8906



Старый 18.12.2009, 00:56   #31
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Сегодня катался целый день, машинка прогрелась основательно хруст пропал!!!! Значит по логике вещей все таки резинки всякие скрипят!!!! А там хрен знает!


__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 08:48   #32
Tankistodor
землянин
 
Аватар для Tankistodor
 
Регистрация: 06.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 red ручка
Мой город: Волшебная страна
Сообщений: 77
Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Судя по фото это у тебя с коробки подтекает ,сальник не держит ! Ты машину долго греешь?
Минимум 5 минут.
Пока не ударили морозы, до 900оборотов, либо пока не дернется стрелка температуры. Но в морозах уже терпения не хватает. 10-15 минут, обороты минимум 1200, и только уже на пол пути на работу падают до 900. Температура после 1км. начинает расти.
Цитата:
такое может быть еще из за густого масла в мороз ! Нужно кстати у себя тоже посмотреть! только вот ямы нет!
У меня тоже нет, полулежа с фотиком снимал. Седня в обед постараюсь найти подъемник, посмотреть, чтоже такое там течет.
__________________
http://www.autometric.ru/lines/tankistodor2.gif
Tankistodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 12:11   #33
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

хрустят шрусы, забейте

про прогрев:
сегодня с утра -20. десять минут грею, стрелка даже не шелохнулась наверх. воздух уже теплый идет. ацкий аппарат
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:18   #34
Tankistodor
землянин
 
Аватар для Tankistodor
 
Регистрация: 06.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 red ручка
Мой город: Волшебная страна
Сообщений: 77
Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
Судя по фото это у тебя с коробки подтекает ,сальник не держит !
В связи с погодными обострениями на сервисах полный аншлаг. Объездил всю округу, но таки нашел подъемник. Похоже действительно сальник течет. Жидкость похожа на смесь масла с водой. Есть розоватый оттенок. Шрус вроде бы целый. Визуально ни каких дефектов. Между шрусом и коробкой есть кольцо(проставка? может сам выбитый сальник?) с красной риской. Есть небольшой люфт шруса и кольца в доль оси. Правда тут мнения мастеров, неофициалов разделились - один говорит, что так и должно быть, второй что нет. Оф диллер за 200км от машины.
Вот сижу теперь, думаю, что дальше делать. Тащить на веревке? Если масла в коробке нет. Луж на местах парковки и стоянки нет (если только в пути где что вытекло). Но по ощущениям, ни каких дефектов и аномального поведения не наблюдается (за исключением того же звука шрус-ов в поворотах). Но уже приловчился проходить повороты по большему радиусу и накатом, чрезмерно не напрягая их.

Да. И является ли данный дефект(сальник, шруз) гарантийным? Авто на гарантии, ОД производилась замена синхронизаторов. Эксплуатировалась авто с обязательным прогревом, в том числе и коробки.
__________________
http://www.autometric.ru/lines/tankistodor2.gif

Последний раз редактировалось Tankistodor; 18.12.2009 в 14:20.
Tankistodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:41   #35
ALEX78
Начинающий Калибровод
 
Аватар для ALEX78
 
Регистрация: 25.05.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8, красный мет.
Мой город: Чебоксары
Сообщений: 44
ALEX78 - на пути к лучшему! (1)ALEX78 - на пути к лучшему! (1)ALEX78 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для ALEX78 с помощью ICQ


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

с морозами под -32 С. тож какой то стук появился. похоже особенность Доджа, подожду тепла, послушаю. сразу лезть разбирать особо не горю желанием.
ALEX78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:52   #36
cold02
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Мой авто: caliber
Мой город: Владимир
Сообщений: 26
cold02 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Незнаю как насчёт шрусов,наверно смазка специфическая.Хруст только на Барашке.Даже древний автопром нехрустит.И хруст нетакой как у шруса.
cold02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 02:17   #37
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от Tankistodor Посмотреть сообщение
Минимум 5 минут.
Пока не ударили морозы, до 900оборотов, либо пока не дернется стрелка температуры. Но в морозах уже терпения не хватает. 10-15 минут, обороты минимум 1200, и только уже на пол пути на работу падают до 900. Температура после 1км. начинает расти.

