8900



Старый 03.02.2012, 10:42   #101
edgad
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Мой авто: Caliber&Patriot
Мой город: Москва
Сообщений: 29
edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Хруст при повороте!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Jora_79_ Посмотреть сообщение
У меня тож нету этой приблуды, однако звук как у всех, непонятный хруст.
Ребят, лучше бы вы этого мне не говорили) Теперь моя прозрачная, хрустальная теория разбита о гранит факта, что без ЕСП тот же хруст...
Теперь я правда, не знаю что думать.
Могу лишь сказать что я на 90% уверен что это не граната. Быть может в дифференциале чтото издает такой звук, он передается на ось, и,естественно, мы слышим его с краю.

Вывод таков, что у многих авто есть подобное, как у с пробегом в 5 тыщ, так и 100.

Встречный вопрос: а антибукс у вас имеется на авто?

У нас такая же коробка на джипах, такие же привода. Да и подвеска один в один почти.


edgad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:17   #102
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хруст при повороте!!!!!!!

edgad, а чего паниковать то? ну хрустит, ну и что? пусть хрустит, у меня кстати хрустят по разному справа и слева, потому как слева живой и как у всех а справа он уже мертвый, но все равно пока крутит как положено, только при -27 проскальзывал или подклинивал хрен поймешь, диагноз мне поставили в сервисе, причина порван пыльник все колесо и арка было в смазке, впихнули туда еще смазки подделали пыльник и сказали что пройдет еще несколько сотен, итог уже несколько тысяч, так что не парьтесь ВООБЩЕ, скоро морозы пройдут и пройдет хруст, а если уж совсем паранойя мучает то ничто не мешает заменить смазку, только нужно помнить что во внутренних и внешних используется разная смазка, поменять на чтото что более морозоустойчиво и все, будет Вам тишина.
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:19   #103
edgad
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Мой авто: Caliber&Patriot
Мой город: Москва
Сообщений: 29
edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Хруст при повороте!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
edgad, а чего паниковать то? ну хрустит, ну и что? пусть хрустит, у меня кстати хрустят по разному справа и слева, потому как слева живой и как у всех а справа он уже мертвый, но все равно пока крутит как положено, только при -27 проскальзывал или подклинивал хрен поймешь, диагноз мне поставили в сервисе, причина порван пыльник все колесо и арка было в смазке, впихнули туда еще смазки подделали пыльник и сказали что пройдет еще несколько сотен, итог уже несколько тысяч, так что не парьтесь ВООБЩЕ, скоро морозы пройдут и пройдет хруст, а если уж совсем паранойя мучает то ничто не мешает заменить смазку, только нужно помнить что во внутренних и внешних используется разная смазка, поменять на чтото что более морозоустойчиво и все, будет Вам тишина.
Да снимали мы пыльник. В идеале он и смазка там целая. Не шрус это. ну не издаёт он таких звуков...вобщем, лучше правда, забить
edgad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:11   #104
кудесник
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: санкт петербург
Сообщений: 13
кудесник - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Хруст при повороте!!!!!!!

А я вот масло в коробке поменял( У МЕНЯ КОРОБКА МЕХАНИКА) Масло залил PETRO-CANADA TRAXON XL SAE 75W-90 SYNTHETIC BLEND.
Хруст-скрежет стал тише и мягче и проявляется только при первых минутах а потом сразу исчезает.НАВЕРНО ДЕФЕРЕНЦАЛ СМАЗЫВАЕТСЯ И ВСЕ!

ЕДИНСТВЕННОЕ! при -25 когда заводишь и отпускаешь педаль сцепления,машина немного делает движение в перед! это из за масло ,оно замерзшее.но это сразу же проходит при первых 30сикундах.
И ЕЩЕ при движение рычаг переключении передач стал работать мягче и плавнее.

У МЕНЯ ПРОБЕГ 130 000 КМ. МАСЛО В КОРОБКЕ Я МЕНЯЛ ЛЕТОМ( МОПАР)
с новым маслом мне нравится больше!!!! я проехал уже 500км. коробка не гудит скорости при переключении не подклинивает,а раньше на холодную была проблема с вкл. первой передачи(как будто ей что то мешало при вкл.)
кудесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:06   #105
edgad
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Мой авто: Caliber&Patriot
Мой город: Москва
Сообщений: 29
edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Хруст при повороте!!!!!!!

Значит дифференциал мозга трахает
edgad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:52   #106
кудесник
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: санкт петербург
Сообщений: 13
кудесник - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Хруст при повороте!!!!!!!

