8882



Старый 11.02.2015, 10:34   #101
Cpt. Nemo
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2014
Мой авто: DC 2.0 cvt 2007
Мой город: Иркутск
Сообщений: 21
Cpt. Nemo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Термостат.

Что значит постоянно включен большой круг? Если термостаты работают, то должно быть как положено. Или я чего то не знаю об этой машине? Прогревается быстро. Сейчас на улице -5. Утром -20. Стрелка как приклеена - 62, 64 и ни больше ни меньше. Трасса, пробки всё равно стоит.


Cpt. Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:00   #102
Strenqer
Местный
 
Аватар для Strenqer
 
Регистрация: 09.01.2014
Мой авто: Dodge Caliber SE
Мой город: Новосибирск Berdsk
Возраст: 35
Сообщений: 309
Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Strenqer с помощью Skype™


По умолчанию Re: Термостат.

Если в салоне отопление исправно, тепло и кроме стрелки все в порядке, забейте на стрелку! Не удачно разместили термозонд выдающий показания на панель приборов... У Нисана Цефиро А31 тоже похожая картина, там температура на панель выводится с запазданием от фактического прогрева. Нет проблем - не нужно их придумывать. Поставьте защиту картера и залепите решётку радиатора. Будет почти норма на стрелке ☺
Strenqer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:26   #103
Cpt. Nemo
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2014
Мой авто: DC 2.0 cvt 2007
Мой город: Иркутск
Сообщений: 21
Cpt. Nemo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Термостат.

В салоне тепло. Только что выключил вентилятор печки и температуру поставил на минимум. Стрелка пришла в норму. Вывод?)
Cpt. Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:38   #104
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,912
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Термостат.

Цитата:
Сообщение от Cpt. Nemo Посмотреть сообщение
В салоне тепло. Только что выключил вентилятор печки и температуру поставил на минимум. Стрелка пришла в норму. Вывод?)
Дык печка же остужает.
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:42   #105
Cpt. Nemo
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2014
Мой авто: DC 2.0 cvt 2007
Мой город: Иркутск
Сообщений: 21
Cpt. Nemo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Термостат.

Цитата:
Сообщение от карел Посмотреть сообщение
Дык печка же остужает.
Все правильно, но такого не должно быть при исправной системе. Стрелка падает даже при выключенном вентиляторе, если перевести регулятор температуры в красную половину шкалы
Cpt. Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:38   #106
Strenqer
Местный
 
Аватар для Strenqer
 
Регистрация: 09.01.2014
Мой авто: Dodge Caliber SE
Мой город: Новосибирск Berdsk
Возраст: 35
Сообщений: 309
Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)Strenqer репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Strenqer с помощью Skype™


По умолчанию Re: Термостат.

Цитата:
Сообщение от Cpt. Nemo Посмотреть сообщение
Все правильно, но такого не должно быть при исправной системе. Стрелка падает даже при выключенном вентиляторе, если перевести регулятор температуры в красную половину шкалы
Это нормально и даже очень хорошо! Это значит что двигатель работает на то чтобы ехать а не на перегрев в пробке, как на ВАЗах классике... Я не так давно заводил авто в минус 33, выключил вентилятор и зашёл на 2 минуты в магазин. Выхожу - авто прогрето и стрелка уже на четверти деления! Это по вашему неисправная система? Мы просто привыкли к старым технологиям и "лаем на паровоз" ☺

Последний раз редактировалось Strenqer; 12.02.2015 в 10:40.
Strenqer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 12:31   #107
Pahan83
Знающиий
 
Аватар для Pahan83
 
Регистрация: 02.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: НСО г.Карасук
Возраст: 31
Сообщений: 946
Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Pahan83 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Термостат.

Цитата:
Сообщение от Cpt. Nemo Посмотреть сообщение
Поменял оба термостата и все равно недогрев...
Подскажите куда дальше копать? недогревается, Стрелка держится на 60(середина между нижней чертой(обычно это 40) и средней (обычно это 90)) +1 или +2 деления. Пробок и течи нет, уровень антифриза не уходит, 15 минут держал на оборотах, стрелка ни с места, вентиляторы не включаются. Не похоже что врет датчик. Я бы не переживал, но вбил себе в голову, что при недогреве мозг движка заставляет готовить более богатую смесь. соответсвенно больше нагар, меньший срок службы свечей, лямбды и катализатора. + больший расход. Кто что думает?
нижняя (первая жирная) это 50, а вторая(средняя) это 100! у меня при езде температура всегда 79-81.
__________________
892312292два нуля
Pahan83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 16:59   #108
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Термостат.

