8848



Старый 17.12.2009, 11:03   #1
cindino
Знающий
 
Аватар для cindino
 
Регистрация: 15.07.2008
Мой авто: 1.8 Р1
Мой город: Самара
Сообщений: 51
cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Про рециркуляцию вопрос

А с чем связано что невозможно включить режим рециркуляции, когда воздух направлен на лобовик и в ноги?


cindino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:56   #2
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Про рециркуляцию вопрос

Цитата:
Сообщение от cindino Посмотреть сообщение
А с чем связано что невозможно включить режим рециркуляции, когда воздух направлен на лобовик и в ноги?
Когда переводишь поток воздуха на лобовуху,то автоматически включается кондей для осушения воздуха,чтобы стекло не потело. В общем,когда переключатель воздушных потоков находится в правом полушарии (ноги - ноги лобовуха - лобовуха),то всегда работает кондей.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:39   #3
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Про рециркуляцию вопрос

И почему кондей не может остужать рециркулируемый воздух? вот в чём вопрос!
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:09   #4
cindino
Знающий
 
Аватар для cindino
 
Регистрация: 15.07.2008
Мой авто: 1.8 Р1
Мой город: Самара
Сообщений: 51
cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Про рециркуляцию вопрос

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Когда переводишь поток воздуха на лобовуху,то автоматически включается кондей для осушения воздуха,чтобы стекло не потело. В общем,когда переключатель воздушных потоков находится в правом полушарии (ноги - ноги лобовуха - лобовуха),то всегда работает кондей.
Кондей то отключить можно, а вот рециркуляция при потоке на лоб не включается.
cindino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:35   #5
Mixa
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва СВАО
Сообщений: 86
Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Про рециркуляцию вопрос

Дело в том, что воздух из салона (в режиме рециркуляции) вытягивается и поступает на вентилятор, печку и т.д. через щели под лобовухой. То есть, он не может одновременно всасываться через эти щели и выдуваться из них. По крайней мере, такое было объяснение в мануале на мою предыдущую машину. Думаю, что у DC такой же принцип.
Mixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 02:26   #6
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,259
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Про рециркуляцию вопрос

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
И почему кондей не может остужать рециркулируемый воздух? вот в чём вопрос!
как это не может ???
а как же я летом ездил с включенной рецикуляцией и было холодно
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:28   #7
Zeon
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ала
Сообщений: 20
Zeon - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Про рециркуляцию вопрос

Цитата:
Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
Дело в том, что воздух из салона (в режиме рециркуляции) вытягивается и поступает на вентилятор, печку и т.д. через щели под лобовухой. То есть, он не может одновременно всасываться через эти щели и выдуваться из них. По крайней мере, такое было объяснение в мануале на мою предыдущую машину. Думаю, что у DC такой же принцип.
ТАк каково же направление воздушных потоков в салоне при включении рециркуляции? Где забирается воздух? Актуально знать для правильной обработки воздуховодов средствами от затхлого запаха.
Zeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:46   #8
Поручик
Местный
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: ДК 1,8М 08, евр
Мой город: Петрозаводск
Возраст: 54
Сообщений: 292
Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Про рециркуляцию вопрос

Цитата:
Сообщение от cindino Посмотреть сообщение
А с чем связано что невозможно включить режим рециркуляции, когда воздух направлен на лобовик?
Я всех вокруг себя достал этим вопросом, и полученный наконец-то ответ ни фига не утешает
Это сделано в целях безопасности. На случай, если неисправен кондей, нет кондея или водитель забыл включить кондей в экстремальной ситуации. Чтобы стекло не запотело еще больше.
__________________
"Нарисуй мне барашка" (С)
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:54   #9
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Про рециркуляцию вопрос

Цитата:
Сообщение от Поручик Посмотреть сообщение
Я всех вокруг себя достал этим вопросом, и полученный наконец-то ответ ни фига не утешает
Это сделано в целях безопасности. На случай, если неисправен кондей, нет кондея или водитель забыл включить кондей в экстремальной ситуации. Чтобы стекло не запотело еще больше.
ну дык в инструкции к микроволновке же пишут "запрещено сушить животных"
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:18   #10
Поручик
Местный
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: ДК 1,8М 08, евр
Мой город: Петрозаводск
Возраст: 54
Сообщений: 292
Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Про рециркуляцию вопрос

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
ну дык в инструкции к микроволновке же пишут "запрещено сушить животных"
Тебе хорошо смеяться, ты молодой и умный
А я, старый лошара, только сейчас вспомнил, как в 80-е годы с этим сталкивался в девятке, а в 90-х - в Камри, когда гнал ее из Германии через Финляндию зимой в мокрый снегопад и тряпкой вытирал стекло, ибо не отжал кнопку
__________________
"Нарисуй мне барашка" (С)
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.