10090



Старый 21.10.2008, 10:36   #1
Леха832
pixel752
 
Аватар для Леха832
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Калибер
Мой город: -----------
Сообщений: 4
Леха832 - на пути к лучшему! (1)


Лампочка Холодный запуск при отрицательной температуре

Первая зима, подскажите как барашик борется с зимним пуском.Минимальная температура по пуску.Какие меры применять.


Леха832 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:00   #2
alexander_vl
Местный
 
Аватар для alexander_vl
 
Регистрация: 30.11.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 104
alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для alexander_vl с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Зима.Зимний пуск.Какие принимать меры?

Прошлой зимой машина стояла по ночам на улице и заводилась со второго раза при -40С. Никаких мер не предпринимал и не буду. Главное, чтобы аккумулятор не убитый был.
__________________
Черный Caliber 2.0 т727ху 177
alexander_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:52   #3
Domovenok
Местный
 
Аватар для Domovenok
 
Регистрация: 22.02.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Ярославль
Возраст: 44
Сообщений: 144
Domovenok - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Domovenok с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Зима.Зимний пуск.Какие принимать меры?

Зимой стоял мой на стоянке заводился с первого раза правда минемальная была 30 с небольшим
Domovenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 09:41   #4
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Зима.Зимний пуск.Какие принимать меры?

Мой зимой ещё не был произведён,но заводиться будет!
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 21:50   #5
Sergius
2.0 P1 Black
 
Регистрация: 19.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 128
Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Зима.Зимний пуск.Какие принимать меры?

Цитата:
Сообщение от alexander_vl Посмотреть сообщение
Прошлой зимой машина стояла по ночам на улице и заводилась со второго раза при -40С. Никаких мер не предпринимал и не буду. Главное, чтобы аккумулятор не убитый был.
О, вот это очень приятно слышать, спасибо. А то обещают морозы этой зимой!
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:02   #6
Alex-dr
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 199
Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Зима.Зимний пуск.Какие принимать меры?

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
О, вот это очень приятно слышать, спасибо. А то обещают морозы этой зимой!
Тогда нужно предусмотрительно паяльную лампу купить - картер отогревать , да еще провода для прикуривания не помешают
А вообще, конечно, интересно самому, что будет при -35. Думаю, обнозначно, не помешает синтетика в движке, посколько минералка при такой температуре гуталином становиться
Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 00:09   #7
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Зима.Зимний пуск.Какие принимать меры?

Цитата:
Сообщение от Alex-dr Посмотреть сообщение
Тогда нужно предусмотрительно паяльную лампу купить - картер отогревать , да еще провода для прикуривания не помешают
вместе с паяльной лампой сразу и завещание написать, чтобы когда при отогревании паяльной лампой бензинового движка все рвануло синим пламенем, родные не мучались, кому из них что из вашего имущества достанется. Прецедентов с такими отогревальщиками хватает. Это дизель можно греть без опаски, он не горючий.

А если переживаете за морозы - поставьте вебасто и будет щастье. И на масле и свечах не экономьте.
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 00:11   #8
В-л-а-д
Местный
 
Регистрация: 13.05.2008
Мой авто: dodge caliber 1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 153
В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Зима.Зимний пуск.Какие принимать меры?

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Мой зимой ещё не был произведён,но заводиться будет!
Интузиазм поддерживаю, верю в самое наилучшее...
В-л-а-д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:04   #9
jendyarik
Калибровед ;)
 
Аватар для jendyarik
 
Регистрация: 19.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Нефтеюганск
Возраст: 37
Сообщений: 98
jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Ответ: Зима.Зимний пуск.Какие принимать меры?

подскажите по поводу утепления движка в этом есть необходимость или староруским методом ограничится картонкой за решётку ?
__________________
jendyarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 21:29   #10
Техник
Местный
 
Аватар для Техник
 
Регистрация: 14.12.2006
Мой авто: SXT P1 автомат
Мой город: Москва
Сообщений: 163
Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Зима.Зимний пуск.Какие принимать меры?

Цитата:
Сообщение от jendyarik Посмотреть сообщение
подскажите по поводу утепления движка в этом есть необходимость или староруским методом ограничится картонкой за решётку ?
Пересели на иномарку - забудьте о картонках!
Техник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.