Подробнее о холодильниках Goenje читайте на http://bigum.ru.
8462



Старый 22.11.2009, 10:38   #1
Siles
Просто Калибровод
 
Регистрация: 11.10.2009
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: Жуковский
Сообщений: 38
Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Вопрос по холодильнику в бардачке!?

Скажите, кто может объяснить принцип его работы? откуда там берется холодный воздух? Кондей отключен, а он холодит. Есть возможность его совсем отключить, а не этой пластиковой заглушкой двигать? Нафиг он зимой нужен! Лишний холод в салон только гонит.


Siles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 12:38   #2
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,517
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по холодильнику в бардачке!?

Как он может гнать холод, если заглушка закрыта?
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 12:48   #3
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 480
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по холодильнику в бардачке!?

холодит-то он только при включеном кондее!
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 17:04   #4
VenomJ
Местный
 
Аватар для VenomJ
 
Регистрация: 28.08.2009
Мой авто: Caliber 1.8 MT - сток
Мой город: Тула
Возраст: 28
Сообщений: 314
VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)
Отправить сообщение для VenomJ с помощью ICQ


Радость Re: Вопрос по холодильнику в бардачке!?

Вообще туда дует воздух от компрессора печки, часть попадает в холодильник, а остальная на печку.
При включении кондера эффект усиливается.

Вообще холодильник это вещь, срок хранения напитков нем увеличивается и шоколод, фрукты можно возить. В салоне тепло, а там охлаждается.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/venomj мой барашек
ns-racing.ru - Night Shadow's Tula
VenomJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 17:24   #5
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 238
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вопрос по холодильнику в бардачке!?

Кондиционер у нас выключается только если селектор направления обдува не находится в положении стекло, стекло-ноги. А в этих положениях он работает даже если температура на максимуме. И холодный воздух попадает туда с улицы через испаритель кондиционера. Зимой просто холодно, а летом если тебе жарко - то в бардачке тоже холодно.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:24   #6
Siles
Просто Калибровод
 
Регистрация: 11.10.2009
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: Жуковский
Сообщений: 38
Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вопрос по холодильнику в бардачке!?

у меня он холодит даже при выключеном кондее. да и зачем мне его включать если на улице около 0.
Siles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:03   #7
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 210
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вопрос по холодильнику в бардачке!?

Цитата:
Сообщение от VenomJ Посмотреть сообщение
Вообще туда дует воздух от компрессора печки, часть попадает в холодильник, а остальная на печку.
При включении кондера эффект усиливается.

Вообще холодильник это вещь, срок хранения напитков нем увеличивается и шоколод, фрукты можно возить. В салоне тепло, а там охлаждается.
Вы себя слышите господа?
Цитата:
воздух от компрессора печки,
такое в природе не бывает.
Ну блин дети.... Лишь бы отписаться... А что?, да как?, - это уже не важно...
Дурдом ....
ЧИТАЕТЕ инструкцию по применению, и обслуживанию автомобиля....и не задавайте тупых вопрос, на которых получите кучу - в разы, еще тупее ответов .Которые, не только вас но и других неопытных автолюбителей, введут в такое заблуждение, что мама не горюй. Причем будут ссылаться на данный форум.
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 23:01   #8
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 286
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вопрос по холодильнику в бардачке!?

И ведь прав тов. AVENGER07
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:42   #9
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,979
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по холодильнику в бардачке!?

Прав, спору нет.Вот у меня один только вопрос остаётся и пока никто не ответил, нафига всегда работать кондиционеру, даже когда его не включают и как он может включаться при отрицательной внешней температуре
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:59   #10
VenomJ
Местный
 
Аватар для VenomJ
 
Регистрация: 28.08.2009
Мой авто: Caliber 1.8 MT - сток
Мой город: Тула
Возраст: 28
Сообщений: 314
VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)
Отправить сообщение для VenomJ с помощью ICQ


По умолчанию Re: Вопрос по холодильнику в бардачке!?

Вопрос товарищу Avenger07.
Расскажика мне пожалуйста как работает печка? Почему она дует, что подаёт воздух? Или это с улицы, от езды?

Разбирал печку мазды, снимал тот самый вентилятор(компрессор)
__________________
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/venomj мой барашек
ns-racing.ru - Night Shadow's Tula
VenomJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.