте правила страхования!
Книжечка такая дается)))
Если там написано в особом разделе, относительно максимального ущерба что-то типа того: "...по обоюдному согласию сторон...", то тотальное авто у вас могут теоретически и не забрать, т.к. одна из сторон (страховая компания) не захочет этого делать и юридически будет права!
И тут даже суд не сможет ее заставить забрать у Вас груду железа, признанную тотальным авто, т.к. Вы сами подписались под правилами данной компании.
Будьте бдительны!

ЗыСы: Страхуйтесь только в крупных и САМЫХ известных компаниях!
Не экономьте лишние 100-200$ и будет Вам счастье.
Jumpman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 14:05   #5
ri0n
Dodge Caliber
 
Аватар для ri0n
 
Регистрация: 22.10.2006
Мой авто: Honda
Мой город: СПб
Сообщений: 379
ri0n отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Договора со страховыми.

Да, идите в РОСНО или ИНГОСТРАХ и будет все хорошо. РОСНО платит, проверено мной лично в паре ДТП)))
__________________
Caliber - размер снаряда, торпеды, мины и т.д. по диаметру в наибольшем поперечном сечении
ri0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:23   #6
Феликс
Юный Калибровод
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2
Феликс - на пути к лучшему! (1)


Смущение Re: Договора со страховыми.

Все нормальные страховые компании (точнее, их представители - подчёркиваю - грамотные и не ханыги) всегда объясняют своим клиентам "узкие" моменты правил добровольного страхования ТС. Зачастую клиенты сами, считая себя "суперами" в понятия страхования, ведут себя как последние лохи, воображая себя крутыми. Страховаться лучше всего по рекомендации, понимая, что твой страховой агент - это первый твой советчик и наставник. Случилось что-то - звони своему агенту, посоветуйся, а то потом времени не хватит бегать и исправлять свои же неосторожные слова и подписи в протоколах, с которыми не ознакомился или не согласен.
Феликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 03:09   #7
i[N]e
Юный Калибровод
 
Регистрация: 14.10.2007
Мой авто:
Мой город: Россия, МСК
Сообщений: 3
i[N]e - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для i[N]e с помощью ICQ


По умолчанию Re: Договора со страховыми.

Я еще опыта со страховиками не имел, но знаю одно но... в Российском законодательстве.

Если страхуете машину, никогда не соглашайтесь на риск под названием *угон*, а обязательно страхуйте от *хищения*!

Большинство людей (из личной практики общения) считают угон и хищение одним и темже, а это две координнально разные статьи!! За угон дают от 0.5 г. условно до 3-х лет лишения свободы, а за хичение от 3-х до 5-ти лет лишения свободы.

Под угоном можно подразумевать несанкционированное завладевание ТС в форс мажорной ситуации (например случился приступ у близкого человека, срочно понадобилось ТС и у вас не было выбора..., и разумеется, он планировал определенно ее вернуть владельцу), либо человеку приснилось, что это его машина и он просто взял ее покататься и т.д. В любом случае, под каким-либо предлогом у вас ее бы не угнали, пока гаи поставит ТС на угон, пока зашевелтся страховики (уже пройдет не мало времени) + 3 месяца - время, по истечении которого угон переходит в хищение и вот только после этого, вам возможно, компенсируют украденную машину.

А хищение оно и есть хищение, это когда, ТС крадется с целью обогащения.

Еще (как я слышал) многие страховики пытаются накрутить *угон* как доп. опцию (когда уже есть хищение), смысла в этом нет никакого!
i[N]e вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.