8463



Старый 16.12.2009, 23:24   #21
tonic
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Мой авто: Dodje
Мой город: г.Жуковский
Сообщений: 139
tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Такая же фигня сегодня произошла! Снега в арках нет! Ждем потепления( 24,25 плюс обещают)


tonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:34   #22
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,391
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Причем тут снег в арках , что за бред!!!??? Это либо штрус либо поворотный подшипник в стойке!!!если он там есть!)))Хотя у меня хруст происхродит при повороте ,в одном положении руля!!!тобишь по кругу в одном положении руля ,газ пореще и начинается хруст!!!Это шрус!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!

Последний раз редактировалось novichek; 17.12.2009 в 00:39.
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:14   #23
Tankistodor
землянин
 
Аватар для Tankistodor
 
Регистрация: 06.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 red ручка
Мой город: Волшебная страна
Сообщений: 78
Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Аналогичный хруст, не тихий, появился при падении температуры ниже -24 при повороте в обе стороны с небольшим газом. при прохождении поворотов накатом хруста нет. Второй день осматриваю все арки, возможные места соприкосновения протектора шины с неподвижными элементами. Определенно это не оно.
__________________
http://www.autometric.ru/lines/tankistodor2.gif
Tankistodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:52   #24
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,979
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Я вам писал про резину не в смысле колёс, резина в подвеске- сайлентблоки, прокладки, пыльники, отбойники...
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:25   #25
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,517
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Я, правда этого звука не слышал пока, но вот подумал, а не могут так задубеть пыльники шрусов? Сам не верю, но кто его знает из чего они сделаны?
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:00   #26
tonic
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Мой авто: Dodje
Мой город: г.Жуковский
Сообщений: 139
tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Самое прикольное то,что если поехать к дилеру,то по закону подлости при них он скрипеть не будет,да и потепление скоро...А если при них не скрипит,то и неполадки нет!
tonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:59   #27
Tankistodor
землянин
 
Аватар для Tankistodor
 
Регистрация: 06.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 red ручка
Мой город: Волшебная страна
Сообщений: 78
Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Сейчас основательно излазил все в районе всех шрусов. Нашел подтек. Ранее его не было. Уровень масла в двигателе в норме, но ведь это либо коробка, либо из шруса выдавило смазку. Дальше диагностировать не стал, задубели у меня подвижные элементы и пришлось идти их греть.

Заодно положу тут фотограмму.
__________________
http://www.autometric.ru/lines/tankistodor2.gif
Tankistodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:35   #28
MMA
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Челябинск
Сообщений: 16
MMA - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

На морозе за -20 хрустит ESP, независимо от включенной или выключенной кнопки.
Пыльники на гранату подходят от аутлендера, проверено опытом, правда только оригинал, но качественные.
P.S. Внешние и внутренние тоже.
MMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:16   #29
Tankistodor
землянин
 
Аватар для Tankistodor
 
Регистрация: 06.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 red ручка
Мой город: Волшебная страна
Сообщений: 78
Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Как она может хрустеть, если ее вообще нет в комплектации (моей)?
Завтра собираюсь проверить, что за жидкости такие наблюдаются. Может просто наледь размораживается при прогреве редуктора, коробки, движка.

Почитал тут про схожие симптомы на аналогах(аутлендер, лансер) и не очень. На многих авто в морозы наблюдается аналогичный хруст при не прямолинейном движении с ускорением. И диагностируют его как замерзание смазки в шрус-е. Причем, в большинстве случаев, без разрушения пыльников и самого шруса, который лечится сам с наступлением оттепели.
__________________
http://www.autometric.ru/lines/tankistodor2.gif
Tankistodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:52   #30
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,391
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от Tankistodor Посмотреть сообщение
Сейчас основательно излазил все в районе всех шрусов. Нашел подтек. Ранее его не было. Уровень масла в двигателе в норме, но ведь это либо коробка, либо из шруса выдавило смазку. Дальше диагностировать не стал, задубели у меня подвижные элементы и пришлось идти их греть.

Заодно положу тут фотограмму.
Судя по фото это у тебя с коробки подтекает ,сальник не держит ! Ты машину долго греешь? такое может быть еще из за густого масла в мороз ! Нужно кстати у себя тоже посмотреть! только вот ямы нет!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.