6896



Старый 27.05.2014, 22:12   #981
DODGE_Red_Inferno
ДОДЖОВОД )))
 
Аватар для DODGE_Red_Inferno
 
Регистрация: 08.09.2009
Мой авто: 2.0 CVTII P1
Мой город: Тульские мы...
Сообщений: 113
DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

80 тыщ. Генератор передаёт привет дизельным звуком.
Судя по мануалу и по факту генератор снимается через низ, так как через верх мешается подставка гура.
Смущает заглушка на обгонной муфте спереди. Она вклеена что ли корпусу? Причём на картинках с новыми муфтами я её не вижу. Походу без её уничтожения не вытащить. Без заглушки совсем плохо будет? Или может какую резинку приклеить на герметик? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

добавлено через 50 минут
заглушка как здесь
/forum/show...&postcount=292
на второй фотке



Последний раз редактировалось DODGE_Red_Inferno; 27.05.2014 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
DODGE_Red_Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 09:05   #982
ВикторПалыч
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2008
Мой город: Челябинск
Сообщений: 15
ВикторПалыч - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Тоже столкнулся с проблемкой шума, как выяснилось заклинил подшипник в муфте. Заменил подшипник как описывалось, поставил на место, но звук то не пропал, точнее лязгающий трескающий пропал, но остался громкий шорох. Причем звук как мне казалось 100% из ГУРа доносится.Ну думаю попал... Пока машина стоит решил генератор до конца уж перебрать и поменял подшипники, хотя они вроде норм были. Поставил генератор и о чудо звук пропал!!!

Так что однозначно делать замену всех подшипников, они стоят копейки, 537р получилось за три + за замену взяли 700р, сам снять не смог. И кстати генератор снимать однозначно СНИЗУ удобнее. Всем удачи, и спасибо))

добавлено через 1 минуту
DODGE_Red_Inferno, тоже без заглушки поставил, думаю не страшно.

Последний раз редактировалось ВикторПалыч; 04.06.2014 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
ВикторПалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:21   #983
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,484
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Цитата:
Сообщение от DODGE_Red_Inferno Посмотреть сообщение
Смущает заглушка на обгонной муфте спереди. Она вклеена что ли корпусу?
проткни её шилом и поддень-она вынется, а будешь ставить назад её заделай герметиком, сам так делал 55 тыс. км назад, она защищает от пыли подшипник в родной муфте.
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 19:10   #984
DODGE_Red_Inferno
ДОДЖОВОД )))
 
Аватар для DODGE_Red_Inferno
 
Регистрация: 08.09.2009
Мой авто: 2.0 CVTII P1
Мой город: Тульские мы...
Сообщений: 113
DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Заглушка прикипела сильно. Но в любом случае поменял муфту. Ибо в старой лопнула пружина. Потом опишу ньюансы.
DODGE_Red_Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.