8900



Старый 15.12.2010, 17:41   #71
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 205
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

roller75, говорят что легкие стуки у калибра часто вызваны убитыми, кажется, втулками стабилизатора - типа ихняя болезнь, дохнут часто.


CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:07   #72
roller75
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2010
Мой авто: Dodge Kaliber 1.8 Механика
Мой город: тула
Сообщений: 5
roller75 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от CDK Посмотреть сообщение
roller75, говорят что легкие стуки у калибра часто вызваны убитыми, кажется, втулками стабилизатора - типа ихняя болезнь, дохнут часто.
Забыл упомянуть ранее, я их тоже поменял.
roller75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:39   #73
Леон
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 20.04.2009
Мой авто: додж калибер
Мой город: ярославль
Сообщений: 50
Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

roller75 привыкай к скрипам,у меня постоянно что-то скрипит стучит подвеску меняю второй раз пробег 123000км,не стучит и не скрипит у того кто не ездит.Что дальше будет страшно.
Леон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:10   #74
roller75
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2010
Мой авто: Dodge Kaliber 1.8 Механика
Мой город: тула
Сообщений: 5
roller75 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от roller75 Посмотреть сообщение
Всем привет господа калиброводы! Зарегистрировался сегодня и сразу хочу попросить у вас совета. Доджик 1.8 мех. Покупал авто при пробеге 65т.км. Состояние ходовой меня мягко говоря не удовлетворяло. Хрустело, скрипело, стучало везде. Начал потихонечку устранять. Благо руки растут из правильного места , и все авто которые у меня были всегда ремонтировал сам! В итоге заменил: стойки, опорные подшипники, пыльники стоек, отбойники, рулевые тяги, наконечники, задние тяги. Думал что победил, но не тут-то было, основные стуки и скрежеты пропали, за исключением скрипа с легким постукиванием в передней части авто при езде по ухабам т.е. когда активно работает подвеска. Есть подозрения на салентблоки переднего рычага, но по уверениям предыдущего хозяина и привизуальном осмотре видно что рычаги новые(меняли при пробеге 58т.км.).Так-же есть подозрения на сухость либо шаровой , либо наконечника (когда менял наконечник рул. тяги обратил на это внимание, но не уделил должного внимания). Господа устал я бороться с этим бараном. Помогите определить в чем дело?
Всем привет! Спешу поделиться радостной новостью! Я нашел причину поскрипывания и легкого простукивания у меня в передней подвеске!!! УРААААА!!!!! Мало того и даже устранил. Оказывается причиной всему был износ шаровых, причем настолько маленький износ что это только выяснилось приснятии рычага(на машине определить было практически невозможно), а скрип удалил при помощи шприца и силиконовой смазки. Причем когда я залил силикон в шаровую то и стук почти не слышно. Сегодня заказал шаровые новые, жду когда привезут.Я теперь практически уверен, что при замене рул.тяг,наконечников, шаровых ,косточек и т.д. необходимо самому закладывать дополнительную смазку. Господа берите на заметку. Кому интересно пишите - отвечу подробнее!!! Оказывается КАЛИБЕР не такой уж и безнадежный авто.
roller75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:13   #75
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от roller75 Посмотреть сообщение
Оказывается КАЛИБЕР не такой уж и безнадежный авто.
А мы то не знали
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 02:07   #76
vasjya
нач. транспортного цеха
 
Аватар для vasjya
 
Регистрация: 08.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0L DOHC 16V dual VVT Balance-Shaft 4-cylinder/Continuously Variable Transaxle
Мой город: Чунга-Чанга
Сообщений: 401
vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от roller75 Посмотреть сообщение
Я теперь практически уверен, что при замене рул.тяг,наконечников, шаровых ,косточек и т.д. необходимо самому закладывать дополнительную смазку.
а про это действительно практически никто не знает. все уверены, что в запчастях, купленных в автомагах заложены супер-пупер смазки, рассчитанные на вечную работу.
а там в большинстве случаев консервационная смазка.
смазку не надо дополнительную закладывать. это неправильно. смазку нужно полностью удалять и закладывать новую смазку, соответствующую узлу и условиям его работы.
vasjya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 01:04   #77
Надежда ~
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber sxt RED
Мой город: Хотьково
Возраст: 47
Сообщений: 29
Надежда ~ - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Надежда ~ с помощью Skype™


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

а вот мне интересно, как это "нужно смазку полностью удалять"
процесс, видимо, захватывающий! инструкцию бы почитать ))
скажу только к ШРУСу полагается смазка в комплекте, понятно для чего. Но зачастую продавцы её не докладывают ))
Надежда ~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 01:11   #78
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,814
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от Надежда ~ Посмотреть сообщение
а вот мне интересно, как это "нужно смазку полностью удалять"
процесс, видимо, захватывающий! инструкцию бы почитать ))
скажу только к ШРУСу полагается смазка в комплекте, понятно для чего. Но зачастую продавцы её не докладывают ))

Есть же средства аэрозольные которые все смоют до Блеска=)) Потом наносят свежак =))
Как то так....
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 01:21   #79
Надежда ~
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber sxt RED
Мой город: Хотьково
Возраст: 47
Сообщений: 29
Надежда ~ - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Надежда ~ с помощью Skype™


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

чудеса не рассказывайте! Ну какая консервация? вы про АВТОВАЗ забудете когда нибудь?
ну ради интереса найдите такую инструкцию для дилеров- как производить замену узлов, хоть тех же опор шаровых, и чтоб было написано чем снимать эту вашу волшебную транспортировочную смазку, на что менять. они же буржуи, у них все по чертежу!
Это наши привыкли все вД шкой брызгать, а она для откручивания болтов придумана, разъест все нафиг и усё! для смазки куча литиевых смазок придумана, с разными условиями эксплуатации.
Надежда ~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 01:35   #80
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Надежда ~, снова дама как грузчик рассуждает о не положенном, куда катится мир...
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.