У меня тоже нет, полулежа с фотиком снимал. Седня в обед постараюсь найти подъемник, посмотреть, чтоже такое там течет.
Неееее, ну я не полезу сам под нее пока гарантия есть!!!!!!)))
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 02:23   #38
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от Tankistodor Посмотреть сообщение
В связи с погодными обострениями на сервисах полный аншлаг. Объездил всю округу, но таки нашел подъемник. Похоже действительно сальник течет. Жидкость похожа на смесь масла с водой. Есть розоватый оттенок. Шрус вроде бы целый. Визуально ни каких дефектов. Между шрусом и коробкой есть кольцо(проставка? может сам выбитый сальник?) с красной риской. Есть небольшой люфт шруса и кольца в доль оси. Правда тут мнения мастеров, неофициалов разделились - один говорит, что так и должно быть, второй что нет. Оф диллер за 200км от машины.
Вот сижу теперь, думаю, что дальше делать. Тащить на веревке? Если масла в коробке нет. Луж на местах парковки и стоянки нет (если только в пути где что вытекло). Но по ощущениям, ни каких дефектов и аномального поведения не наблюдается (за исключением того же звука шрус-ов в поворотах). Но уже приловчился проходить повороты по большему радиусу и накатом, чрезмерно не напрягая их.

Да. И является ли данный дефект(сальник, шруз) гарантийным? Авто на гарантии, ОД производилась замена синхронизаторов. Эксплуатировалась авто с обязательным прогревом, в том числе и коробки.
Ну тут смотри ,масло подтекает но не критично, масло в коробке есть по любому!!! а вот что такого подтека на наших машинах недолжно быть это факт!!! на жигулях еще может быть но на машине с такой ценой нет!!!!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 11:54   #39
Tankistodor
землянин
 
Аватар для Tankistodor
 
Регистрация: 06.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 red ручка
Мой город: Волшебная страна
Сообщений: 77
Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
Неееее, ну я не полезу сам под нее пока гарантия есть!!!!!!)))
Ну и я не полезу с целью ремонта. А визуальный осмотр без какого либо вмешательства в узлы и агрегаты с целью первичной диагностики - почему нет. Во первых - на основании этого можно предупредить массу дальнейших неприятностей, во вторых - после гарантии не плохо бы знать, как, что и где находится. Да и вообще. В общем у меня тоже гарантия пока, но от недостатка хладнокровия авто решил все же узнать, что послужило причиной. Сальник в коробке. После звонка и описания симптомов в мастер сервиса ОД подтвердил. Жидкость - atf из коробки. Похоже на сальник. Но возможно в мороз просто дал небольшую течь, посмотрим, что будет, как потеплеет. В среду уже записался в официальный сервис.
Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
а вот что такого подтека на наших машинах недолжно быть это факт!!! на жигулях еще может быть но на машине с такой ценой нет!!!!
Разумеется.
__________________
http://www.autometric.ru/lines/tankistodor2.gif
Tankistodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 01:15   #40
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от Tankistodor Посмотреть сообщение
Ну и я не полезу с целью ремонта. А визуальный осмотр без какого либо вмешательства в узлы и агрегаты с целью первичной диагностики - почему нет. Во первых - на основании этого можно предупредить массу дальнейших неприятностей, во вторых - после гарантии не плохо бы знать, как, что и где находится. Да и вообще. В общем у меня тоже гарантия пока, но от недостатка хладнокровия авто решил все же узнать, что послужило причиной. Сальник в коробке. После звонка и описания симптомов в мастер сервиса ОД подтвердил. Жидкость - atf из коробки. Похоже на сальник. Но возможно в мороз просто дал небольшую течь, посмотрим, что будет, как потеплеет. В среду уже записался в официальный сервис.

Разумеется.
Я неспорю что нужно делать осмотр но есть одно но! условий никаких а валятся на асфальте особо желания нет , да и защита картера мешает осмотру! )
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.