однозначно!!!
деференцал!
ЕЩЕ ВЕРСИЯ !! КОРОБКА передач,то-есть ее корпус ,сделан из алюминия, а алюминий при морозе имеет свойство СЖИМАТЬСЯ! А ПРИ НАГРЕВЕ РАСШИРЯТЬСЯ!
ОТ сюда и звуки!
НА морозе деференцал сдавлен, но он крутится просто прямо КОГДА МЫ ЕДЕМ ПРЯМО,А КОГДА МЫ ВЫКРУЧИВАЕМ РУЛЬ,ОН НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ! и ШЕСТЕРНИ ПЛОНЕТАРКИ в нем начинают крутится и начинают сходить сума! они зажаты и у них нет меж зубчатого зазора!
ОТ СЮДА МЫ И СЛЫШИМ ПЕРЕКАТНЫЙ СКРЕЖЕТ ТРЕСК!
С БЫСТРОЙ ЧАСТОТОЙ - что не совпадает с нашим восприятием слуха с сопоставлением к скорости с которой мы движемся.( треск быстрее чем мы едем)
эта скорость- чистота работы вращение деференцала!
КСТАТИ ПОПРОБУЙТЕ КАК Я ! ДО ЗАМЕНЫ МАСЛА В МКП.!
НЕ ПРОГРЕВАЯ ДВИГАТЕЛЯ!
ПОЛЕЙТЕ НА НЕЕ (на корпус коробки) горячей водой примерно два ведра (чтобы корпус стал теплым)
И ВЫ УВИДИТЕ (ЕСЛИ у вас причина в коробке) ТО ЗВУК ИСЧЕЗНЕТ!
У меня так и было ! от сюда вывод: причина звука ЭТО МКП! А точнее деференцал, а еще точнее алюминивый корпус коробки который на морозе сдавливает деференцал.
Я СЧИТАЮ ЧТО МАСЛО 75-90 ОНО больше защищает нежеле МОПАР.
я смотрел таблица тех. данных на эти масла, и сравнивал.
посмотрите сам! при холоде кофицент давление защитной пленки масла МОПАР ниже! нежели трансмиссионного масла!!!
ОТ СЮДА (после перехода на другое масло) И ЗВУК СТАНОВИТСЯ ДРУГИМ (более мягким)!
ДРУГОГО С КАЛИБРОМ НЕ СДЕЛАТЬ!
ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОМЕНЯТЬ КОРОБКУ ОТ ДРУГОЙ МАРКИ АВТО!
Но это не реально!
ТАК ЧТО ПРИДЕТСЯ СМЕРИТСЯ!
БЛАГО ЛЕТОМ ВСЕ ОК!

добавлено через 14 минут

ПОВТОРЯЮ!
я об этом уже говорил!!!!
МАСЛО 75-90 В АКП(АВТОМАТ)
Л И Т Ь Н Е Л Ь З Я !!!
не когда.
этот эксперимент только для ручной коробки(МКП)!!!

Последний раз редактировалось кудесник; 03.02.2012 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
кудесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:15   #107
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 479
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хруст при повороте!!!!!!!

кудесник, у моего соседа дизель под окном стоИт, так он тоже по утрам куда-то под капод воду горячую вёдрами льет чтобы завелась...
alex111 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:47   #108
кудесник
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: санкт петербург
Сообщений: 13
кудесник - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Хруст при повороте!!!!!!!

ВНИМАНИЕ!
данный эксперимент с маслом для коробки передач!
можно только проделывать с механической!
В АКП КРОМЕ МОПАРА ЛИТЬ ДРУГОЕ НЕЛЬЗЯ!
И потом мне кажется что масло 75-90 которое я залил себе в мкп нравится больше! однозначно шум хруст при поворотах стал тише и мягче и переключение передач без препятствий!
НО Я ПОКА ПРОЕХАЛ 500 КМ!
ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ВОПРОС?
НО СКАЖУ ОДНОЗНАЧНО!
ПРОБЛЕМУ ЭТО НЕ РЕШИЛО?!
ТАК ЧТО СМЕРИТЕСЬ! И ЖДИТЕ ЛЕТО!
ХОТЯ С МАСЛОМ В МКП 75-90 ЕЗДИТЬ ПРИЯТНЕЙ!
НО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ПОДОЖДАТЬ ПОКА Я ПРОЕДУ ХОТЯ БЫ
10 000КМ!
ТАК ЧТО СЛЕДИТЕ ЗА ХОДОМ ЭКСПЕРИМЕНТА!

добавлено через 16 минут
ЭТО он топливную систему дизеля с помощью воды разогревает!
У него проблемы с ТНВД или свечи накаливания!

Последний раз редактировалось кудесник; 03.02.2012 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
кудесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:08   #109
edgad
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Мой авто: Caliber&Patriot
Мой город: Москва
Сообщений: 29
edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)edgad - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Хруст при повороте!!!!!!!

Кудесник, твоя теория тоже верна и имеет место быть. Но мне почему то не кажется что инженеры из Ятко, которые на производстве вариаторов собаку съели, не учли факт температурного перепада. Зазоры и допуски всегда учитываются. В конце концов, мы же не при аномальных температурах ниже -50 эксплуатируем?

Поэтому тут вопрос скорее всего общего температурного режима. Может быть недо конца прогревается коробка.
edgad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:15   #110
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хруст при повороте!!!!!!!

Вот уж не советую экспериментировать с МКПП таким образом. Лить в коробку гипоидное масло вместо рекомендованного АТФ+4? Это не эксперимент. Это испытание коробки в условиях экстремальных условий. С таким же успехом можно попробовать поездить вообще без масла . Хрусты в ШРУС устраняются без замечаний заменой штатной смазки в пыльниках на заведомо качественную ( к примеру, полимочевинную смазку для ШРУС от Хаски Лубрикэйшенс). Этим заниматься надо в летний период, а не при минус 20 и ниже.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.