Если открывал крышку радиатора, если есть следы антифриза (а значит есть не герметичность) - 100% попал воздух в систему охлаждения. От этого могут врать показания датчиков, а двигатель иметь локальный перегрев.

1. Все патрубки и хомуты подтяни и хорошо герметизируй.
2. Чтоб выгнать возд. пробку нужно либо остановиться на очень крутой горе. либо поднять передние колёса сантиметров на 25-40.
В расширительный бачок заливается охлаждающая жидкость до верхней отметки. Двигатель заводится и включается печка на максимум. Периодически производить перегазовку двигателя. Необходимо следить, как выходят пузырьки воздуха в расширительном бачке.
Как только воздух от печки начинает идти в салон с максимальной температурой, это означает, что термостат окончательно сработал, открыв задвижку на максимум. Как только жидкость в расширительном бачке без пузырей, доливается нужное количество жидкости.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:39   #109
Cpt. Nemo
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2014
Мой авто: DC 2.0 cvt 2007
Мой город: Иркутск
Сообщений: 21
Cpt. Nemo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Термостат.

Какие старые технологи, о чем вы? Пользую еще 3 машины. Туарег 2005, Лексус 470 2005 американец. Ку7 2012. Не говоря уже о тех которые были до этого. Везде стрелки стоят ровно на 90 в любой мороз или жару. Исключение лишь дизельные авто без доп заводских догреыателей. + сам имею большой опыт работы механиком. На исправном автомобиле температура двигателя должна быть 90, ниже мозги заставляют производить возд. топл. смесь более богатой бензином. Выше 90 градусов исправный термостат должен полностью открыться. И уж тем более температура не должна падать, если я перевел печку на тепло, даже не включив вентилятор. Как выгонять возд пробку из системы я знаю. Нельзя открывать пробку радиатора?? Да ладно! Ну а когда систему заправлять, можно?

добавлено через 2 минуты
По вашему стрелка на приборке это так для красоты? По моему явно указывает на неисправность. А то так можно и на уровень топлива не смотреть.

добавлено через 4 минуты
Я не спорю, что это имеет место быть на этой модели, но тогда это большой минус разработчикам

Последний раз редактировалось Cpt. Nemo; 12.02.2015 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Cpt. Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 08:27   #110
Pahan83
Знающиий
 
Аватар для Pahan83
 
Регистрация: 02.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: НСО г.Карасук
Возраст: 31
Сообщений: 946
Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Pahan83 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Термостат.

Цитата:
Сообщение от Cpt. Nemo Посмотреть сообщение
Какие старые технологи, о чем вы? Пользую еще 3 машины. Туарег 2005, Лексус 470 2005 американец. Ку7 2012. Не говоря уже о тех которые были до этого. Везде стрелки стоят ровно на 90 в любой мороз или жару. Исключение лишь дизельные авто без доп заводских догреыателей. + сам имею большой опыт работы механиком. На исправном автомобиле температура двигателя должна быть 90, ниже мозги заставляют производить возд. топл. смесь более богатой бензином. Выше 90 градусов исправный термостат должен полностью открыться. И уж тем более температура не должна падать, если я перевел печку на тепло, даже не включив вентилятор. Как выгонять возд пробку из системы я знаю. Нельзя открывать пробку радиатора?? Да ладно! Ну а когда систему заправлять, можно?

добавлено через 2 минуты
По вашему стрелка на приборке это так для красоты? По моему явно указывает на неисправность. А то так можно и на уровень топлива не смотреть.

добавлено через 4 минуты
Я не спорю, что это имеет место быть на этой модели, но тогда это большой минус разработчикам
Скорей всего это особенность отображения температуры или расположения датчиков! Повторюсь, температура как правило не доходит (зимой) до середины, у нас середина это ровно 100 градусов!!! По БК зимой в среднем держится 80 при включенной печке, без неё естественно выше немного будет... На расход я не жалуюсь, значит нормальную смесь мозг бадяжит!)
Пы.Сы. двигатель и радиаторы ни чем не утеплены, а зимы у нас прохладные!)))
__________________
892312292два нуля
Pahan83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.