8900



Старый 01.03.2010, 12:37   #61
Georgy
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 Гос. 030
Мой город: Samara
Сообщений: 22
Georgy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
то нибудь пробовал менять смазку в шрусах и насколько это сложно?
Arlekin вне форума Добавить отзыв для Arlekin Пожаловаться на это сообщение
Шрус узел вообщем то необслуживаемый, смазка заложена на весь срок жизни узла, но бывает, что пыльник преждевременно порвался или резина усохла и потрескалась а ШРУС ещё работоспособен, тогда привода вынимаем, разбираем, ставим новые пыльники и смазку. Всё поехали...
Сложность в том что неизвестно какую смазку с завода закладывают, чтоб аналог подобрать с более высокими показателями в минус..
Думаю преждевременно залазить не стоит, работоспособность узла гарантирована качеством изготовления....


Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 08:28   #62
Ishmalla
Местный
 
Аватар для Ishmalla
 
Регистрация: 15.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0
Мой город: Омск
Возраст: 37
Сообщений: 130
Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для Ishmalla с помощью ICQ


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

всем привет. у меня хруст стоит страшный где-то слева при вывороте руля до упора налево, причем если накатом качусь- не хрустит, а чуток газ придавить -сразу хрустеть начинает так, что зубы ломит! думаю шрус. сегодня на диагностику еду. писали тут про морозы. щас температура стоит +5, никакого мороза, а хрустит!!
Ishmalla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:18   #63
Ishmalla
Местный
 
Аватар для Ishmalla
 
Регистрация: 15.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0
Мой город: Омск
Возраст: 37
Сообщений: 130
Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для Ishmalla с помощью ICQ


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

оказалось банально: справа пластиковая защита задевала за колесо при повороте
Ishmalla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:28   #64
PABLO
Начинающий Калибровод
 
Аватар для PABLO
 
Регистрация: 17.07.2008
Мой авто: 1,8 МТ Р1
Мой город: Москва САО
Сообщений: 27
PABLO репутация неоспорима! (10)PABLO репутация неоспорима! (10)PABLO репутация неоспорима! (10)PABLO репутация неоспорима! (10)PABLO репутация неоспорима! (10)PABLO репутация неоспорима! (10)PABLO репутация неоспорима! (10)PABLO репутация неоспорима! (10)PABLO репутация неоспорима! (10)PABLO репутация неоспорима! (10)PABLO репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от Ishmalla Посмотреть сообщение
оказалось банально: справа пластиковая защита задевала за колесо при повороте
размеры колеса - стандарт?, или тюнинг?
вылечил таки в конце концов "хруст"??
PABLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 18:07   #65
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в.
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 31
Сообщений: 1,271
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

у меня сегодня и вчера утром тоже хруст был на поворотах, видать замерз сильно. потом пропало...
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 00:00   #66
Игорь 70
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 29.08.2009
Мой авто: Dodg Caliber
Мой город: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 36
Игорь 70 - скоро придёт к известности! (1,5)Игорь 70 - скоро придёт к известности! (1,5)Игорь 70 - скоро придёт к известности! (1,5)Игорь 70 - скоро придёт к известности! (1,5)Игорь 70 - скоро придёт к известности! (1,5)Игорь 70 - скоро придёт к известности! (1,5)Игорь 70 - скоро придёт к известности! (1,5)Игорь 70 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Привет, хруст смазки в передних шрусах обсуждался тут не раз(ерунда)ждите лето! Но у меня этой зимой чейто хрустят задние колеса,только при первом повороте,дальше все нормально???? Могет кто подскажет?
Игорь 70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 00:02   #67
Ёлка
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 28.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Moscow region
Сообщений: 2,233
Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

вчера был хруст, а сегодня НЕТ!!! YAHOO!!! мороз, однако...
__________________
- Девочка,ты не туда идешь, зеленые огни в другой стороне.
- Пофиг, - сказала девочка, - я зажгу свои!!!


У желаний нет выходных!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 01:57   #68
Леон
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 20.04.2009
Мой авто: додж калибер
Мой город: ярославль
Сообщений: 50
Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Ерунда постоянно что-то скрипит подвеска говно
Леон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 09:14   #69
Павел1703
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,491
Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

У каждой машины есть больное место, у меня не скрипит, только ремень (который в багажнике, для вредных пассажиров) иногда выскакивает и стучит, напрягает
Павел1703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 13:21   #70
roller75
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2010
Мой авто: Dodge Kaliber 1.8 Механика
Мой город: тула
Сообщений: 5
roller75 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Всем привет господа калиброводы! Зарегистрировался сегодня и сразу хочу попросить у вас совета. Доджик 1.8 мех. Покупал авто при пробеге 65т.км. Состояние ходовой меня мягко говоря не удовлетворяло. Хрустело, скрипело, стучало везде. Начал потихонечку устранять. Благо руки растут из правильного места , и все авто которые у меня были всегда ремонтировал сам! В итоге заменил: стойки, опорные подшипники, пыльники стоек, отбойники, рулевые тяги, наконечники, задние тяги. Думал что победил, но не тут-то было, основные стуки и скрежеты пропали, за исключением скрипа с легким постукиванием в передней части авто при езде по ухабам т.е. когда активно работает подвеска. Есть подозрения на салентблоки переднего рычага, но по уверениям предыдущего хозяина и привизуальном осмотре видно что рычаги новые(меняли при пробеге 58т.км.).Так-же есть подозрения на сухость либо шаровой , либо наконечника (когда менял наконечник рул. тяги обратил на это внимание, но не уделил должного внимания). Господа устал я бороться с этим бараном. Помогите определить в чем дело?

Последний раз редактировалось roller75; 15.12.2010 в 13:26.
roller75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.