По низкой цене септики из бетонных колец для загородного дома цена с большими скидками.
8851



Старый 05.11.2009, 23:05   #1
ЕвгенийFD
Юный Калибровод
 
Регистрация: 26.12.2008
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Нино
Сообщений: 18
ЕвгенийFD - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Качество ЛКП. Нужен совет!!!

Спрашиваю о наболевшем. Не нравится лакокрасочное покрытие. Машина проехала всего 20 тыс, а вся краска из металика стала матовой, особенно там где части машины больше всего пачкаются. На внутренней части крышки багажника в районе уплотнителей отвалились маленькие кусочки краски. Да и вообще создается впечатление, что слой лака очень тонкий (грунтовки нет??? или очень тонкий слой) сразу портится краска. Неужели никто не замечает этого. В семье есть Passat 10 лет, до сих пор блестит как новый. Не хочу говорить ничего плохого, но
это реальная проблемма, ведь это скажеться на сохранности кузова, может есть варианты как с этим бороться. Поделитесь опытом. В остальном к машине претензий нет.


ЕвгенийFD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 01:44   #2
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,146
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Качество ЛКП. Нужен совет!!!

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийFD Посмотреть сообщение
вся краска из металика стала матовой
А может просто повезло?
Посмотри ценник на покраску. "Металлик" - от 50 тыр, а матовая - от 95!
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 12:59   #3
Мастер
***
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 20.12.2008
Мой авто: Додж калибр
Мой город: Н.Новгород
Сообщений: 281
Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Качество ЛКП. Нужен совет!!!

На днях тоже помыл машину кроме следов от моек (мелкие царапины на лаке -после ручной полировки практически не чего не видно)не заметил проехал 25000 км,согласен что качество лака оставляет желать лучшего ,а по поводу отслаения лака - может быть это гарантийный случай если есть КАСКО . И гдето слышал про лак который не боится веток и вандалов ,будет время обязательно найду и может и покрою калибра (желательно за счёт страх.компании) Если сам найдёш пиши. Да забыл у нас на форуме видел рекламу карбоновых плёнок - не знаю ни когда не пользовался,
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:19   #4
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,078
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Качество ЛКП. Нужен совет!!!

Слышал, что, в угоду экологии, по крайней мере ведущие автопроизводители, используют эмали на водной основе. Поэтому и покрытие слабовато. А 10-ти летние как раз покрашены эмалями на акриловой основе. Вот и выглядят они соответственно. Поправьте, если ошибаюсь.

А если отслаивается кусками... По идее это гарантия.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:38   #5
ЕвгенийFD
Юный Калибровод
 
Регистрация: 26.12.2008
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Нино
Сообщений: 18
ЕвгенийFD - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Качество ЛКП. Нужен совет!!!

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение

А если отслаивается кусками... По идее это гарантия.
Только вот гарантия уже закончилась...
ЕвгенийFD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 22:38   #6
Crocodile1
Юный Калибровод
 
Аватар для Crocodile1
 
Регистрация: 23.07.2009
Мой авто: Dodge Avenger 2,4
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Crocodile1 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Качество ЛКП. Нужен совет!!!

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Слышал, что, в угоду экологии, по крайней мере ведущие автопроизводители, используют эмали на водной основе. Поэтому и покрытие слабовато. А 10-ти летние как раз покрашены эмалями на акриловой основе. Вот и выглядят они соответственно.
+1 Дело именно в этом! А на "проблемные" места надо ставить антигравийную пленку.
Crocodile1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.